PDA

View Full Version : Udang Riau?

paul
03-07-2007, 10:10 PM
Bro, ada yg tau udang riau itu seperti apa?
klo di sini beli dmana?
thanks..

Fento
03-07-2007, 10:25 PM
Apabedanya dgn udang kali? Sudah coba cari di Super Market

paul
03-07-2007, 10:31 PM
udang kali bodynya warna item?
soalnya pernah di kasi liat klo udangnya warna item.
lupa nanya belinya dimana.

solarcoaster
03-07-2007, 10:43 PM
buat makan atau buat piara?

paul
03-07-2007, 11:17 PM
buat makan aro..

ming@88
03-07-2007, 11:21 PM
Memangnya ada bedanya dengan udang kali efeknya kalau dikasih udang riau????:confused:

arofanatics
03-08-2007, 12:52 AM
kayanya sm aja ko gunanya ...mo pk udang x ato laut skalian...
tergantung aronya mo dimakan ato ga?
biasanya aro suka yang fresh...kadang2 suka yang idup..

andhara
03-08-2007, 10:00 PM
Udang Riau sepertinya cuma istilah doang...jangan2x sama dengan Udang kali..

june
03-09-2007, 05:16 PM
udang riau itu warna dagingnya merah semua, seperti udang(yang biasa kita konsumsi) yang telah direbus/matang, bahkan lebih merah. Kalau ikannya makan udang riau, kotorannya juga berwarna merah. Tapi saya kurang tau apa ada efeknya kalo arwananya makan udang riau dibanding makan udang biasa.
Mungkin udang riau bisa dibeli di Me... arwana di mangga besar, karena disana ikannya semua makan udang riau,. harganya sekitar 80-100rb per kg

andhara
03-09-2007, 05:38 PM
udang riau itu warna dagingnya merah semua, seperti udang(yang biasa kita konsumsi) yang telah direbus/matang, bahkan lebih merah. Kalau ikannya makan udang riau, kotorannya juga berwarna merah. Tapi saya kurang tau apa ada efeknya kalo arwananya makan udang riau dibanding makan udang biasa.
Mungkin udang riau bisa dibeli di Me... arwana di mangga besar, karena disana ikannya semua makan udang riau,. harganya sekitar 80-100rb per kg

Kayak Ayam Cemani aja, supaya lebih hitam semuanya harus dikasih makan ketan hitam,sampai warna kotorannya juga hitam..

rudinugraha
03-09-2007, 07:54 PM
Wuizz... mahal juga ya ternyata per kgnya.

Ukurannya sebesar apa sih. Kalo ada jaminan bisa lebih memerahkan SR kita sih mungkin buat para hobbist nggak terlampau jd masalah, tapi kalo sama saja sih yah mendingan dibeli lalu digoreng mentega deh utk makan malam bareng anak2 dirumah. Itupun kalo ukuran udangnya gede2, (sekilonya aje seratus rebu Bo...!!!):eek: :D :D :D :top:

Btw, enak enggak ya rasanya...!!:eek: :confused: :confused:

andhara
03-09-2007, 09:13 PM
Wuizz... mahal juga ya ternyata per kgnya.

Ukurannya sebesar apa sih. Kalo ada jaminan bisa lebih memerahkan SR kita sih mungkin buat para hobbist nggak terlampau jd masalah, tapi kalo sama saja sih yah mendingan dibeli lalu digoreng mentega deh utk makan malam bareng anak2 dirumah. Itupun kalo ukuran udangnya gede2, (sekilonya aje seratus rebu Bo...!!!):eek: :D :D :D :top:

Btw, enak enggak ya rasanya...!!:eek: :confused: :confused:

Dibikin peyek udang sepertinya enak banget tuh...nyam..nyam..:top:

solarcoaster
03-09-2007, 10:19 PM
Mungkin udang riau bisa dibeli di Me... arwana di mangga besar, karena disana ikannya semua makan udang riau,. harganya sekitar 80-100rb per kgmahal amat... 80-100k , kalo aronya mau makan udang... kalo nga ....digoreng ? :confused: :confused: :confused:

june
03-10-2007, 11:05 AM
ukurannya sih kecil, kurang lebih 5-6cm, tp sewaktu gw liat udah gak ada kulit an kepalanya. Kata yang punya mahal karena harus rebutan dgn peternak arwana yg berada di sekitar riau

f.ahmad
03-10-2007, 01:59 PM
udang ini hidup di air tawar ato laut ya? ada yg punya photonya ngak?

ArGy2
03-10-2007, 07:37 PM
:eek: :eek: :eek: gile boss, mahal amat tuh udang.. Kayak apa ya tampangnya ?

arofanatics
03-11-2007, 01:05 AM
ukurannya sih kecil, kurang lebih 5-6cm, tp sewaktu gw liat udah gak ada kulit an kepalanya. Kata yang punya mahal karena harus rebutan dgn peternak arwana yg berada di sekitar riau

mhl amat ...just info dl ogut ditawarin 45rb/kg sm mreka loh...tau de lg naik x yahh...

kalesa
03-11-2007, 08:27 PM
kalo semuanya lebih merah....buat warna aronya tambah merah juga ga?

andhara
03-11-2007, 11:30 PM
kalo semuanya lebih merah....buat warna aronya tambah merah juga ga?

