PDA

View Full Version : mau makan hanya siang hari

jonathan
03-26-2005, 12:33 PM
kenapa yuah aro saya yang tadinya gak mau makan,sekarang jadi mau makan tapi kok anehnya cuma mau pada waktu pagi hari doang,itupun hanya makan 5 udang atau 10cacing tanah.setelah itu sore ato malem udah gak napsu lagi,apa penyebabnya yah.

kira2 kalo aqua sekeliling dan background warnanya gelap hitam apa aro kelihatan mangsa dengan jelas dengan atao tanpa lampu dinyalakan?bagai mana saran rekans2?
kok sepertinya kalo malem karena di lampu ruangan agak gelap,terus lampu aqua saya kasi 40w 4lampu saya nyalakan semua,.si ikan jadi gak keliatan mangsa?

trims

azura
03-27-2005, 06:33 PM
aronya msh kecil kali yach ... tp justru yg kecil-kecil itu cabe rawit kalo makan ngak berhenti .... kalo malem nyalain 2 lampu 40w juga udah cukup tergantung aq-nya berapa besar ?

Eko Susanto
03-28-2005, 08:31 AM
Bung Jo, bisa dicoba dengan memberikan 60-70% dari pakan yg diberikan kira-kira 3 udang atau 6 cacing:rolleyes: . Klo masih nggak mau juga mungkin manajemen airnya yg nggak beres:confused: .

rianfish
03-28-2005, 03:08 PM
waktu mau kasih makan baru nyala lampu? kaget jg aronya, 4x40W terang sekali..ph udah ukur ya, coba biasakan dulu dgn lampu, 2x40W cukup.