PDA

View Full Version : please comment...RTG 25 cm

Chris
02-18-2005, 07:33 PM
http://www.arofanatics.com/members/christian79/rtg25cm/

http://www.arofanatics.com/members/christian79/rtg25cm/image01.jpg

JD Winata
02-19-2005, 07:07 AM
Ikanmu kurang sinar dan chitine
Coba cari lampu aquarium merk Hagen atau Silvania yg type Plant Growth atau Power Glow , tanning ikannya 12 jam sehari.
Makanan coba di diet udang dan jangkrik aja, plus airnya ganti terus tiap 3 hari 30% dan dikasih blackwater extract ,biarin warnanya kecoklat2an selama beberapa bulan , liat hasilnya nanti 2-3 bulan aja deh, Jaminan JD

sutoto
02-19-2005, 07:34 AM
Prof....

Kalau pakai lampu yang biasanya dipakai di AQ terumbu (Salt water) yang 17000kelvin... selama 12 jam boleh yahhh ??.
Penggunaan Black Water extract... Apa perlu Canister Filter di OFF kan ? Karena air ketika di kasih BW warnanya kecoklat2an cepat menjadi jernih.
Tkx atas pencerahannya.

JD Winata
02-19-2005, 04:49 PM
1. Boleh aja ,malah bagus krn lampu2 coral reef biasanya khusus utk kebutuhan UV yg tinggi dari koral laut hidup. lampu aman koq 12jam kecuali aronya masih dibawah 20cm
2. Kalo canisternya pake carbon dan zeolit memang baiknya diangkat dulu medianya (carbon dan zeolit) pake bioball, ceramic ring dan wool aja utk masa blackwater, 3 bulan aja dah matang deh.

Chris
02-22-2005, 06:56 PM
thanks om,nanti saya coba deh.sekarang sih saya pake lampu celup TFC 40w diatas dan 40 w dibawah(msh uji coba).ternyata u/ RTG penempatan lampu di bawah lumayan ngaruh untuk penampilan warna dibanding keduanya ditaruh di atas.tapi belum tau tuh pengaruhnya sama mata,bisa bikin turun kali ya ?

o..iya,air aquarium saya juga kanapa gak bisa bening ya,padahal saya pake 2 filter atas dan 1 filter canister.media canisternya mulai dari atas kapas halus,kapas kasar,carbon aktive,bioball,ceramic ring.apa jangan2 kebolak balik tuh urutannya.

comm tank memang agak ngerepotin walau seru bgt klo mereka lagi makan,kotorannya juga byk bgt.mungkin bakalan saya pisah aja d smile2

JD Winata
02-23-2005, 09:08 AM
Utk RTG pasang lampu di pas permukaan air kombinasi dgn di dasar menghadap ke atas 45' ,
Susunan filter terbalik harusnya
1. Kapas
2. BioBall
3 Ceramic rings
4 Zeolit
5 Arang
6 Kapas

Lampu dari atas (dari kap ) itu yg buat /memicu mata turun

Chris
02-23-2005, 07:09 PM
wah..thanks bgt ya om.akan saya coba semuanya,nanti saya update terus perkembangannya.