PDA

View Full Version : Penampakan di Benoa BALI

rudinugraha
03-06-2007, 04:49 PM
Terlampir adalah photo hasil bidikkan saya sendiri, saat itu saya masih aktif kerja dan kami sedang mengecheck Spareparts Wellhead yang kami simpan di Gudang kami di daerah Pelabuhan Benoa, Bali.

Sepintas lalu tidak ada yang aneh dengan photo ini, namun salah seorang teman memberitahukan saya bahwa seperti ada penampakan di dalam photo yang satu ini. ada wajah seseorang dengan mata yang besar dan sedang memperhatikan teman kantor saya dibawahnya. (lihat kotak).

Sebenarnya sudah lama ingin saya tanyakan, cuman baru keingatan kemarin, itupun karena kebetulan sekali saya iseng2 lihat-lihat album photo lama.

Mohon komentarnya dong, apa benar didalam photo ini terjadi penampakkan atau hanya bayangan saja.

Salam

Rudi Nugraha

rudinugraha
03-06-2007, 04:53 PM
Attachementnya harap diperbesar dulu, baru jelas terlihat penampakkannya..!

solarcoaster
03-06-2007, 04:59 PM
pake kacamata yah:confused: :confused: :confused:

b@yu
03-06-2007, 05:02 PM
IMo sepertinya bukan penampakan pak rudi, hanya pola dinding yang kotor yang kebetulan mirip orang yang berkaca mata...

jadoel
03-06-2007, 05:16 PM
Kalo yg ini penampakan bukan :eek: :D

rudinugraha
03-06-2007, 05:17 PM
IMo sepertinya bukan penampakan pak rudi, hanya pola dinding yang kotor yang kebetulan mirip orang yang berkaca mata...

Saya juga sempat berpikiran seperti itu, dan memang mengharapkan kasusnya seperti itu (hanya pola kotoran di dinding). Saya bilang sama teman bahwa itu nggak mungkin lah, orang Lokasinya juga cukup ramai, cuman gudangnya aja yang kotor dan kelihatan angker, katanya sih sekarang sdh di renov. Tapi kalo itu beneran..., Hiiihhh....!! Suuueeerrrreeemmmm juga ya...!!!! :eek: :D :D

Bagi yg masih bingung / nggak bisa ngelihat penampakan yg saya maksud, semoga gambar terlampir dapat membantu.

Dragons
03-06-2007, 05:21 PM
iseng aja sih elo, jadoel. Itu penampakan yg cuaaaaantik :D

rudinugraha
03-06-2007, 05:28 PM
Kalo yg ini penampakan bukan :eek: :D

Tolong dong di jabarkan seperti attachement saya yang terakhir. (mohon pake tanda panah dan kotak keterangannya juga).

Saya masih kurang jelas soalnya yang mana matanya...?, mana kepalanya...? mana ininya...?, mana itunya...? dan minta tolong juga kalo bisa secara lengkap semuanya ya Boss...!!! :eek: :eek: :D :D :D :D :top:

sigitsay
03-06-2007, 05:44 PM
Bro Rudi...itu sepertinya kotoran ditembok yang kebetulan menyerupai wajah...kalo ga percaya coba diperhatiin lagi, kotoran dibawah dagu(menyerupai dagu) sampai kebawah juga jadi satu kesatuan..., sama halnya kita ngeliat awan yang kadang menyerupai Naga, dll. Tenang bro bukan apa-apa ko'. lagi pula mata biasa kita ga akan bisa melihat mahluk halus...kalo pun bisa dia udah ketakutan duluan....:suer:

dhlee
03-06-2007, 05:45 PM
coba saya teliti ya pak rudi..

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=59 61&stc=1&d=1173178044

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=59 62&stc=1&d=1173178044

betul nda?

andhara
03-06-2007, 06:03 PM
Mendingan penampakannya Bos Jadoel yang kita bahas...lebih enak dimata:D :D

rudinugraha
03-06-2007, 06:36 PM
Mendingan penampakannya Bos Jadoel yang kita bahas...lebih enak dimata:D :D

Setuju...!!! Dari tadi nungguin nihh...!!! apa masih diteliti dulu kali ya...??:confused: :eek: :D :D :D :D :top:

solarcoaster
03-06-2007, 06:38 PM
Setuju...!!! Dari tadi nungguin nihh...!!! apa masih diteliti dulu kali ya...??:confused: :eek: :D :D :D :D :top:lagi dipirit que ato jebot.....:D :D :D :D

rudinugraha
03-06-2007, 06:41 PM
coba saya teliti ya pak rudi..

betul nda?

Betul juga tuh Boss...!!, berarti bisa ada dua sisi penampakkannya..!!!:eek: :eek:

Hiii.....Jadi takut juga...!! Untung aja udah nggak nyangkul lagi disana...!!!:D :D :top:

rudinugraha
03-06-2007, 07:22 PM
Kayaknya dapet Jebot....!!!

Lama banget...!!!!:D :D :D

Btw, ada yang tahu nama ceweq di avatarnya bro jadoel nggak..??:confused: :eek:

Penasaran nih...!!!:D :D :D :D :top:

rudinugraha
03-07-2007, 12:38 AM

Bro B@yu: Bagaimana tanggapannya tentang hasil penelitian Bro dhlee...!!!, Saya terus terang malah jadi penasaran nih.....!!!:eek: :D :D

Saya juga masih awam sekali masalah photography, kalo yang sdh sering pasti setidaknya tahu bahwa suatu photo itu hasil editan/rekayasa atau bukan, atau itu hanya dampak bayangan/lampu blitz, dsb.

Atau mungkin pak Leo bersedia untuk memberikan penjelasan tentang photo ini....?:confused: :) :top: .

andhara
03-07-2007, 12:55 AM
Udah dibilang kalo itu cuma seperti dinding yang kotor:D :suer: ...bahas gambar yang dari Bos Jadoel aja...dipandang dari bagian sebelah mana ya?

hendri
03-07-2007, 08:02 AM
kayaknya si dia pake kacamata ya ? kekekee

kalau yang diposting jadoel ga pake kacamata kekekeke :D :D :D :D

dhlee
03-07-2007, 01:56 PM
pak rudi, kayanya emang betul cuma corak2 tembok yg nda pernah dibersihin hehe banyak juga yg keliatan seperti muka tuh hehe

rudinugraha
03-07-2007, 08:04 PM
pak rudi, kayanya emang betul cuma corak2 tembok yg nda pernah dibersihin hehe banyak juga yg keliatan seperti muka tuh hehe

Kayaknya sih seperti itu..!!:D :top:

Setelah saya teliti juga, benar tuh...., ternyata memang banyak euy...!!! :eek: :D :D :D

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=59 75&d=1173272635&s=2

b@yu
03-07-2007, 08:39 PM
Jelas banyak lah pak rudi...karena imajinasi kita sendiri yang menggiring ke arah sana...jadi penampakan tsb terjadi karena kita cari2 sendiri pola2 mana yang ada di dinding yang menyerupai sesuatu...:D
Kayaknya sih seperti itu..!!:D :top:

Setelah saya teliti juga, benar tuh...., ternyata memang banyak euy...!!! :eek: :D :D :D

http://www.n1wanred.com/isi/forum/attachment.php?attachmentid=59 75&d=1173272635&s=2

dhlee
03-07-2007, 09:20 PM
Jelas banyak lah pak rudi...karena imajinasi kita sendiri yang menggiring ke arah sana...jadi penampakan tsb terjadi karena kita cari2 sendiri pola2 mana yang ada di dinding yang menyerupai sesuatu...:D

nah kalo juru bicara tetua Nikon udah berbicara tentang fotonya mending kita dengerin hehehe :D..

goldenfin
03-08-2007, 11:05 AM

Ini gw setuju banget nih :top:

ming@88
03-08-2007, 01:32 PM
Kayaknya bukan penampakan, hanya kotoran di tembok.