PDA

View Full Version : tanya tankmate yg pas

a174ng
06-15-2007, 02:02 PM
Dear All,

Tadi pagi aku coba masukkan tankmate ( 2 ekor silver dollar) ke dlm Aq uk. 120 x 50 x 50 yg isinya GR uk 25 cm, pas dimasukkin sih kalem aja tapi pas ada org lewat krn silvernya lari2 jadi aronya ikut loncat kaget dan itu berulang 2 setiap ada org lewat pasti ketakutan dan nabrak2 kaca aq, apa ini krn tankmatenya nggak cocok ya ?

terus kira2 tankmate yang cocok ikan apa ya dan kira2 jml yang pas berapa ? thanks and ditunggu sarannya

hengky
06-15-2007, 02:20 PM
matiin lampu nya aje dl bos.
posisi Aq. emang sering kali org lewatin?

gozali_joko
06-15-2007, 02:37 PM
Bro,

mau sharing aja nurut pengalaman nih bro,

kalo aro nya ga stress ga usah di kasih tank mate juga gpp.

tapi kalo emang dibutuhin tank mate (kondisi stress) tank mate yang paling ok nih kapiat.

mungkin ada masukan dari para aro master di sini...:suer:

mey
06-15-2007, 04:05 PM
Bro,

mau sharing aja nurut pengalaman nih bro,

kalo aro nya ga stress ga usah di kasih tank mate juga gpp.

tapi kalo emang dibutuhin tank mate (kondisi stress) tank mate yang paling ok nih kapiat.

mungkin ada masukan dari para aro master di sini...:suer:

Betul pa'
aro saya juga saya kasih tankmate 2 ekor kapiat @5rban, ceritanya aro ku baru sampe sabtu lalu (SR 18cm), kondisinya gampang kagetan.
Nah pas hari senin ada waktu aku mampir ke tukang ikan hias beli 2 kapiat, pas dimasukkin ke dlm aqr SR ku langsung senang dan ga kagetan. cuma dia masih kaget kalo pas mau aku kasih makan waktu buka penutup atas aqr.:)

kerogawa
06-15-2007, 11:46 PM
kapiat kyk apa si?

adityapurnomo
06-16-2007, 07:35 AM
wah, dapat info baru nih

arofanatics
06-16-2007, 09:52 AM
ga ada tankmate yg pas...
adanya sparing patner:D :D ...

tp klo dikasi playmates mungkin kitanya nya yg seneng...gleg:p

enzobali
06-16-2007, 12:03 PM
kapiat kyk apa si?

Kalo ga salah seperti Silver dollar tapi badannya lebih tipis...
Saya lebih suka silver dollar dan synodontis...selain jadi tankmate silver dollar bisa makan sisa2 makanan yang mengapung, kalo synodontis makan sisa2 yang dibawah sekaligus juga membuat kotoran melayang sehingga bisa tersedot kefilter.
ARO rada susah mau makan silver dollar karena bentuk tubuhnya yang pipih, sedangkan synodontis memiliki sirip yang tajam. Jadi ARO ga mau makan mereka...

dodyprsty
06-16-2007, 12:04 PM
Kalo ga salah seperti Silver dollar tapi badannya lebih tipis...
Saya lebih suka silver dollar dan synodontis...selain jadi tankmate silver dollar bisa makan sisa2 makanan yang mengapung, kalo synodontis makan sisa2 yang dibawah sekaligus juga membuat kotoran melayang sehingga bisa tersedot kefilter.
ARO rada susah mau makan silver dollar karena bentuk tubuhnya yang pipih, sedangkan synodontis memiliki sirip yang tajam. Jadi ARO ga mau makan mereka...

upload synodontis donk bro.....
gw belum tau bentuknya ne.

hengky
06-16-2007, 12:10 PM
kapiat kyk apa si?
http://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=5430
tuh ada pic kapiat, yg bro Edu punya tipe albino.

Nih bro link nya species Synodontis
http://www.aqualandpetsplus.com/Catfish,%20Synodontis%20(spott ed).htm

seti
06-16-2007, 01:24 PM
pernah liat aq temen aro kemungkinan BR trus di campur ama endi cheri cuman 1 ekor, jadi total isi aquarium 2 ikan ngga berantem lho... kok bisa ya... padahal klo sesama aro cuman 2 ekor aja pasti berantem... kenapa yah....:confused:
thx
seti

enzobali
06-16-2007, 01:56 PM
pernah liat aq temen aro kemungkinan BR trus di campur ama endi cheri cuman 1 ekor, jadi total isi aquarium 2 ikan ngga berantem lho... kok bisa ya... padahal klo sesama aro cuman 2 ekor aja pasti berantem... kenapa yah....:confused:
thx
seti

Mereka sesama predator bro...indlicheri ga bakal nyerang ikan yang ukurannya lebih besar dari dia.

enzobali
06-16-2007, 02:10 PM

kalo AROnya masih kecil (kira2 15cm) kasi syno yang ukurannya 1/2 ukuran ARO...biar ARO ga stress...kalo ikan yang jenis pipih, yang segede kepala AROnya (pipi).
Syno suka dipojokan & ga kagetan, jadi ga terlalu ngagetin ARO. Ikan ini bisa berenang terbalik loh...kadang juga suka berenang disamping, atas atau bawah ARO dengan keadaan terbalik...dia juga suka berenang nempel dikaca, sekalian bersih2...hihihi:D
Di AQ Bandjar saya ukuran 35cm saya masukin 2 silver dollar + 3 synodontis.

Mustang
06-16-2007, 03:38 PM
kapiat kyk apa si?

ini ada link gambar3 jenis kapiat koleksi saya mungkin bisa bantu
http://www.n1wanred.com/index.php?page=showgallery&id=4014

Salam.