PDA

View Full Version : Berani coba.??

evafish
08-05-2007, 12:07 PM
Masyarakat hari kini suka tengok rendah terdadap sesetengah perkerjaan ....misalnya : tukang kasut , pemungut sampar , clearner , penjaga , .........:( tapi ada sekumpulan budak universiti china coba mengubal pandangan orang ramai terhadap perkerjaan yang bisanya digolongkan dalam ringkungan "hina" ni dengan cara "menukar perkerjaan sehari" dengan mereka......ni dapat memberi kita peluang untuk memahami cara , kesusahan , perasaan mereka dan juga menjelaskan salah faham kita terhadap mereka....:top: ;) aktiviti spt ni harus disokong penuh......:suer: ;)
ni adalah salah seorang budak universiti yang berani coba...mengakat mayat......;) :top:

dhlee
08-05-2007, 03:25 PM
ga heran kok :). disini para mahasiswa/mahasiswi atau org yg ga ada kerjaan malah menjadi biksu palsu buat sembahyangin/mandiin/make up orang yg udah mati (soalnya omsetnya besar dan skrg menjadi salah satu bidang pekerjaan rutin mereka karena sekali jalan omset buat 1 org yg meninggal bisa sekitar $NT 70rb, coba dibayangkan kalo dalam 1 minggu ada 4 org yg mati minta diupacarakan?) dengan modal 1 buku bacaan untuk sembahyangin org mati / modal sabun dll / modal alat make up dll.. dibanding kerja dikantor dibawah gaji segitu :). kerja apapun halal kok asal jgn merampok dan kerjaan yg merugikan diri sendiri dan org lain banyak :D.

andhara
08-05-2007, 07:49 PM
Masalahnya kerja di kantoran lebih bergengsi dipandang orang....padahal bukan jabatannya yang dilhat, tapi duitnya, punya apa gak???
Betul gak Boss Dhlee...?;)

evafish
08-05-2007, 08:39 PM
ga heran kok :). disini para mahasiswa/mahasiswi atau org yg ga ada kerjaan malah menjadi biksu palsu buat sembahyangin/mandiin/make up orang yg udah mati (soalnya omsetnya besar dan skrg menjadi salah satu bidang pekerjaan rutin mereka karena sekali jalan omset buat 1 org yg meninggal bisa sekitar $NT 70rb, coba dibayangkan kalo dalam 1 minggu ada 4 org yg mati minta diupacarakan?) dengan modal 1 buku bacaan untuk sembahyangin org mati / modal sabun dll / modal alat make up dll.. dibanding kerja dikantor dibawah gaji segitu :). kerja apapun halal kok asal jgn merampok dan kerjaan yg merugikan diri sendiri dan org lain banyak :D.

Masalahnya kerja di kantoran lebih bergengsi dipandang orang....padahal bukan jabatannya yang dilhat, tapi duitnya, punya apa gak???
setuju...:congrats: ;) gue pun tidak takut akan orang mati....asalkan jangan reput...:p :D gue pun seling akan pergi menolong bila ada orang mati..membaca kitab..;) ni dapat buang dosa kita....:D :D :D

dhlee
08-05-2007, 10:07 PM

rasanya kalo menurut saya pribadi kalo kerja dikantoran memang lebih dipandang karena kerjaan tetap / tahap lama didukung dengan otak yg berputar 24 jam untuk berbisnis - berekonomi dan menjanjikan masa depan dan kalo pensiun juga pasti dapet jatah dari perusahaan :D. kalo kerja seperti yg saya ceritakan memang kerjaan yg nda sebagian orang bisa, tapi bagi mereka yg mau hasilin duit ya dengan cara begitu meski dipandang sebelah mata oleh org lain hehehe. yg penting ada NIAT deh.. NIATTT.. hehehe.. :suer::D:suer:.. saya sendiri pernah nganterin mayat org yg udah tua, belom masuk peti tapi itu dulu beduaan ama temen heheheh, dan itu yg pertama kali dan terakhir kali :angry: serem abis!!!

GusKoko
08-05-2007, 10:20 PM
ni adalah salah seorang budak universiti yang berani coba...mengakat mayat......;) :top:

Di Indonesia ada mahasiswa yang merangkap jadi preman .......itu tuh IPDN.

andhara
08-05-2007, 10:46 PM
Masyarakat hari kini suka tengok rendah terdadap sesetengah perkerjaan ....misalnya : tukang kasut , pemungut sampar , clearner , penjaga , .........:( tapi ada sekumpulan budak universiti china coba mengubal pandangan orang ramai terhadap perkerjaan yang bisanya digolongkan dalam ringkungan "hina" ni dengan cara "menukar perkerjaan sehari" dengan mereka......ni dapat memberi kita peluang untuk memahami cara , kesusahan , perasaan mereka dan juga menjelaskan salah faham kita terhadap mereka....:top: ;) aktiviti spt ni harus disokong penuh......:suer: ;)

Btw, body cewek yang lagi angkat Jenazah, boleh juga ya....;)

okta99
08-05-2007, 11:05 PM

si Oom...ndak bisa jauh dari wanita.....( jangan-jangan itu mayatnya wanita:eek: :eek: )

dodyprsty
08-06-2007, 12:34 PM
klo bung andhara ada disitu,,,udah digotong tuh cewe:D :D :D

rudinugraha
08-06-2007, 02:18 PM
Sekedar berbagi pengalaman, bagi kehidupan saya pribadi pertama kali menerima uang upah hasil keringat saya sendiri justru dari upah menjadi petugas cleaning service.

Sebelum pergi kuliah, setiap pagi mulai dari jam 06:00 sampai jam 08:00 saya harus membersihkan salah satu restaurant seafood yang cukup dikenal di Aussie, bukan hanya seluruh lantai dan meja saja yang harus saya bersihkan, tapi semua Toilet yang ada pun harus saya bersihkan. Setiap harinya saya diwajibkan memakai seragam cleaning service yang hanya seminggu sekali saya cuci, sampai-sampai pernah punggung saya kena....PANU...!!:eek::o:mad:: D:D:D

Believe it or not, sekembalinya ke Indonesia, saya langsung bekerja di sebuah perusahaan pertambangan yang berkantor di Jl. Jend. Sudirman, pergi kekantor menggunakan mobil, berdasi, sepatu mengkilap, minyak wangi dsb, tapi coba tebak.....?, GAJI yang saya terima setiap bulannya lebih rendah daripada yang saya terima sewaktu menjadi petugas cleaning service.

Ironis memang, banyak orang memandang cara berpenampilan sebagai patokan kesuksesan seseorang.

solarcoaster
08-06-2007, 02:39 PM
Ironis memang, banyak orang memandang cara berpenampilan sebagai patokan kesuksesan seseorang.dressed for success:D:D:D:D:Dnga juga bro coba liat towkay towkay glodok, pasar pagi , mangga 2, make bajunya biasa aja kok, malah ada yang lebih ekstrim lagi bawa duit cash pake kantong kresek:D:D:D:D:D

rudinugraha
08-06-2007, 03:24 PM
dressed for success:D:D:D:D:Dnga juga bro coba liat towkay towkay glodok, pasar pagi , mangga 2, make bajunya biasa aja kok, malah ada yang lebih ekstrim lagi bawa duit cash pake kantong kresek:D:D:D:D:D

Betul Boss......, mereka malah pake kaos oblong, celana pendek, sandal jepit pula, tapi cara mereka muterin duitnya...., benar2 salut, angkat topi dah GW....!!!!:top::D:D:D

Itulah dia maksud gw yg sebenarnya, kita sebaiknya jangan menilai orang itu hanya dari penampilannya.

evafish
08-06-2007, 04:11 PM
Sekedar berbagi pengalaman, bagi kehidupan saya pribadi pertama kali menerima uang upah hasil keringat saya sendiri justru dari upah menjadi petugas cleaning service.

Sebelum pergi kuliah, setiap pagi mulai dari jam 06:00 sampai jam 08:00 saya harus membersihkan salah satu restaurant seafood yang cukup dikenal di Aussie, bukan hanya seluruh lantai dan meja saja yang harus saya bersihkan, tapi semua Toilet yang ada pun harus saya bersihkan. Setiap harinya saya diwajibkan memakai seragam cleaning service yang hanya seminggu sekali saya cuci, sampai-sampai pernah punggung saya kena....PANU...!!:eek::o:mad:: D:D:D

Believe it or not, sekembalinya ke Indonesia, saya langsung bekerja di sebuah perusahaan pertambangan yang berkantor di Jl. Jend. Sudirman, pergi kekantor menggunakan mobil, berdasi, sepatu mengkilap, minyak wangi dsb, tapi coba tebak.....?, GAJI yang saya terima setiap bulannya lebih rendah daripada yang saya terima sewaktu menjadi petugas cleaning service.

Ironis memang, banyak orang memandang cara berpenampilan sebagai patokan kesuksesan seseorang.
:top: :top: :top: selut.....;)

dhlee
08-06-2007, 05:16 PM

si Oom...ndak bisa jauh dari wanita.....( jangan-jangan itu mayatnya wanitahttp://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/eek.gif http://www.n1wanred.com/isi/forum/../../images/smilies/eek.gif )

bro okta, maklumin dia bro.. soalnya dia sebulan sekali turun gunung baru bisa liat cewe kota makanya liar begitu.. :D:D.

heheh senasib pak, saya juga sempat jadi cleaning service juga disini dan pas itu juga sambilan cari kerjaan tetep. bravo pak rudi! :top::top::top::top::top::top: :top::top:

newb4ev3r
08-06-2007, 05:53 PM
dressed for success:D:D:D:D:Dnga juga bro coba liat towkay towkay glodok, pasar pagi , mangga 2, make bajunya biasa aja kok, malah ada yang lebih ekstrim lagi bawa duit cash pake kantong kresek:D:D:D:D:D
Gue pernah denger cerita tentang konglomerat asal Bandung (masuk top 150 orang terkaya di Indo, lupa nama majalah yang nge-ratingnya). Nah, beliau ini ga suka pake sepatu, senengnya pake sendal jepit dan penampilannya bersahaja. Suatu hari beliau menghadiri suatu pertemuan industri textile di Jakarta dan seperti biasa beliau hanya menggunakan sendal jepit waktu tiba di tempat pertemuan. Beliau ini diliatin dengan pandangan sinis dan merendahkan oleh para "eksekutif" muda berdasi dan bergaya perlente yang ada di sono. Setelah para "eksekutif" ini tahu siapa beliau sebenarnya, baru deh mereka tercengang-cengang dan dengan sigap kiss his ass. :D
Satu lagi cerita dari temen yang kerja di bank. Ada clientnya yang kalo dateng pake angkot (angkutan kota), dan bawa dus super mie. Tapi isi tuh dus duit semua, bisa sampe puluhan juta. :D

dhlee
08-06-2007, 06:12 PM
Gue pernah denger cerita tentang konglomerat asal Bandung (masuk top 150 orang terkaya di Indo, lupa nama majalah yang nge-ratingnya). Nah, beliau ini ga suka pake sepatu, senengnya pake sendal jepit dan penampilannya bersahaja. Suatu hari beliau menghadiri suatu pertemuan industri textile di Jakarta dan seperti biasa beliau hanya menggunakan sendal jepit waktu tiba di tempat pertemuan. Beliau ini diliatin dengan pandangan sinis dan merendahkan oleh para "eksekutif" muda berdasi dan bergaya perlente yang ada di sono. Setelah para "eksekutif" ini tahu siapa beliau sebenarnya, baru deh mereka tercengang-cengang dan dengan sigap kiss his ass. :D
Satu lagi cerita dari temen yang kerja di bank. Ada clientnya yang kalo dateng pake angkot (angkutan kota), dan bawa dus super mie. Tapi isi tuh dus duit semua, bisa sampe puluhan juta. :D

hehehe, sebetulnya kalo ada pertemuan begitu udah seharusnya berpakaian rapi dong. itu sih namanya ngeledek pake acara pake sendal jepit segala tuh fred hehhe :D:D. kalo emang dia konglomerat udah seharusnya tata pakaian yg akan dipakai ke acara pertemuan, ya at least rapi aja. kalo soal box/kardus begitu udah sering denger diindo, banyak tuh yg begitu. dulu gue malah liat uang jutaan dibungkus kertas koran trus dibungkus pake plastik merah, pas sampe bank mo setor baru dibuka.. saya ampe bengong tapi ya namanya duit harus dijaga jgn sampe pindah tangan hehehhe

andhara
08-06-2007, 06:17 PM
Apapun penmpilan dan pekerjaan kita, yang penting hubungan baik harus tetap dijaga. Kan rejeki, lahir, mati, kawin dan naas orang sudah diatur sama Tuhan...;)

evafish
08-06-2007, 09:16 PM
ni lah cool:top: :top: :top: :D :D :D

evafish
08-06-2007, 09:19 PM
Apapun penmpilan dan pekerjaan kita, yang penting hubungan baik harus tetap dijaga. Kan rejeki, lahir, mati, kawin dan naas orang sudah diatur sama Tuhan...;)
yap.....;) kita semua akan menjumpak "DIA" akhir nya.....:suer:

solarcoaster
08-06-2007, 10:22 PM
Satu lagi cerita dari temen yang kerja di bank. Ada clientnya yang kalo dateng pake angkot (angkutan kota), dan bawa dus super mie. Tapi isi tuh dus duit semua, bisa sampe puluhan juta. :Ditulah "esmud":D :D :Dclient saya juga ada tuh dari segi penampilan "encik encik kota" but dari segi deposito" ULTRA HIGH NET WORTH":D :D :D :D :top: :top: :top:

andhara
08-06-2007, 10:52 PM
itulah "esmud":D :D :Dclient saya juga ada tuh dari segi penampilan "encik encik kota" but dari segi deposito" ULTRA HIGH NET WORTH":D :D :D :D :top: :top: :top:

Kalo yang namanya udah punya urat kaya, nafas pun jadi duit tuh...:top: :top: :top:

okta99
08-06-2007, 11:35 PM

:top: :top: :top: :top: Setuju....

itulah "esmud":D :D :Dclient saya juga ada tuh dari segi penampilan "encik encik kota" but dari segi deposito" ULTRA HIGH NET WORTH":D :D :D :D :top: :top: :top:

COol:top:

bro okta, maklumin dia bro.. soalnya dia sebulan sekali turun gunung baru bisa liat cewe kota makanya liar begitu.. :D:D.

heheh senasib pak, saya juga sempat jadi cleaning service juga disini dan pas itu juga sambilan cari kerjaan tetep. bravo pak rudi! :top::top::top::top::top::top: :top::top:

:eek: :eek: satu bulan:confused: :confused:

wah saya belum pernah jadi cleanig service..tap kalo ada yang nawarin diIndonesia dengan upah $10/hour saya mau tuh......:D :D :D

evafish
08-07-2007, 09:22 AM
kolo boleh , gue ingin bayar $30 ringgit masuk ke penjara sehari...:top: ;) malah keluar nanti akan dapat satu certificate lagi...:D ni dapat dinikmati kat kuala lumpur...tapi sekarang gue tidak tahu sama ada pintu nya masih buka lagi tidak.....:p :D :D :D

solarcoaster
08-07-2007, 11:42 AM
kolo boleh , gue ingin bayar $30 ringgit masuk ke penjara sehari...:top: ;) malah keluar nanti akan dapat satu certificate lagi...:D ni dapat dinikmati kat kuala lumpur...tapi sekarang gue tidak tahu sama ada pintu nya masih buka lagi tidak.....:p :D :D :DPUDU PRISON:eek::eek::eek::eek::eek ::eek:kabarnya that prison is haunted:eek::eek::eek::eek::ee k:kalo mau yang lebih exciting ada tuh RIA APARTMENT di GENTING HIGHLANDS.. claims to be very haunted too:D:D:D:D:D