Yang buat merah Aro gak cuman Udang, dikasih Kelabang juga OK tuh..:top: :top:

newb4ev3r
03-12-2007, 03:45 PM
Saya baca bahwa salah satu breeder di Malaysia mengajurkan memberikan udang red cherry untuk aro. Udang merah bikin aro tambah merah??

koem-koem
03-12-2007, 03:58 PM
mahal amat... 80-100k , kalo aronya mau makan udang... kalo nga ....digoreng ? :confused: :confused: :confused:
gw ngeri ntar kalo kita makan kitanya malah yg jadi merah akibat alergi udang :D :D :D
Sebenarnya warna udangnya merah atau hitam seh soalnya udang kali juga ada yg warnaya hitam saat gw beli di Medan, malah bukan hitam lagi tapi keling.

solarcoaster
03-12-2007, 09:16 PM
gw ngeri ntar kalo kita makan kitanya malah yg jadi merah akibat alergi udang :D :D :D
Sebenarnya warna udangnya merah atau hitam seh soalnya udang kali juga ada yg warnaya hitam saat gw beli di Medan, malah bukan hitam lagi tapi keling.
kalo jadi merah kitanya kan kaya RED INDIAN, nah kalo yang digoreng KELING jadi INDIA mana lagi nih:questions: :questions: :questions: yang di KAMPUNG KELING kali yah......:D :D :D

andhara
03-12-2007, 10:57 PM
kalo jadi merah kitanya kan kaya RED INDIAN, nah kalo yang digoreng KELING jadi INDIA mana lagi nih:questions: :questions: :questions: yang di KAMPUNG KELING kali yah......:D :D :D

Ngomongin Kampung Keling di Medan...jadi inget siapa ya???

ADE
03-13-2007, 03:30 PM
udang riau? merah semua?? kaya apa ya tampangnya?? gw yg tinggal di riau aja gak bs bayangin tuh udang yg warnanya merah smua...:questions::confused: di pasar2 sini yg ada belang2 item campur merah..gak ada yg merah smua....naa..kalo digoreng dulu baru deh jadi merah smua tu bodi udang..:D:D:D

andhara
03-13-2007, 05:19 PM
udang riau? merah semua?? kaya apa ya tampangnya?? gw yg tinggal di riau aja gak bs bayangin tuh udang yg warnanya merah smua...:questions::confused: di pasar2 sini yg ada belang2 item campur merah..gak ada yg merah smua....naa..kalo digoreng dulu baru deh jadi merah smua tu bodi udang..:D:D:D

Nah loh...yang di Riau aja bingung, apalagi yang di Jakarta...:D

archangel
03-13-2007, 06:07 PM
dieksport oi udang riau...
http://www.tempointeraktif.com/hg/ekbis/2004/07/18/brk,20040718-05,id.html

______________________________ _______________
http://www.senswell.com (http://www.senswell.com/)
http://www.itvisione.com (http://www.itvisione.com/)

rudinugraha
03-13-2007, 10:13 PM
dieksport oi udang riau...
http://www.tempointeraktif.com/hg/ekbis/2004/07/18/brk,20040718-05,id.html

______________________________ _______________
http://www.senswell.com (http://www.senswell.com/)
http://www.itvisione.com

Jadi disebut Udang Bali adalah karena Udang yang dieksport tersebut berasal dari tambak udang yang ada di Bali, Udang Sulawesi Selatan adalah Udang yang dieksport dari tambak udang yang ada di Sulawesi Selatan, "Udang Riau" adalah Udang yang dieksport dari tambak udang yang ada di Riau, dst, dst,..!!! Begitu ya Boss..?:confused:

Kalau begitu hanya Udang dari Sumatera Barat yang disebut lain dari pada yang lain, Kalo nggak salah sih Udang disana disebut.........Malin Udang..!!!:eek: :eek: (Just Joke Boss...!!!).:D :suer: :top:

Maaf nih.., Pemahaman saya tentang "Udang Riau" yang sedang kita bicarakan diforum ini tidaklah sama dengan maksud berita yang tercantum di Tempo Interaktif tersebut.
"Udang Riau" disini adalah nama/jenis Udangnya itu sendiri, Seperti halnya Udang Galah, Udang Pacet, Udang-Udang Dasar (eh.. salah, sorry) dsb.:D

Btw, Thanks FYI karena setidaknya kita dapat mengetahui bahwa sejak beberapa tahun yang lalu Pemerintah telah berusaha keras utk meningkatkan jumlah eksport pada sektor perikanan, khususnya export Udang. Nggak tau juga tuh gimana hasilnya sekarang..?:confused: :eek: :D :suer:

Itu pemahaman saya pribadi loh, (Jgn2 justru saya sendiri yang salah):eek: Wah...gawat nih...Kabuuurrrrrrr...!!!!! :eek: :D :D :D :top:

andhara
03-13-2007, 10:20 PM
Jadi kesimpulannya...Udang tersebut sama aja dengan Udang disini..begitukah Paman Rudi?:confused:

ADE
04-09-2007, 12:57 PM
Jadi kesimpulannya...Udang tersebut sama aja dengan Udang disini..begitukah Paman Rudi?:confused:

Gw rasa jg begitu bro..soalnya udang yg dieksport dari riau adalah udang windu..dan itu warnanya belang2 item..bukan merah...cuma dibudidayakan di tambak riau..

jimmy_phan
08-17-2007, 12:54 AM
ngmng2 udang RIAU,saya kebetulan tinggal di riau..tepatnya di pekanbaru.. udang riau emang warna nya item,jenis udang kali.. dsini 1kg 85rb(udah di freezer).. dl SR dan RTG saya mkn kelabang+kodok,trus tmn yg pny toko aqurium nawarin ini udang(karna saya nanya SR nya bgs dkasi mkn apa).. ya udah saya beli yg pack kecil 10rb(paling 30ekor ukuran kecil).. emang keliatan sih perbedaan nya,warna merahnya SR jd lebih nendang.. kotoran aro jg lebih merah ketimbang pas mkn kelabang..tp ga tau jg deh bnran apa kga.. mudah2an bermanfaat.. :top: