PDA

View Full Version : makanan dan mata turun???

Ian
04-06-2005, 04:04 PM
halo temen2, saya ada pikiran neh yg belum ketemu jawabannya. jadi saya diskusiin disini.

panyakit mata turun mungkin ga disebabkan dari salah satu faktor makanan? misalnya terlalu banyak makan makanan berlemak, jadi menyebabkan tumpukan lemak dibelakang kelopak mata gt?

JD Winata
04-08-2005, 08:47 AM
Dulu gue juga gak yakin akan teori ini, cuma kenyataannya memang benar dalam kelopak mata , tumpukan lemak bisa menekan bola mata condong jatuh ke bawah, bukan cuma harus menghindari makanan berlemak (bedanya lemak jangkrik atau ikan atau kodok apa ayoo? ) tapi ikannya harus banyak bergerak ,dgn tempat yg luas agak tidak diam saja di satu tempat krn sempitnya aquarium .

Johan Wangsa Dijaya
04-08-2005, 10:18 AM
Emang kalo masalah lemak sih ada benernya, yang pasti jangan sering dikasih UH, itu kadar lemaknya tinggi sekalee.. :( mending dikasih cacing tanah aja jadi kayak lo han, atau kasih jangkrik aja yang kadar lemaknya rendah smile2 . Tapi yang agak aneh kalo benar2 matanya kebanyakan lemak kok mata turun kadang2 cuma sebelah doank, yg sebelah lagi normal :confused: , saya sering tuh ngeliat aro ygn kayak gini en belum ketemu solusinya.