PDA

View Full Version : NAC Business Link

cayadi76
03-01-2007, 11:57 AM
Hallo Temans semua,

Setuju gak kalau kita bagi-bagi data business kita di sini , supaya kita saling kenal business yang teman-teman NAC jalanin atau kerja di bidang apa selain aro tentunya.
Mungkin suatu saat berguna, misalnya ada teman kita yang lagi mau beli rumah, siapa tau ada yang kerja sebagai agen properti , atau misalnya ada yang kena kasus hukum siapa tau ada teman NAC yang pengacara, atau ada yang mau beli TV siapa tau ada teman NAC yang buka toko electronic.
Setoejoe gak nih..bros ? Atau jangan-jangan gue doang yang masih baru and kuper di forum ini nih..jadi belom kenal bro-bro semua.:o

Kalau setuju saya akan mulai duluan neh..Kl pada gak setuju malu-maluin gue posting duluan neh ... He..he...:)

ADE
03-01-2007, 12:02 PM
SETUJU Bro..kalo bisa link kluar daerah skalian ...jgn hanya di jkt aje...soale gw di Pekanbaru nih....:D:D:D

ming@88
03-01-2007, 12:05 PM
Setuju sehingga kita bisa lebih saling kenal dan membantu sesama.

cayadi76
03-01-2007, 12:22 PM
Apalagi yang di luar Jakarta and overseas nih.. perlu juga nimbrung di business link ini seperti Bro Dhlee, dsb. Ada yang setuju lagi ?

N1WAN
03-01-2007, 12:35 PM
Good idea :top:

dhlee
03-01-2007, 01:07 PM
bussiness apa nih? aro? saya justru mengharapkan Pak Niwan bisa ada cabang disini heheh jd bisa nongkrongin cabang pak niwan tiap hari sehabis pulang kerja.

andhara
03-01-2007, 01:21 PM
Boleh juga tuh idenya...:top:

Bos Dhlee : buka cabang baru di Taiwan berarti import Aro dari Indonesia dong...nah yang di Indonesia import cewek Taiwan untuk jadi SPG Aro di Jakarta...:D :D :suer:

Priono
03-01-2007, 01:22 PM
Setuju banget bisa nambah kerjaan dan penghasilan tambahan dari yang sudah ada:top:

cayadi76
03-01-2007, 02:30 PM
Good idea :top:

Wah Kalau Pak Komandan udah setuju , perkenankan saya mulai yah.

My name : Cayadi

Pekerjaan : buka toko di Glodok Harco Lt.3 Blok C 185 JAKARTA BARAT ( bukan punya sendiri sih...join sama Koko saya and 1 orang teman )

Bidang usaha : Menjual komponen elektronik ( grosir ) ,seperti Resistors, Capacitors Ecap, Mylar Cap, diodes, IC , Transistors, Potentiometers, LED, dsb. Semuanya yang good quality, gak ada yang kelas II.
Biasanya marketnya ke pabrik atau home industry Active Speaker, Amplifier, Power Mobil, dsb.

Phone : 6261356
Fax : 6598901

Kl teman NAC ada yang kebetulan punya home industry electronic products, bisa kontak saya. Tentunya harga untuk NAC member special !!:suer:

hengky
03-01-2007, 02:48 PM
Name: Hengky
Line of business: Shipping Company (Inter-islands).
Line Belawan: cargos, containers, Mobils atau alat berat, dll.
Line Kalimantan: khusus mobil, motor, alat berat dan sejenis.

:)

rudinugraha
03-01-2007, 03:45 PM
Setuju banget, kebetulan juga nih ada niatan untuk ngejual salah satu rumah pribadi yang ada di Cempaka Putih. Bekas saya sewakan dgn Expatriate. Jual Murah, Krn saat ini lagi benar2 BU, buat nambahin Modal usaha di Sukabumi......!!!!:D :D :D

Wah..Jadi sekalian aja ngiklanin deh. Thanks Mas N1wan...!!!!!:eek: :congrats: :suer: :D :D :top: .

RUMAH DIJUAL (BU)
Lokasi Sangat2 Strategis di Jl. Ahmad Yani (Pinggir Jalan Toll/Bypass).
Cocok untuk Rumah Kost, Kantor, Gudang, dsb.
LT= 265m2 ; LB= 380 m2 (SHGB)
Full AC (kecuali Garasi dan Dapur Kotor)
Fully Furnished
Tanpa Perantara

Harga Penawaran : Rp. 2.5 M (Negotiable)
Hub: 0812-13-50-100

Peta terlampir:

roythea
03-01-2007, 03:55 PM
Ikutan juga ya

Name : Roy Sakti Oktaviana
Job/Company : IT Consultant / PT Eizem Indonesia
Main Comodity : Kaspersky Antivirus Solution dan AVIRA Antivir
Address : Jl Buah Batu no 276 Bandung
Ph: +62-22-7321-201, Fax: +62-22-7331-531
e-mail: roy.sakti@eizem.com YM : vander_tuin@yahoo.co.id

buat temen2 yang butuh antivirus dan any other IT solution, jangan segen2 contact ya

Best regards,

Roythea

roythea
03-01-2007, 03:58 PM
Setuju banget, kebetulan juga nih ada niatan untuk ngejual salah satu rumah pribadi yang ada di Cempaka Putih. Bekas saya sewakan dgn Expatriate. Jual Murah, Krn saat ini lagi benar2 BU, buat nambahin Modal usaha di Sukabumi......!!!!:D :D :D

Wah..Jadi sekalian aja ngiklanin deh. Thanks Mas N1wan...!!!!!:eek: :congrats: :suer: :D :D :top: .

RUMAH DIJUAL (BU)
Lokasi Sangat2 Strategis di Jl. Ahmad Yani (Pinggir Jalan Toll/Bypass).
Cocok untuk Rumah Kost, Kantor, Gudang, dsb.
LT= 265m2 ; LB= 380 m2 (SHGB)
Full AC (kecuali Garasi dan Dapur Kotor)
Fully Furnished
Tanpa Perantara

Harga Penawaran : Rp. 2.5 M (Negotiable)
Hub: 0812-13-50-100

Peta terlampir:

Pak rudi, ada gambar photo bangunannya nggak? relasi saya ada yang lagi nyari rumah di jakarta. sapa tau berminat :)

rudinugraha
03-01-2007, 04:06 PM
Pak rudi, ada gambar photo bangunannya nggak? relasi saya ada yang lagi nyari rumah di jakarta. sapa tau berminat :)

Belum saya photo, besok saja saya photo dan langsung diposting disini...!!!!:D :top:

dhlee
03-01-2007, 04:53 PM
Bos Dhlee : buka cabang baru di Taiwan berarti import Aro dari Indonesia dong...nah yang di Indonesia import cewek Taiwan untuk jadi SPG Aro di Jakarta...:D :D :suer:

hahah itu mah habis diongkos bro itung2 biaya cewenya lebih mahal nanti dari aronya :D:D mending bro andhara aja yg jadi SPG aro gimana? :D:D:suer:

N1WAN
03-01-2007, 04:54 PM
Setujukah rekan2, pertanyaan yg berkenaan dgn penawaran atau pekerjaan sebaiknya menggunakan PM, sehingga thread ini enak bacanya sebagai sarana informasi atau yellow page business NAC member. Kalu tidak jadi OOT. Jika rekan2 setuju setelah ini postingan yg bersifat pertanyaan akan saya hapus, atau akan saya buatkan Tread baru.

Pak Rudi, menurut saya postingan mengenai rumah yg dijual lebih baik masuk diiklan baris. Yg dimaksud rekan2 disini adalah semacam profile business atau profile job masing2 kita

Selain itu yg berhak posting adalah hanya member NAC atau bukan member NAC, yg minimal postingnya 100 point atau paling tidak sudah pernah hadir dipertemuan NAC 3 kali. Paling tidak kita sudah mengenal siapa rekan kita tersebut.

Untuk member NAC yg sudah memiliki No. NAC, bisa mengunakan signature diprofilenya, silahkan dipergunakan untuk kepentingan ini. Jika isi diluar itu akan saya peringatkan dan jika membandel akan saya hapus/disable signaturenya

Untuk yg tidak memenuhi syarat diatas, forum ini telah menyediakan fasilitas advertisenya di iklan baris.

Masukan dan kritiknya dari rekan2 persilahkan

rudinugraha
03-01-2007, 05:01 PM
Pak Rudi, menurut saya postingan mengenai rumah yg dijual lebih baik masuk diiklan baris. Yg dimaksud rekan2 disini adalah semacam profile business atau profile job masing2 kita

OK Mas N1wan..!!! No Problem:top:

HerOei
03-01-2007, 05:03 PM
:idea: :idea: :idea: Good Idea! Semoga sign in ke N1wanred makin menarik.:top: :top: :top:

Jeany
03-01-2007, 05:05 PM
Lebih setuju dan asyik usulan Pak Komandan yg pake siganture tuh
Test dulu :top:

azura
03-01-2007, 05:13 PM
Name: Hengky
Line of business: Shipping Company (Inter-islands).
Line Belawan: cargos, containers, Mobils atau alat berat, dll.
Line Kalimantan: khusus mobil, motor, alat berat dan sejenis.

:)
wah .... ampir sama nich line business-nya, cuma sy employee doank :p omong2 nama perusahaannya apa ?! Baruna, Tanto, Temas etc ?!? :D
Nama : Eddy
Pek. : Manajer Ops Shipping Line (inter island), PT. BJL
Lines : Kalimantan Timur (Balikpapan, Samarinda) n Pekanbaru for cargo n containers :suer:

azura
03-01-2007, 05:18 PM
Setujukah rekan2, pertanyaan yg berkenaan dgn penawaran atau pekerjaan sebaiknya menggunakan PM, sehingga thread ini enak bacanya sebagai sarana informasi atau yellow page business NAC member. Kalu tidak jadi OOT. Jika rekan2 setuju setelah ini postingan yg bersifat pertanyaan akan saya hapus, atau akan saya buatkan Tread baru.

Selain itu yg berhak posting adalah hanya member NAC atau bukan member NAC, yg minimal postingnya 100 point atau paling tidak sudah pernah hadir dipertemuan NAC 3 kali. Paling tidak kita sudah mengenal siapa rekan kita tersebut.

Untuk member NAC yg sudah memiliki No. NAC, bisa mengunakan signature diprofilenya, silahkan dipergunakan untuk kepentingan ini. Jika isi diluar itu akan saya peringatkan dan jika membandel akan saya hapus/disable signaturenya

Untuk yg tidak memenuhi syarat diatas, forum ini telah menyediakan fasilitas advertisenya di iklan baris.

sekedar utk perkenalan sih tidak ada masalah ... jika diluar itu memang harus menggunakan media lain, selain lebih comfortable utk member yg lain2 dan juga lebih private bagi yg berkepentingan business ;) :top:

rudinugraha
03-01-2007, 05:31 PM
RUDI NUGRAHA

Nama Usaha: VILLA YUSTIK, Jl. Warnasari, Salabintana, SUKABUMI.
(Udara Sejuk Pegunungan, Pemandangan Gn. Gede dan Pangrango, Suasana Pedesaan, Sawah, Kebun Sayur, Kebun Bunga dsb)

Fasilitas:
-Arena Bermain Anak-Anak
-Olah raga : Kolam Renang, Bola Basket, Tennis Meja, Bulu Tangkis, Catur, Karambol, dll.
-Areal Parkir Luas (Cukup utk bis besar)
-Areal Perkemahan
-Dll.

PAKET-PAKET:
-FUN GAMES & REFRESHING (INDOOR)
-LINTAS ALAM, MANCING & REFRESHING (INDOOR)
-KEGIATAN UNTUK ANAK-ANAK (INDOOR)
-TRAVELLING UTK ANAK-ANAK (OUTDOOR)
-TEAWALK (OUTDOOR) + REFRESHING (INDOOR)
-LOCAL MEETING
-OUTBOND BUKIT BAROS (OUTDOOR) + REFRESHING (INDOOR)
-RAFTING (OUTDOOR) + REFRESHING (INDOOR)
-PAINTBALL-WAR GAMES (OUTDOOR) + REFRESHING (INDOOR)

(Harap Reservation dilakukan minimal dua minggu sebelumnya).

Untuk Informasi lebih lengkap, harap menghubungi No. telp.: 0812-13-50-100 ; 0815-1956-4171 ; (021) 8299-003 ; (0265) 23 2933 FAX : (021) 8299-003

Bagi Anggota NAC yang aktif akan diberikan Special Discount...!!!!:D :suer: :top:

andhara
03-01-2007, 06:59 PM
hahah itu mah habis diongkos bro itung2 biaya cewenya lebih mahal nanti dari aronya :D:D mending bro andhara aja yg jadi SPG aro gimana? :D:D:suer:

Bos, kalo gue yang SPG Aro, ntar gue kudu pake bikini...apa nafsunya bisa tahan tuh lihat gue pake bikini sexy..:D :D

andhara
03-01-2007, 07:18 PM

Mas Niwan, sekedar usul, apa tidak sebaiknya dibuatkan kolom tambahan di Member List untuk rekan-rekan yang mau memberitahukan profile business nya, sehingga bagi siapa saja yang mau tahu core business rekan lainnya tinggal lihat di Member List.

Emil
03-01-2007, 07:32 PM
Mas Niwan, sekedar usul, apa tidak sebaiknya dibuatkan kolom tambahan di Member List untuk rekan-rekan yang mau memberitahukan profile business nya, sehingga bagi siapa saja yang mau tahu core business rekan lainnya tinggal lihat di Member List.

Nggak apa2 deh bro disini, mumpung lagi semangat memperkenalkan diri, kita sambut dengan baik.... Kalau dimember list, males bukanya... Hayo deh teruskan biar ramai dan saling mengenal, siapa tahu ada info yang kebetulan dibutuhkan....:) ...

sigitsay
03-01-2007, 08:40 PM
Sigit Sayidiman
Pekerjaan : Wirausaha
Bidang : Produksi pakaian jadi & Jasa Bordir Komputer, Orientasi sebagian besar lokal.

Bro Cayadi idenya ruarr biasa...:top:

cayadi76
03-02-2007, 02:14 PM

Pak Komandan, baiknya kalau sudah banyak yang posting data bisnisnya , Pak Komandan yang edit dalam satu thread, jadi gampang liatnya. Oc gak boss ?

andhara
03-02-2007, 10:41 PM
Nggak apa2 deh bro disini, mumpung lagi semangat memperkenalkan diri, kita sambut dengan baik.... Kalau dimember list, males bukanya... Hayo deh teruskan biar ramai dan saling mengenal, siapa tahu ada info yang kebetulan dibutuhkan....:) ...

Kalo memang bisa begitu sih OK aja...:top:

agnusalim
03-04-2007, 01:46 PM
Salam hormat utk Bos N1wan & rekan2 semua NAC Reg-Members, NAC Members, everyone)
Anak baru ikutan kenalan:

Name :Nur Salim
Job: Representative Officer
E-mail:agnusalim@gmail.com
Ph:+62 81 567 123 11
Business: General Trading & Importer (Furniture, Handicrafts, Fabrics, Miscellaneous)
Company: PULAU-Japan's Indonesian Products Direct Importer
Director: Hiroyuki Kamiakito
HQ: 144-147 Idogashira Horanai, Aomori Prefecture,Towada Japan
TEL.FAX +81 176 21 1561
E-mail : pulau@wine.ocn.ne.jp
URL: http://www.pulau.jp

We're delighted to be a partner to sell your products in Jp. :suer: :)
Thanking you in advance

Salam,:congrats:
Salim

legability
05-02-2008, 12:06 PM
maaf sebelumnya apabila saya menghidupkan thread lama
saya rasa thread ini bagus untuk perkembangan anggota forum
mohon dilanjutkan pengisiannya bagi yg berkenan :top:

cayadi76
05-02-2008, 12:58 PM
maaf sebelumnya apabila saya menghidupkan thread lama
saya rasa thread ini bagus untuk perkembangan anggota forum
mohon dilanjutkan pengisiannya bagi yg berkenan :top:

Boss sendiri isi dunk.....denger2 boss mangda dua neh..maen komputer yah ?

legability
05-02-2008, 01:36 PM
Boss sendiri isi dunk.....denger2 boss mangda dua neh..maen komputer yah ?

wah nda bos
saya masi jadi kuli biasa aja
kbetulan pengen menaikkan taraf hidup jadi coba cari peluang dsini
sapa tau para sesepuh dsini ada yg mau kasih kangtaw :o

genno_st
05-02-2008, 01:46 PM
Permisi rekan NAC semua, sekalian promosi...

Nama : M. Genno Mulyawan Achdiat, ST
Pekerjaan : Kepala Architect.
Data Kantor :
PT NIRWANA (GROUP OF PT NAGASAKTI)
Jln. Mangga Besar VIII No.29,30,32 Jakarta Barat 11150
Tlp : 021-6001234 (Hunting) Fax : 021-6006852
Bidang usaha : TPU Quiling - Cariu Jonggol
Pemakaman dengan konsep nature dan tidak menyeramkan, di desain dengan memperhatikan aspek-aspek hongsui dan fengsui, tersedia dalam bentuk tanah kavling dan paket yang ekonomis....

rianfish
05-02-2008, 02:35 PM
bro Genno,hehehe...gw bingung dah kalo ada member NAC yg menghub elu, buat kebutuhan dia sendiri.. :D btw, view nya bagus ya.

genno_st
05-02-2008, 02:38 PM
bro Genno,hehehe...gw bingung dah kalo ada member NAC yg menghub elu, buat kebutuhan dia sendiri.. :D btw, view nya bagus ya.

Eh jgn salah bro, yg beli persiapan banyak banget, dari yg tuir, yg muda, sampe buat satu keluarga beli ratusan bahkan ribuan meter...hehehe.....Tempat ini umum buat semua agama......:top: :top: :top:

arif1202
05-02-2008, 03:36 PM
Name : Arif Fadillah
Nick name : Arif
Position : IT Manager
Company : PT. Freight Express Indonesia (Shipping and Forwarding Company)
Ph. : 3506626, Website : www.freightexpressindo.com (http://www.freightexpressindo.com)
PT. Freight Liner Indonesia (Shipping and Forwarding Company)
Ph. : 3519088, Website : www.freightlinerindo.com (http://www.freightlinerindo.com)
PT. Baltrans Logistics Indonesia (Forwarding and Logistics Company)
Ph. : 34835311, Website : www.baltrans.com (http://www.baltrans.com)
Business Area : Export and Import from/to Indonesia to worlwide area (Asia, Europe, US, Africa, and other countries), by sea and by air.

Salam,
Arif

Buddy
05-02-2008, 08:47 PM
g punya Pabrik Anak :-)

arofanatics
05-02-2008, 09:54 PM
Eh jgn salah bro, yg beli persiapan banyak banget, dari yg tuir, yg muda, sampe buat satu keluarga beli ratusan bahkan ribuan meter...hehehe.....Tempat ini umum buat semua agama......:top: :top: :top:

ada yg buat arowana ato hewan kesayangan lainnya ga?:D

kerogawa
05-02-2008, 11:46 PM
Gw Buka Trading Company Kecil2an..

Business Line:
1. Energy: Bio Fuel
2. Commodity: Sugar, Tapioca
3. Transportation: Trucking
4. Oil and Gas: Drilling Mud Chemical

Sementara itu .. tks!...

atanta
05-03-2008, 01:59 AM
nama: Atanta
company: Semut Ponsel Club
Kegiatan: non komersil....
makan ga makan yang penting kumpul..... sambil motret bareng pake hape... setiap bulan di minggu pertama.

poe_id
05-03-2008, 08:07 AM
Nama: Budianto
Alamat kantor : Jl. Arjuna 25 Bandung
Phone : 022-6012179 / 6038283
Bidang usaha: Pompa air merk Grundfos untuk Industri dan rumah tangga
NB: Pompa2 untuk kolam2 ikan juga bisa...he3...terutama kolam2 koi sama aja sih dengan kolam aro...:p
Kasih harga bagus deh klo mention NAC Business Link terutama pompa2 industri nya

Eddie
05-03-2008, 10:16 AM
Kalo gua kerja di Auto2000 showroom mobil merk Toyota.
Ada keperluan mobil toyota PM aja. Beberapa Member NAC sudah sempet dibantu.

novrizal
05-04-2008, 11:20 PM
Pekerjaanku EMKL & Jasa Importir door to door (semua comodity yg penting halal & tdk dilarang negara) area Jawa Timur & Jawa Tengah...Teman-teman yg mau diskusi mengenai kegiatan import silahkan PM...dgn senang hati kubantu...Thanks

yuthie
07-29-2008, 04:10 PM
ikutan juga nih...walaupun newbie...
Nama : Moch. Sayuti
Pekerjaan : Profesional & Usaha kecil2an joint ama kawan2....
Bidang Usaha : 1. Konsultan Pajak (as a partner of Dodi Asnadi & Rekan)
ITC Cempaka Mas Tower lt. 8
2. Jasa Penyewaan Mobil ( Smile Rent Car)
ITC Cempaka Mas Tower lt. 8
3. Perdagangan kayu & Jasa Pembelahan Kayu (Smile Timber)
Jl. Cimuning, Mustika Jaya Bekasi Timur

Klo teman2 NAC ada yang kebetulan butuh konsultasi about tax, butuh mobil sewaan, atau butuh kayu bisa kontak saya. Mudah2an saya bisa bantu....:congrats:
thanks....:top:

erwin aja
07-29-2008, 09:34 PM
Name : Erwin
Job : Ketua Yayasan
E-mail : erwiniswiyadi@telkom.net
Hp : +62 81380995554
Business : Pendidikan Anak Berkebutuhan Khusus (Autisme)
Company : Yayasan Fokus
TEL.FAX : +6221 92797573, +6221 47881446
E-mail : yayasanfokus@telkom.net
URL : http://www.yayasanfokus.com (http://www.pulau.jp)

Salam,:congrats:
Erwin

kalesa
07-30-2008, 10:16 AM
background hukum kerjaannya biasa bikin kontrak buat telco dan it related...

kerjanya di salah satu perusahaan yang dimiliki asing :angry:

penderitaan besar bonus ga turun-turun :cry: :cry: :D

laennya pm aja!