PDA

View Full Version : ulet jerman ama ulet hongkong kasiatnya sama ??

perrot
05-05-2007, 06:05 PM
Boss mohon infonya apa perbedaan ulet jerman ama ulet hongkong dari sizenya memang beda , yang saya tanyakan efek sampingnya sama tidak ya ??? kata orang sih kalau ulet hongkong itu panas jadi kalau menu utamanya ulet hongkong mata ikan jadi mendolo alias membesar .....apakah betul ???? klau ulet jerman gimana ??? thanks

dhlee
05-05-2007, 06:33 PM
Boss mohon infonya apa perbedaan ulet jerman ama ulet hongkong dari sizenya memang beda , yang saya tanyakan efek sampingnya sama tidak ya ??? kata orang sih kalau ulet hongkong itu panas jadi kalau menu utamanya ulet hongkong mata ikan jadi mendolo alias membesar .....apakah betul ???? klau ulet jerman gimana ??? thanks

hehe maaf sebelumnya karena saya bukan pakar peneliti makanan aro, tapi sejak saya pelihara aro saya tidak pernah meneliti khasiat dari ulat jerman dan ulat hk itu apa, yang saya tau itu hanya sebagai makanan menu mereka (dan menurut info dari rekan2 disini, ulat jerman bisa ngeboosting ukuran aro makin besar karena terkandung lemak). soal efek sampingnya saya nda tau, yang pasti aro2 saya beri ulat jerman/hk dll tidak ada efek samping kecuali jika air yg dikandung itu kotor dan tidak jenuh akan timbul penyakit pada aro kita sendiri. mata ikan membesar bukannya itu pop eye? biasa yg saya tau SR yg bagus akan bermata radial (menonjol keluar).