PDA

View Full Version : GH

Toro
05-10-2007, 07:14 AM
Tolong donk..saya memiliki SR sekitar 20cm lebih.
saya tinggal di kaltim,PHair PAM saya 6-7..seringnya dikisaran 6,5..apakah sudah sesuai dengan memelihara Arwarna?
Yang ingin saya tanyakan lagi,bagaimana menurunkan GH sampai dikisaran 5-3 yang katanya dapat merangsang pertumbuhan RING dan warna..karena sampai sekarang RING SR saya masih kurang nampak dan tidak banyak...:confused: :(
minta solusinya donk teman2... :suer:

koem-koem
05-10-2007, 10:39 AM
pH kisaran segitu udah lumayan ideal ( pH 6,3 - 6,5 ) bos.....:top::top: kalo mau menurunkan GH menjadi ideal ( GH 3 - 5 ) pakai IER bisa pesan di Mabes N1wan.

Toro
05-10-2007, 04:36 PM
N1wan itu dimana? :confused:
berapa kisaran harga IER?
apakah pasti ada perubahan ring & warna nya setelah pemakaian IER?

koem-koem
05-10-2007, 05:36 PM
N1wan itu dimana? :confused:
berapa kisaran harga IER?
apakah pasti ada perubahan ring & warna nya setelah pemakaian IER?
N1wan itu kadang2 adanya di mana saja di Driving Golf, Senayan, atau di Mabesnya di Jl. Pemandangan III No. 5C Jakarta.:D:Dj/k
Kalo pH, GH & KH nya ideal so pastinya akan berpengaruh terhadap warna Aro.:top:

Coba deh kamu buka Thread yg lama2 mengenai IER.:idea:
Kalo gak salah utk IER plus tubenya sekitar 350 ribu atau utk lebih jelasnya bisa PM mas Niwan.

Toro
05-10-2007, 07:45 PM
Apa koem-koem sudah pakai IER?? Bagaimana hasilnya,bisa tujukkan foto aro-nya?? :) sama foto model alat IER-nya :D
Oya saya penasaran dengan IER ini...alat inikan bisa menurunkan GH sehingga aro kita bisa mengeluarkan RING maupun warna,nah..ketika kita tidak memakai alat ini lagi,apa warna dan RING aro kita bakal kembali semula?? :confused:

kerogawa
05-10-2007, 11:51 PM
IER apa si??

koem-koem
05-11-2007, 09:46 AM
IER = Ion Exchange Resin
Gw utk sementara ini tdk memakai IER lagi krn lagi fokus mengobati SR yg gigit ekor. Nanti gw posting aronya soalnya lagi Nang Hadong Camera ( gak gableg camera ).

Coba kamu masuk ke sini : :idea:
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3728
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3740
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=3678

Salam,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

yandy
05-11-2007, 10:44 AM
Salam hormat senior2 NAC, sekalian saya juga mohon pencerahan, PH air akuarium saya drop terus mencapai PH 5, kenapa ya bos...., saya menggunakan air tanah, sebelum masuk akuarium (turun dari TOREN/penampungan) PH 6,5 - 6, baguslah air tanahnya, soalnya ikan mas kecil aja dari kran lsng msk akuarium ikan masnya bengong sebentar aja........, setelah seminggu PH turun terus mencapai PH-5, apa akibatnya buat ARO......?
Oh ya filter pakai filter bawah isinya cuma B Ball. C Ring ama Busa aja dan pakai B Water, garam, PH tester merk Tetra yang di teteskan 7 tetes....., Demikian bos thanks

newb4ev3r
05-11-2007, 02:08 PM
pH crash gara-gara nitrification process.... black water distop dulu bro.... tambahin baking soda ajeh deh.... atau kalo ga mau ribet kasih ajeh karang jahe.... gH bakal ikut naek, tapi daripada ikan sengsara kena pH crash melulu?

Toro
05-12-2007, 04:15 PM
koem koem, ada yang menyarankan kepada saya untuk menurunkan GH dengan menggunakan Sera Morena, apakah Sera morena itu benar bisa menurunkan GH? :confused:
koem koem apakah bisa tolong bantu belikan saya IER+GH test? ;) soalnya saya sudah message ke prof JD Winata tetapi tidak ada balasan :(