PDA

View Full Version : Merk Lampu UV

defro
08-18-2004, 10:00 AM
Rekan2, menurut anda2 yg expert ini, untuk penggunaan lampu UV dari , merek apa sih yg paling canggih buat aro (yg paling bagus kandungan UV-nya)? :rolleyes:

Saya sih selama ini pake UV TFC, tapi kadang2 ada juga teman yg bilang lampu merk NAN lebih bagus, merk BIO-LUX lebih bagus, aaaaahhhh,jadi pusing deh, :confused: hehehe..... :D jadinya saya lempar aja ke forum buat minta pendapat. Kalo emang lampu TFC saya jelek, saya ganti deh, tapi tolong sertakan juga lampu yg anda sarankan bisa dibeli dimana di jakarta (kalo bisa dengan harga, no telp toko-nya, jadi bisa ditelp dulu-ntar jauh2 stok lg kosong :p ).

Terima kasih sebelumnya atas pendapatnya :p

hendri
08-18-2004, 10:54 AM
kebetulan saya ada pakai bio-lux, TFC dan NAN light. kalau kandungan UV nya saya kurang tau ya.. tapi yg jelas BIO-LUX agak terang dan tidak terlalu merah sinarnya, kalau TFC agak merah kehijau2an.. nah kalo NAN light bisa buat arwana keliatan merah banget hehe.. itu yang saya ketahui..
kalau mau beli tiga2nya ada di kartini tuh di toko yang di tengah yang gede, gue lupa telp nya.. tapi gue jamin ada kok soalnya pernah nanya...

defro
08-18-2004, 11:10 AM
hehehe....hendri malah pake ketiga-nya....tapi ada yg ngomong, kalo bio-lux itu buat tanaman air, hehehe...ntar aro-nya numbuh rumput laut lagi di kepala...hehehe :p .....jadi aro gondrong...... :D :D

Jadi yg mana nih yg paling top buat Aro? (moga2 TFC deh, jadi saya gak repot2 ganti.....soalnya banyak nih akuariumnya, bisa tekooor.... :cool: )

ekared
08-18-2004, 06:42 PM
NAN dan Oceanfree

KoKo
08-19-2004, 12:26 AM
Salam Aro....NAN 20w hrg Rp.220rb...30w Rp.270rb...lainnya gak sempet nanya :D ...di Kartini toko plg ujung.....

Salam

KoKo

baian
08-19-2004, 06:26 AM
nan 40 w brp meter panjang kabel dari lampu ke balast? apa ada jual lampunya saja merk nan?

defro
08-19-2004, 07:22 AM
Kalo pake NAN, kayaknya agak sulit yah kalo neon-nya rusak, soalnya jarang yg jual neon-nya doank, rata2 jual sama body-nya semua. Repot juga kalo mesti beli semuanya lagi, padahal cuma neon-nya aja yg rusak...... :rolleyes:

KoKo
08-19-2004, 09:30 AM
Salam Aro...saya py Nan 20 dan 30w panjang kabel sama aja,kira2 1 mtr...saya blom pernah liat ocean free tp yg pasti kabelnya jauh lbh panjang.
Masalah mau ganti neon-nya aja,di Kartini juga ada yg jual utk hrg saya gak nanya...atau diganti pk neon merek lain yg penting klop atau cocok ama body lampunya.... :D :D :D

STEPHEN
08-19-2004, 10:13 AM
saya pakai oceanfree bagus juga kok, beli sama bung n1wan

hendri
08-19-2004, 10:42 AM
lampu neon NAN 40 watt ada di jual kok, aku pernah nanya sekitar 62.500 yang 40 watt di kartini toko gede yang di tengah2 itu.. jadi jangan kuatir kalau lampunya redup / rusak. sekilas info..

ekared
08-19-2004, 07:01 PM
Kalo pake NAN, kayaknya agak sulit yah kalo neon-nya rusak, soalnya jarang yg jual neon-nya doank, rata2 jual sama body-nya semua. Repot juga kalo mesti beli semuanya lagi, padahal cuma neon-nya aja yg rusak...... :rolleyes:

Ada yg jual laampu TL nya doang di Kartini, 30 watt 60 rebu

defro
08-20-2004, 10:49 AM
Guys, kalo TFC gimana nih? Bagus gak? :rolleyes:

Saya sih dibilangin sama suryadi (serpong mas Aro) kalo TFC mutunya sama aja sama NAN, tapi TFC lebih murah. Dia di tokonya pake TFC semua.Jadi selama ini, saya pake TFC.

