PDA

View Full Version : " Eye of the Nazgul "

JD Winata
03-05-2005, 09:10 AM
Akhirnya inilah foto jepretan amatiran saya yg diikutkan lomba NAF, hope you like it !
Idenya udah ada dari kmaren2 memang mau nangkap capture "mata"
Kmaren gak sengaja foto mata aro si FW , dan mata ikan2 lain, lucunya mata mereka (aro2) memperlihatkan mood ; 'ingin tahu tapi curiga dan takut2'
iseng2 dapet ide stelah kepikir nyambung kalo mata si Pikachu itu bner2 berkesan dingin dan sangar .
Terserah dibilang nyeleneh ,cuma aku beranggapan aro punya intelegensia , jadi awal sebelum motret aku ketuk2 kaca Palud dgn garpu (agar bunyinya lain dari biasanya), eh bner si Pikachu muncul dgn curiga2 ,tapi tanpa rasa takut2 ngikutin garpu tsb , terus gue shot continuos mode sampe pas daerah kepalanya masuk ke arah sinar matahari . 35 shot akhirnya dapet 1-2 frame yg cantik .
" Curiously arrogant " itu lah mood yg tertangkap di kesan matanya .
Gak diedit lho, dan kamera cuma pake 300D aja, ortodoks aja kalo diedit2 kayaknya udah gak nyeni lagi , krn kesalahan2 bisa ditutupin dan fotonya terkesan animasi dan kosmetik filtered .
Noise yg ada, subtansi2 partikel di air khan menambah kesan "mistis" dan natural.
OK folks! hope you like it !

cung
03-05-2005, 09:22 AM
NAF itu apa sih?

JD Winata
03-05-2005, 09:54 AM
N1wanredArowanaForum he he he! lu dideportasi lu ntar !, masa gak tahu nama negara sendiri he he he

cung
03-06-2005, 10:12 PM
ha ha ha, sorry kelamaan ngak nongol nih

azura
03-07-2005, 10:28 PM
mungkin lebih pas 'The Eye of SAURON' prof .... kalo di filmnya nazgul ngak keliatan matanya :p

JD Winata
03-07-2005, 11:32 PM
That's the idea Zur! memang sampe gue check lg nonton film 1,2 dan 3nya buat ngecheck matanya Nazgul ,
idenya lu mau liat matanya itu kayak apa? lihat foto ini , gituu he he he

rianfish
03-08-2005, 07:37 AM
Azura itu avatarnya, kurang kebawah.....tp sebenarnya nggak enak lho dilihat JD.jr, dia sampe senyum-senyum gituuu di avatarnya.....kecil-kecil udah jagoan dia....

KoKo
03-09-2005, 12:57 AM
Hahahahahaha.... :D

azura
03-16-2005, 08:05 PM
Azura itu avatarnya, kurang kebawah.....tp sebenarnya nggak enak lho dilihat JD.jr, dia sampe senyum-senyum gituuu di avatarnya.....kecil-kecil udah jagoan dia....
ntar ngak bisa lewat 'sensor' gitu, ryan .... hehehe :p