PDA

View Full Version : Penyakit apa ya??

paladin
02-21-2005, 01:14 PM
ikan saya pada sirip dada kena penyakit aneh, anehnya itu karena makannya tetap banyak dan buas, ciri2nya pada sirip dada ada bintil kecil (cuma 1) sudah 2 minggu saya biarkan ikan tidak menunjukkan gejala sakit makannya banyak tapi yang aneh adalah bintil itu gak hilang, sama seperti kutil klo pada manusia, kurang lebih gambarnya seperti ini......tapi agak kurang jelas karena pake hp 3650 memfotonya, trims.... :) :)

paladin
02-21-2005, 01:18 PM
kira2 solusi buat ngobatinnya gimana ya, trus lupa saya mau tanya juga ikan saya bagian sisik ada yang tergesek, tapi bukan copot, sehingga ring pada satu sisiknya ada yang hilang sebagian kira2 apakah akan tumbuh lagi dengan normal? ya udah trims buat semuanya smile2 smile2 smile2

paladin
03-17-2005, 06:58 PM
tolong dong temen2 di N1wan sampai sekarang ikan saya belum sembuh tapi gak menunjukkan gejala sakit saya bingung banget...... apakah itu mungkin kena penyakit luar jadi harus pake anti external bactery atau bagaimana? trims

cung
03-17-2005, 10:03 PM
oom paladin, apa benjolan di sirip itu belum hilang? kemungkinan sih bekas kutu jarum dan luka akhirnya mengeras. dikerok aja.

kalau sisik saya tidak tahu, mungkin ada yg lain bisa bantu?

hendri
03-18-2005, 06:16 AM
bekas kutu jarum atau kutu jarum yang baru mulai. solusi nya bius angkat cabut bekas kutu jarumnya... kadang2 kutu jarum yang sudah mati kalau belum lepas harus dicabut dan 2 hari langsung mulus lagi. obat bisa pake abate tapi hati2 dengan dosisnya...

selamat mencoba

hendri
03-18-2005, 06:16 AM
cara bius

www.aroclubindonesia.com/bius.html (http://www.aroclubindonesia.com/bius.html)

paladin
03-23-2005, 07:11 AM
trims semuanya, saya udah mengira itu kutu jarum tapi hanya satu doang dan bagian yang lain gak ada yang kena saya kan jadi ragu2, klo sisik mah kayaknya kena sama dinding aquarium. Selain pake abate kayaknya ada obatnya khususnya ya anti copper atau anti external bacteria atau anti crustacean, masalahnya klo pake stabilizer atau obat bius agak ngeri euy.... :)

rianfish
03-23-2005, 07:42 AM
fotonya kaya penampakkan UFO, hehe lumayan drpada tdk ada ya Paladin...itu di pegang menonjol ya dr siripnya, kalo memungkinkan, digesek sampe lepas saja bintik tsb...