Kalo mesti ganti NAN, saya bisa bangkrut nih :eek: , akuariumnya lumayan banyak.

Ajie F
08-20-2004, 11:59 AM
Guys, kalo TFC gimana nih? Bagus gak? :rolleyes:

Saya sih dibilangin sama suryadi (serpong mas Aro) kalo TFC mutunya sama aja sama NAN, tapi TFC lebih murah. Dia di tokonya pake TFC semua.Jadi selama ini, saya pake TFC.

Kalo mesti ganti NAN, saya bisa bangkrut nih :eek: , akuariumnya lumayan banyak.

Saya pikir semua Bagus , tapi konon khabarnya 6 bulan Sekali Harus Ganti Lampu neon nya ( Gak Effektif lagi ) ? :eek:

salam

Ajie F

RuKun
08-20-2004, 05:44 PM
Pusing ye jadinya :D . Pakai aja yang sudah ada kalau ada yang rusak baru beli merk lain daripada diganti semua sayang khan :D :rolleyes:

rmsun
08-22-2004, 08:51 PM
Setuju,rekan2 sekalian nanya nih kalo anda2 menyalakan lampu aq berapa jam?atau gak dimatiin? ada gak rekan kita yg menyalakan lamp Aq 24jam nonstop? apa efek thd aro kalo lampu gak dimatiin?aku sampe skrg masih bingung nih soalnya pernah tanya Pak N1wan,beliau recommend lampu nyala terus 24jam. memang yg saya alami sekarang menyalakan lampu hanya sekitar 10j-12jam,sewaktu dinyalakan lagi aro rada pucat,harus adaptasi lagi kira2 2-3jam,baru merah nya mulai pulih. Gimana dengan rekan2 sekalian?

defro
08-23-2004, 08:03 AM
Kalo saya memakai lampu UV depan dari pagi berangkat kerja jam 7 sampe malam after diner jam 8, jadi sekitar 12-13 jam. setelah diner sampe pagi pake lampu UV atas (yg digantung di tutup akuarium). Jadi lampu UV nya non stop, cuma yg dari depan kaca cuma sekitar 12 jam/hari. :cool:

ical
08-24-2004, 06:13 PM

Gantinya satu2 aja dulu (dicicil), kalau ada yg putus baru diganti. Kalau nggak mau tekor kirim aja Aq+isinya ke saya. Pasti nggak tekor deh :rolleyes:

ical
08-24-2004, 06:16 PM
lampu neon NAN 40 watt ada di jual kok, aku pernah nanya sekitar 62.500 yang 40 watt di kartini toko gede yang di tengah2 itu.. jadi jangan kuatir kalau lampunya redup / rusak. sekilas info..

Maksudnya yang dekat dengan Bank BCA dan Ambawang Red ya, bung Hendri?

hendri
08-24-2004, 09:35 PM
betul bung ical.. cari di sana... saja..

KoKo
08-24-2004, 10:17 PM
Salam Aro...mas Ical nambahin aja nih, namanya toko KDC(Kartini Aquarium),tlp.021-6285363...tp toko yg paling ujung juga lumayan murah kok.....

azura
12-25-2004, 04:04 PM
ada yg tau merk lampu bagus utk tanning red selain tfc/nan ...??
di af bilang pake mh / pl light .... ada yg tau apa itu .... dimana carinya ??

Ian
12-27-2004, 11:12 PM
ada yg tau merk lampu bagus utk tanning red selain tfc/nan ...??
di af bilang pake mh / pl light .... ada yg tau apa itu .... dimana carinya ??
halo bung azura, Mh itu metal halide...terang sih terang tapi mahal,panas dan boros listrik.

Pl saya ga gt jelas.

merek2 lampu laen ada banyak, sylvania, NEC, OSRAM, GH(jelek tapi), Philips,

coba aja cek di sylvania-lighting.com