PDA

View Full Version : Posisi Awan Vertikal, akan gempa kah?

jackmcduck
06-02-2007, 09:52 PM
temen2 tanggal 1 juni sekitar jam 4 an sore sehabis saya ambil air laut buat aqua marine saya.
saya kebetulan liat awan berbentuk vertikal di arah timur kota tegal, dan saya foto juga pakai HP dan nama filenya belum saya ubah.
saya pernah baca di milis, bahwa di jepang sering terjadi gempa, nah biasanya pertanda tersebut adalah awan dalam posisi vertikal.
kenapa vertikal, karena gempanya tektonik yaitu pergeseran lempengan bumi. nah saat aakan terjadi pergeseran lempengan tersebut biasanya gaya mahnet bumi maka akan meningkat sementara sehingga mempengaruhi medan listrik yang ada di awan tersebut, sehingga awan seolah olah kelihatan vertikal. biasanya gempanya terjadi seminggu setelah pertanda alam tersebut. mudah mudahan gak terjadi deh, bisa pecah semua aqua saya :cry:
mungkin mengenai pertanda awan tersebut bisa di search di internet, karena info itu saya dapat dari milist dan kebetulan saya liat sendiri, sialnya camera digital low bat terpaksa pakai hp pun jadi.

gimana pendapat temen temen?

ini fotonya , bagian ujungnya udah mulai memudar mungkin kejadian tepatnya sekitar kurang dari jam 4 sore
http://i38.photobucket.com/albums/e101/jackmcduck/01-06-07_1602.jpg
http://i38.photobucket.com/albums/e101/jackmcduck/01-06-07_1601.jpg

adityapurnomo
06-02-2007, 10:31 PM
ada yang bilang seperti itu pak, tapi tidak diketahui "kapan" nya. namun demikian semoga saja tidak terjadi pak.mari kita sama sama mendoakan. amin

GusKoko
06-03-2007, 08:02 PM
Memang konon sebelum terjadi gempa Yogya, juga sudah ada tanda2 awan vertikal tsb, tapi saya sendiri tidak melihatnya. Cuma menurut BMG, sampai saat ini belum ada satu alatpun yang bisa men deteksi kapan terjadi nya gempa.Jadi bisa saja awan vertikal itu adalah tanda-tanda alam.Tapi mari kita ber do'a pada Yang Maha Kuasa, memohon agar jangan lagi ada musibah gempa di Indonesia ini, penderitaan yang kami alami ketika gempa Yogya sampai saat ini masih belum bisa hilang 100%.

andhara
06-03-2007, 08:12 PM
Semoga tidak akan terjadi hal-hal yang tidak diinginkan bagi kita semua. Hanya dengan doa dan meminta pertolongan dari Yang Maha Kuasa agar kita semua dijauhkan dari segala bencana dan malapetaka. Amin..

vankough
06-04-2007, 12:12 PM
Iya cross my finger semoga kita semua aman aman aja.

btw aku sering lihat awan ini loh........sisa pembuang pesawat jet.....mirip sekaleee .he he he he he he he he he he

Buddy
06-04-2007, 12:43 PM
belum ada yang bisa meramalkan secara tepat tgl gempa akan belangsung..

and1
06-04-2007, 01:26 PM
aku nih kul di jogja,yah emg dulu sblm gempa besar terjadi ada tanda kaya gitu,jgn sampe lah,sebab aku sampe skrg msh trauma kalo meja goyang2,walo ada temen yg goyangin,aku jd mikir gempa,belum lagi lagi di mall ato di gedung yg tingkat gitu pati mikir kalo gempa gmn...
beberapa mggu yg lalu kan jg gempa walo ga bgtu gede tp sgt terasa,aku lg di lantai 2 hbs tu gemeteran aku,aduh ngeri deh.....

berita baiknya,dulu beberapa hari setelah gmpa besar,di jogja jg muncul lg awan spti itu,sempat jg org2 panik takut kalo aad gempa yg lbh besar sepeti isunya,tp ntayanya ga ada,alhamdulillah....
semoga aja itu jg ga ada...

omong2,om itu awannya di daerah mana sih?(lokasi anda).

phandoyo
06-04-2007, 02:11 PM
Iya betul mudah-mudahan tidak terjadi lagi kejadian seperti di Jogya dulu ...

ekomp
06-05-2007, 10:28 AM
SEmua fenomena alam pasti ada artinya tapi semoga saja semuanya aman aman saja & tidak terjadi hal-hal yang tidak diinginkan.

Salam

and1
06-05-2007, 01:40 PM
udah ada yg denger blm kalo dr luar negeri ada yg ngramalin ada gempa lagi di indonesia tgl 7 besok,buset deh itu isu apa bnran yah?malah buat takut aja nih,nakut2in brita ginian.semoga aja ga terjadi,aku tau lwt tipi kmrn....

GusKoko
06-05-2007, 03:09 PM
aku nih kul di jogja,yah emg dulu sblm gempa besar terjadi ada tanda kaya gitu,jgn sampe lah,sebab aku sampe skrg msh trauma kalo meja goyang2,walo ada temen yg goyangin,aku jd mikir gempa,belum lagi lagi di mall ato di gedung yg tingkat gitu pati mikir kalo gempa gmn...
beberapa mggu yg lalu kan jg gempa walo ga bgtu gede tp sgt terasa,aku lg di lantai 2 hbs tu gemeteran aku,aduh ngeri deh.....
berita baiknya,dulu beberapa hari setelah gmpa besar,di jogja jg muncul lg awan spti itu,sempat jg org2 panik takut kalo aad gempa yg lbh besar sepeti isunya,tp ntayanya ga ada,alhamdulillah....
semoga aja itu jg ga ada...

udah ada yg denger blm kalo dr luar negeri ada yg ngramalin ada gempa lagi di indonesia tgl 7 besok,buset deh itu isu apa bnran yah?malah buat takut aja nih,nakut2in brita ginian.semoga aja ga terjadi,aku tau lwt tipi kmrn....

Tentang isu akan adanya gempa tgl 7 Juni yad, saya luruskan :
Memang isu itu beredar juga via SMS dan katanya dari CNN.
Itu adalah isu yang menyesatkan, jangan percaya !!!

Tentang trauma, sama, saya juga sampai saat ini belum bisa menghilangkan rasa panik, jika ada guncangan sedikit saja. Bahkan waktu saya di traktir sama Broer Rudi Nugraha di Semanggi Plaza di lantai atas, saya merasa was2 karena berada di gedung bertingkat.
Gimana tidak trauma ? Sebab ketika gempa terjadi dulu, saya sedang berjalan kaki dijalan desa didekat rumah di Bantul. Saat itu untuk berdiri pun tak bisa, di pontang panting, jatuh bangun, akhirnya cuma terduduk menunggu gempa itu selesai.

jackmcduck
06-09-2007, 11:03 PM
untunglah gak terjadi apa apa sampai sekarang, ini saya foto sendiri. lokasi saya di tegal jateng. awan itu bukan sisa pesawat kok. karena saya perhatiin dari mulai berbentuk.
klo isyu2 itu kan ada di tv, saya ngeri klo aqua saya pecah semua hahaha, semua bergetar, bumi sudah pakai sistem vibration kan gawat. masa konstruksi rumah di ubah pakai sistem pegas:D