newb4ev3r
08-07-2007, 02:34 PM
hehehe, sebetulnya kalo ada pertemuan begitu udah seharusnya berpakaian rapi dong. itu sih namanya ngeledek pake acara pake sendal jepit segala tuh fred hehhe :D:D. kalo emang dia konglomerat udah seharusnya tata pakaian yg akan dipakai ke acara pertemuan, ya at least rapi aja........
Hehehe.... iye sih.... tapi gossipnya sih emang tuh konglo kaga bisa pake sepatu, semacem phobia kali.... :eek: :D Mungkin bisa dianjurkan supaya sendal jepitnya beli yang merk LV misalnya, plus bertahtakan berlian, biar kaga dianggap salah dress code lagi.... :D

azura
08-07-2007, 04:44 PM
Hehehe.... iye sih.... tapi gossipnya sih emang tuh konglo kaga bisa pake sepatu, semacem phobia kali.... :eek: :D Mungkin bisa dianjurkan supaya sendal jepitnya beli yang merk LV misalnya, plus bertahtakan berlian, biar kaga dianggap salah dress code lagi.... :D
suruh pesen sendal jepit ama butik terkenal aja ... :D :D

vankough
08-07-2007, 07:57 PM
itu namanya Roda kehidupan kadang kita di atas dan kadang kita di bawah. semua bos bos alias konglomerat juga pernah hidup susah baik secara material mau pun spritual.... itu sudah kodrat manusia.

andhara
08-07-2007, 08:50 PM
Tumben ya...di thread ini isinya tentang "budi pekerti" semua...ternyata gue masuk di kumpulan yang baik dan benar nih....;)

solarcoaster
08-07-2007, 08:52 PM
itu namanya Roda kehidupan kadang kita di atas dan kadang kita di bawah. semua bos bos alias konglomerat juga pernah hidup susah baik secara material mau pun spritual.... itu sudah kodrat manusia.:top: :top: :top: :top: :top:

dhlee
08-07-2007, 09:22 PM
Tumben ya...di thread ini isinya tentang "budi pekerti" semua...ternyata gue masuk di kumpulan yang baik dan benar nih....;)

masa? hehehee.. kayanya anda salah masuk :p:p

rudinugraha
08-07-2007, 11:44 PM
...ternyata gue masuk di kumpulan yang baik dan benar nih....;)

Sependapat dengan bro dhlee....!!

Btw,...mmmmmmhhh (Sambil berpikir KERAS..!!)

Sebaiknya gw NO COMMENT aja deh dengan pernyataan bro andhara diatas...!!:D:D:D:D:D

okta99
08-07-2007, 11:53 PM
Sependapat dengan bro dhlee....!!

Btw,...mmmmmmhhh (Sambil berpikir KERAS..!!)

Sebaiknya gw NO COMMENT aja deh dengan pernyataan bro andhara diatas...!!:D:D:D:D:D

beliau (bro andhara) sedang jalan dijalan yang lrus:D :D

evafish
08-08-2007, 07:14 PM
itu namanya Roda kehidupan kadang kita di atas dan kadang kita di bawah. semua bos bos alias konglomerat juga pernah hidup susah baik secara material mau pun spritual.... itu sudah kodrat manusia.

i agree with u guys......:D :D :D :suer:

adityapurnomo
08-08-2007, 10:50 PM
sipppp, yang penting kantongya, gak perlu dasinya

okta99
08-09-2007, 12:00 AM
sipppp, yang penting kantongya, gak perlu dasinya
jabatan kopral dengan gaji jendral..... baju kotor dengan karung yang bersi berlian.... semua bisa tercapai jika serius untuk diraih dan digapai:suer:

evafish
08-09-2007, 08:35 AM
jabatan kopral dengan gaji jendral..... baju kotor dengan karung yang bersi berlian.... semua bisa tercapai jika serius untuk diraih dan digapai:suer:
:top: :top: :top: :D