PDA

View Full Version : Busway pakai nomer plat sementara.

GusKoko
03-21-2007, 10:24 PM
Maaf kalau sedikit OOT, saya sudah gregetan melihatnya.
Rabu siang saya melihat dua busway warna body abu2 melintas depan UNTAR-Grogol, aneh nya busway itu pakai nomer plat sementara (dasar putih) yang biasanya dipakai oleh dealer dan sifatnya sementara.
Nah jelas2 ada peraturan bahwa; angkutan umum harus ada kir dan mempergunakan plat kuning. Jadi kesimpulannya Pemda DKI (Transjakarta) melanggar peraturan yang ada. Wah benar2 keterlaluan dan memalukan !!!

dhlee
03-21-2007, 11:20 PM
negara indonesia kapan disiplinnya sih om gus? hehe disiplin cuma 15 menit abis itu sliweran. duit itu hukum, kalo salah lalu ada duit itu kayanya nda bersalah. kalo salah trus nda ada duit itu namanya pasti diadilin :D itulah hukum indonesia. contohnya teroris demen ngumpet dinegara kita soalnya enak ada duit.

cayadi76
03-22-2007, 11:39 AM
Jangankan plat sementara boss.. saya pernah baca di surat pembaca KOMPAS, nomor plat mobil ada yang sama persis !!!!

HerOei
03-22-2007, 11:42 AM
:bad: :bad: :bad: TERATUR dan TERTIBnya juga SEMENTARA aja! Kebanyakan di kita bagus waktu pertama tapi tidak mampu merawat, sayang sebenarnya.

Buddy
03-22-2007, 12:35 PM
Jangankan plat sementara boss.. saya pernah baca di surat pembaca KOMPAS, nomor plat mobil ada yang sama persis !!!!

no KTP juga banyak yang sama tuh?? :confused:

dhlee
03-22-2007, 05:39 PM
istri juga sama padahal ada suami 2 orang ;):p

rudinugraha
03-22-2007, 10:23 PM
Hi..hi..hi...benar juga kata teman gw, dia bilang di negara kita mah berlaku pengertian: SEGALA PERATURAN ITU DIBUAT HANYA UNTUK......DILANGGAR..!!!!!

fishcopat
03-23-2007, 02:02 AM
dari kasus busway pakai plat sementara,saya jdi ingat kata pepatah dari bu guru saya "sambil menyelam,minum air" nah mgkn sambil nunggu kir dan platnya jadi ya dioperasikan dulu aja,khan lumayan bisa buat bayar biaya administrasinya:D :D :D
betul gak bang yos?hehe...just klidding pak gubenur....:suer: :suer: