PDA

View Full Version : [ASK] Kirim aro pake TIKI ?

tinggong
08-04-2007, 02:30 PM
halo all, saya mau tanya nih..

kira2 bisa gak kirim aro pake TIKI JNE ?

kalau bisa kira2 tahan brp hari ?

FYI aro saya berukuran 20cm++ jenis RTG, mau saya kirim dari Jakarta ke Makassar

kira2 ada yg bisa kasih saran ??

thanks,

azura
08-04-2007, 03:28 PM
apa tikinya mau ngirim aro ?!?

tinggong
08-04-2007, 04:04 PM
ya gw gk bilang ke TIKInya kalo yg gw mau kirim itu ikan, dulu sih pernah ngirim cupang lwt TIKI, cmn blm pernah tes aro

andhara
08-04-2007, 09:05 PM
ya gw gk bilang ke TIKInya kalo yg gw mau kirim itu ikan, dulu sih pernah ngirim cupang lwt TIKI, cmn blm pernah tes aro

Coba PM Mas N1wan, pasti Sang Komandan ini pernah kirim Aro via expedisi...:cool:

okta99
08-05-2007, 12:10 AM
:eek: Riskan sekali kirim Aro lewat TIKI/JNE. kalo pernah kirim cupang itu lain cerita, karena cupang butuh air tdk bnyk, dapat bertahan agak lama dengan udara yg minim dan kuat akan goncangan. Sedangkan ARO!? 20 cm paling tidak butuh tempat yang besar dengan kadar oksigen yang pas dan murni dan lebih banyak gerak dan rentan akan goncangan. Kasihan Aronya...:love: :( Bener kata Bro andhara.. coba tanya pak N1wan karena beliau sudah biasa kirim dan terima Aro...
:suer:

adityapurnomo
08-05-2007, 12:28 AM
wah sangat riskan boss, malah sepertinya pesimis deh tuh aro bisa selamat sampai tujuan.

tinggong
08-05-2007, 03:04 AM
oke, saya akan PM pak Niwan..

aronya mau saya kirim soalnya skalian mau pulang kampung, di Jakarta ga ada yg rawat

dhlee
08-05-2007, 07:36 AM
cupang kaga pake gelembung udara berjam2 kan tetap tahan, air kotor aja tetep tahan. kalo aro sih resiko berat.

andhara
08-05-2007, 11:17 AM
cupang kaga pake gelembung udara berjam2 kan tetap tahan, air kotor aja tetep tahan. kalo aro sih resiko berat.

Betul tuh kata Oom Dhlee....
Anyway, kalo kirim Cewek Taiwan ke Jakarta gimana caranya supaya tetap segar?

akbari
08-05-2007, 12:17 PM

Larinya ngga jauh-jauh dari situ.... emang bakat alam ya? :D:D:D

Tips kirim Cewek Taiwan ke Jakarta :
"Puasain" dulu 30 hari, mandiin yang bersih, pakein parfum sebanyak-banyaknya, minimin bajunya...... :D:D:D

dhlee
08-05-2007, 03:18 PM

kirim ongkos tiket, ongkos makan, ongkos kebutuhan sehari2, ongkos jasa saya :D, ongkos emak bokapnya si cewek, ongkos tiket pulang pergi (1 tiket kalo sewaktu2 dia udah bosan ama andhara bisa pulang lagi ke tw :D), ongkos kendaraan.

vankough
08-05-2007, 04:39 PM
kirim ongkos tiket, ongkos makan, ongkos kebutuhan sehari2, ongkos jasa saya :D, ongkos emak bokapnya si cewek, ongkos tiket pulang pergi (1 tiket kalo sewaktu2 dia udah bosan ama andhara bisa pulang lagi ke tw :D), ongkos kendaraan.

wah gak kalah susah ngurusin surat karantina & bea cukai. mending ente beli tiket liburan kesana aja............happy hunting

andhara
08-05-2007, 07:44 PM
wah gak kalah susah ngurusin surat karantina & bea cukai. mending ente beli tiket liburan kesana aja............happy hunting

Betul juga ya....mendingan ngurusin import benda mati daripada import benda yang termasuk "cagar budaya"....weleh..weleh...rumitnya... :(

dodyprsty
08-06-2007, 12:45 PM
Larinya ngga jauh-jauh dari situ.... emang bakat alam ya? :D:D:D

Tips kirim Cewek Taiwan ke Jakarta :
"Puasain" dulu 30 hari, mandiin yang bersih, pakein parfum sebanyak-banyaknya, minimin bajunya...... :D:D:D

tapi tanpa bro andhara & bro solar,,forum juga sepi lho:D :top: :top:

solarcoaster
08-06-2007, 02:44 PM
Anyway, kalo kirim Cewek Taiwan ke Jakarta gimana caranya supaya tetap segar?:D:D:D:D:D:D:D:D:Dkalo import ce dari tempat laen gimana bro berminat nga? murah kok cuman 20jt.... diluar dari biaya hidup disini tentunya:D:D:D:D:D:D

solarcoaster
08-06-2007, 02:46 PM
kirim ongkos tiket, ongkos makan, ongkos kebutuhan sehari2, ongkos jasa saya :D, ongkos emak bokapnya si cewek, ongkos tiket pulang pergi (1 tiket kalo sewaktu2 dia udah bosan ama andhara bisa pulang lagi ke tw :D), ongkos kendaraan.yang gw tau malah taiwan import dari sini.... dari SINGKAWANG dan TELUK NAGA...:D:D:D:D:D:Dsekarang taiwan mau export komiditas pinangya yah:confused::confused::confus ed:termasuk gadis pinang juga??? top dah kalo gitu....:D:D:D:D:D:D

andhara
08-06-2007, 06:38 PM
:D:D:D:D:D:D:D:D:Dkalo import ce dari tempat laen gimana bro berminat nga? murah kok cuman 20jt.... diluar dari biaya hidup disini tentunya:D:D:D:D:D:D

Lo taruh di Apartement IBIS Mangga 2 kan? Supaya hemat biaya hidupnya...

solarcoaster
08-06-2007, 06:42 PM
Lo taruh di Apartement IBIS Mangga 2 kan? Supaya hemat biaya hidupnya...lego lage kale b iar jadi MRS BRAM:D :D :D :D :D BRAME RAME maksudnya:D :D :D

andhara
08-06-2007, 06:45 PM
lego lage kale b iar jadi MRS BRAM:D :D :D :D :D BRAME RAME maksudnya:D :D :D

Udah ah..kembali ke topik awal....ntar gue disangka Bandar beginian...:cool: ..gini-gini gue tetangga Pak Haji nih...;)

tinggong
08-06-2007, 07:43 PM
wele, baru ditinggal bbrp hari, threadnya isinya jadi laen, bukan aro yg dikirm tapi malah jadi cw yg dikirim :eek:

haha, threadnya ga usah dilanjutin aja, saya sudah PM Pak Niwan

thank's atas saran dari semuanya :congrats:

dhlee
08-06-2007, 08:09 PM
wele, baru ditinggal bbrp hari, threadnya isinya jadi laen, bukan aro yg dikirm tapi malah jadi cw yg dikirim :eek:

maklum lah bro, kita2 ini fans aro.. uda kebiasaan kirim mengirim aro lewat forum (maksudnya foto :D:D) ini lagi panas2nya sampe nyeleweng ke masalah cewe.., susah deh kalo ada andhara (salah satu satpam N1wanRed yg mupeng :D:D:D)

dhlee
08-06-2007, 08:11 PM
yang gw tau malah taiwan import dari sini.... dari SINGKAWANG dan TELUK NAGA...:D:D:D:D:D:Dsekarang taiwan mau export komiditas pinangya yah:confused::confused::confus ed:termasuk gadis pinang juga??? top dah kalo gitu....:D:D:D:D:D:D

iya kok tau??????!!! :confused::D sstt.. jgn ketauan andhara nanti dia terbang ke TELUK NAGA! :suer::D:suer:

andhara
08-06-2007, 10:41 PM
iya kok tau??????!!! :confused::D sstt.. jgn ketauan andhara nanti dia terbang ke TELUK NAGA! :suer::D:suer:

Di peta Provinsi Kalimantan Barat, adanya Teluk Naga sebelah mana ya???:confused:

solarcoaster
08-06-2007, 11:06 PM
Di peta Provinsi Kalimantan Barat, adanya Teluk Naga sebelah mana ya???:confused::D :D :D :D :D :D :D kayana di propinsi BANTEN deh:D :D :D :D

donkeygold
08-07-2007, 11:26 AM
20 juta FOB price ya bro??? :D :D :D

:D:D:D:D:D:D:D:D:Dkalo import ce dari tempat laen gimana bro berminat nga? murah kok cuman 20jt.... diluar dari biaya hidup disini tentunya:D:D:D:D:D:D

solarcoaster
08-07-2007, 11:34 AM
20 juta FOB price ya bro??? :D :D :Dminat:D:D:D:D:D:D tak kasih no importirnya mau:D:D:D:D:D

okta99
08-07-2007, 11:50 PM
minat:D:D:D:D:D:D tak kasih no importirnya mau:D:D:D:D:D
Oom mau nanya... itu masih original gak:questions: apa sudah lulus QC:questions: :D :D

cuman nanya kok:o

okta99
08-07-2007, 11:51 PM

kirim aja lewat bandara sekalian pulang kampung...:D