PDA

View Full Version : Ikan apa ini?

dhlee
02-14-2007, 11:33 AM
halo rekan2, ada yg tau jenis ikan apa ini? saya liat bentuk kepalanya mirip tigerfish tapi aneh juga coraknya, saya foto tadi pagi pas lagi beli jangkrik di toko arwana, disana ada 5 ekor. pikiran mau ambil 2 ekor buat koleksi hehe :D.

Owen.S
02-14-2007, 03:31 PM
Aneh juga ini ikan. Baru pernah liat sih, keren jg. Emang mulutnya kayak tiger fish. Mungkin ada hubungannya kali.
Hati2 bro, jangan2 ini ikan agresif lagi, nanti aronya takut.
Cheers. :cool:

hengky
02-14-2007, 03:34 PM
ikan hybrid??

andhara
02-14-2007, 03:52 PM
Bos, boleh juga tuh jadi koleksi:top: ..tapi jangan jadi tankmatenya Aro lah..sayang kalo berantem..

solarcoaster
02-14-2007, 03:52 PM
kaya ikan laut..

azura
02-14-2007, 04:57 PM
halo rekan2, ada yg tau jenis ikan apa ini? saya liat bentuk kepalanya mirip tigerfish tapi aneh juga coraknya, saya foto tadi pagi pas lagi beli jangkrik di toko arwana, disana ada 5 ekor. pikiran mau ambil 2 ekor buat koleksi hehe :D.
so tanya ama tukang ikannya aja bro ... :D memang mirip ama tigerfish, sisiknya aja sama, jenis ikannya pasti chicild.

HerOei
02-14-2007, 05:46 PM
kaya ikan laut..

:idea: Ikannya seperti ikan laut/air payau, ada beberapa ikan laut/air payau yang dapat hidup diair tawar cukup lama juga setelah diadaptasikan. Kalau ini ikan murni air tawar bagus juga warna dan coraknya.

dhlee
02-14-2007, 06:18 PM
:idea: Ikannya seperti ikan laut/air payau, ada beberapa ikan laut/air payau yang dapat hidup diair tawar cukup lama juga setelah diadaptasikan. Kalau ini ikan murni air tawar bagus juga warna dan coraknya.

betul pak herman, yg jual bilangnya sih asalnya dari jepang dari municipal ocean nama jepang/mandarin tempatnya disebut "市立海洋" kaga ngerti juga asal usulnya nih. ikan ini asalnya dari air laut, tapi skrg dipelihara di air tawar.. saya sendiri juga binggung :confused::confused::confused: . agresif sih nda cuma saya perhatiin sifatnya kaya ikan laut lainnya liat orang kabur punya hehe.

dave
02-14-2007, 06:51 PM
ikan ni berasal dari mana..

ktmfr
02-14-2007, 07:49 PM
macam pernah ku lihat ikan ni tapi di mana ya? :confused: