PDA

View Full Version : bencana di akhir pekan?

amkri
03-04-2007, 08:54 AM
kalau diperhatikan belakangan ini sering terjadi bencana di Indonesia........anehnya kok ya selalu terjadi di akhir pekan.......awalnya cuma sekedar guyonan teman-teman di kantor waktu terjadi tsunami hari minggu pagi 26 Desember 2004.........tapi lama kelamaan jadi sering.........coba aja yg terakhir ini banjir jakarta hari jumat sampe senen........Levina I terbakar dan tenggelam kamis sampe minggu....sekarang ada lagi longsor di Manggarai-NTT hari sabtu dini hari...............duh gusti nyuwun pangapuro..............:o :o :o

andrian
03-04-2007, 10:51 AM
sorry ikutan nimbrung n mo sharing dikit nih...
kalo dari cerita orang2x tua ( termasuk kakek saya ) sekarang ini indonesia sedang menjalankan hukum karma hasil dari kerusuhan mei 98 lalu. tadinya saya anggap angin lalu saja...tapi setelah dipikir lagi memang ada "sesuatu" yg sedang terjadi di indonesia kita tercinta ini. mulai dari tsunami aceh, gempa, lumpur lapindo sampai pesawat jatuh dan kapal laut terbakar.
Yang penting sekarang ini, keluarga saya jadi lebih rajin beribadah saja, bukan karena kami ketakutan or else, tapi juga sebagai bentuk keprihatinan.
Saya dan teman2x sepermainan saya sampai mendirikan badan amal secara pribadi sejak dari awal kerusuhan dan terbukti uang sumbangan ersebut benar2x terpakai.

well, last but not least, lets us all maintain our good life n give also to the others the good life we can spare...

tks & brgds / andrian

SZI
03-04-2007, 11:51 AM
sorry ikutan nimbrung n mo sharing dikit nih...
kalo dari cerita orang2x tua ( termasuk kakek saya ) sekarang ini indonesia sedang menjalankan hukum karma hasil dari kerusuhan mei 98 lalu. tadinya saya anggap angin lalu saja...tapi setelah dipikir lagi memang ada "sesuatu" yg sedang terjadi di indonesia kita tercinta ini. mulai dari tsunami aceh, gempa, lumpur lapindo sampai pesawat jatuh dan kapal laut terbakar.
Yang penting sekarang ini, keluarga saya jadi lebih rajin beribadah saja, bukan karena kami ketakutan or else, tapi juga sebagai bentuk keprihatinan.
Saya dan teman2x sepermainan saya sampai mendirikan badan amal secara pribadi sejak dari awal kerusuhan dan terbukti uang sumbangan ersebut benar2x terpakai.

well, last but not least, lets us all maintain our good life n give also to the others the good life we can spare...

tks & brgds / andrian
karma itu, bagi orang2 yg percaya pada karma, adalah nasib kita di kehidupan berikut yg terjadi pada kita sebagai akibat perbuatan kita sebelumnya. jadi, maaf bro, tapi hati2 kalo menyatakan bahwa kejadian tsunami aceh dan lumpur lapindo adalah karma dari mei 98, karena itu berarti kita berasumsi korban2 tsb ada hubungannya dgn biang kerusuhan mei 98. kasian sekali mereka, sudah menderita sedemikian, masak sekarang malah ada yg mengatakan itu adalah karma mereka.

agnusalim
03-04-2007, 01:21 PM
It might be only coinsident. :)

formosus
03-04-2007, 02:53 PM
Setuju Boz, ngak ada hubungannya sampai ke aceh dan lapindo dgn kerusuhan Mei. Bencana Alam semua dunia ngalamin

karma itu, bagi orang2 yg percaya pada karma, adalah nasib kita di kehidupan berikut yg terjadi pada kita sebagai akibat perbuatan kita sebelumnya. jadi, maaf bro, tapi hati2 kalo menyatakan bahwa kejadian tsunami aceh dan lumpur lapindo adalah karma dari mei 98, karena itu berarti kita berasumsi korban2 tsb ada hubungannya dgn biang kerusuhan mei 98. kasian sekali mereka, sudah menderita sedemikian, masak sekarang malah ada yg mengatakan itu adalah karma mereka.

jackmcduck
03-04-2007, 10:47 PM
klo harga beras naik termasuk bencana ga?
nanti klo gas bumi naik juga termasuk bencana ga?
kabarnya sih gas nanti naik, padahal iklan di tv gembor2 in suruh pakai gas dari pada minyak tanah. nah klo ternyata di naikin, nanti pandangan rakyat kecil, yang kurang bisa berfikir panjang dan sangat terasa dampaknya gimana?
bisa terjadi kerusuhan nih:eek:

GusKoko
03-05-2007, 09:52 PM
Wah kalau di sangkut pautkan dengan karma ya jangan lah.
Saya sendiri adalah korban dari musibah bencana alam "gempa tektonik" tahun lalu di Bantul - Yogyakarta, yang sampai saat ini belum bisa membangun rumah yang layak huni. Saya sempat kirim PM ke Bung/Boss Niwan, sedikit share tentang siapa saya.
Nah pengalaman dari musibah itu adalah kejadian pahit, yang kalau tidak kuat iman akan mengalami depresi mental, bayangkan saja ; rumah ambrug/rontok dalam sesaat, sahabat2, tetangga banyak yang meninggal dan luka.
Tapi musibah itu menjadi pelajaran berharga untuk saya, mendekatkan diri pada Yang Maha Kuasa, pasrah dan ikhlas atas musibah yang telah terjadi.
Ini ada pic rumah (darurat dan sederhana) yang saya tempati sekarang.
http://www.n1wanred.com/isi/http://img100.imageshack.us/img100/1029/rumahbambuii4.jpg (http://imageshack.us/)forum/

andhara
03-05-2007, 10:04 PM
Dengan diberikan musibah berarti kita semua masih disayang Yang Maha Kuasa...coba kalau Yang Maha Kuasa sudah tidak sayang kepada kita semua, yang ada selalu diberikan kemudahan, kemewahan yang dapat membuat kita semua terlena dan melupakan Sang Pencipta...Musibah adalah salah satu cara dari Sang Pencipta agar kita semua selalu ingat kepadaNya...:top:

danaro
03-06-2007, 08:54 AM
Dengan diberikan musibah berarti kita semua masih disayang Yang Maha Kuasa...coba kalau Yang Maha Kuasa sudah tidak sayang kepada kita semua, yang ada selalu diberikan kemudahan, kemewahan yang dapat membuat kita semua terlena dan melupakan Sang Pencipta...Musibah adalah salah satu cara dari Sang Pencipta agar kita semua selalu ingat kepadaNya...:top:

Betul bro, sedikit menambahkan...
Musibah itu bisa merupakan : teguran , cobaan atau azab dari Sang Pencipta kepada Makhluknya.

amkri
03-09-2007, 11:30 AM
sy jad merasa bersalah nih mlempar guyonan bencana di akhir pekan......ternyata gak juga...........dua hr setelah posting ini ada dua bencana di awal-pertengahan pekan :o :o :o

cayadi76
03-09-2007, 12:16 PM
Tadi juga gue bc di kompas ada angin ribut di Bali... welehh..weleh....
Teman NAC di Bali aman-aman saja khan... saya doakan teman-teman di Bali OK-OK saja...

newb4ev3r
03-09-2007, 02:43 PM
Kemaren ada angin gede di Bandung, ada pohon tumbang, listrik sempet mati beberapa jam di daerah gue.