PDA

View Full Version : Mas Koki

jusufjk
08-21-2007, 03:49 PM
haloo rekan-rekan..

ada yg pelihara Mas koki di sini ?

dimana milis yg aktif ya, selain di o-fish..

salam...

Jusuf

TJHOEA
08-21-2007, 04:20 PM
haloo rekan-rekan..

ada yg pelihara Mas koki di sini ?

dimana milis yg aktif ya, selain di o-fish..

salam...

Jusuf

saya ada piara tuh,tp mati mulu hari ini aja mati 2ekor padahal baru beli tuh ikannya..:mad:

newb4ev3r
08-21-2007, 04:41 PM
Gue sih mantan pemelihara mas koki, kesukaan gue lionhead.

Anonymous
08-21-2007, 07:29 PM
milis apa forum seh??? kalo koki enakan nanya di kasku*.us, banyak yg jago2 disono...

gw juga lagi miara koki nih, koki murah aja seh...abisnya koki rentan bgt, aer kotor dikit pasti ada aja masalahnya,....

om tjhoea kokinya kenapa mati? gmn setting aquanya?? biasnaya kalo koki masih kecil jgn terlalu dalem aquariumnya... trus kalo bsia 2 hari sekali diganti 25% airnya...
kasih makan jangan terlalu banyak, 5 menit harus sudah habis kalo masih ada sisanya diangkat aja, bisa bikin amonia berlebih.

TJHOEA
08-21-2007, 07:33 PM
milis apa forum seh??? kalo koki enakan nanya di kasku*.us, banyak yg jago2 disono...

gw juga lagi miara koki nih, koki murah aja seh...abisnya koki rentan bgt, aer kotor dikit pasti ada aja masalahnya,....

om tjhoea kokinya kenapa mati? gmn setting aquanya?? biasnaya kalo koki masih kecil jgn terlalu dalem aquariumnya... trus kalo bsia 2 hari sekali diganti 25% airnya...
kasih makan jangan terlalu banyak, 5 menit harus sudah habis kalo masih ada sisanya diangkat aja, bisa bikin amonia berlebih.

saya belum om2 pak hee...koki saya piara di bak fiber,ga tau knp matinya kasih mkan jg sedikit kok...:confused:

akbari
08-21-2007, 11:39 PM
saya belum om2 pak hee...koki saya piara di bak fiber,ga tau knp matinya kasih mkan jg sedikit kok...:confused:

kelaparan kali boss.... :D:D:D saking sedikitnya.....

apungcool
08-22-2007, 07:50 AM
Saya pelihara. Ranchu sama ryukin, walau belum lama ini terkena wabah yg menewaskan banyak top view saya

mr.ius
08-22-2007, 08:04 AM
Saya pelihara. Ranchu sama ryukin, walau belum lama ini terkena wabah yg menewaskan banyak top view saya

wah dulu juga milihara jenisnya mutiara 2, tapi tidak melihat kegagahannya sebagai binatang pelihara, lucu juga kurang, beol mulu iya,:angry: buat aquarium butek... dikasih ketetangga, eh...digoreng :eek::eek:

apungcool
08-22-2007, 09:42 AM
Weks....maskoki digoreng?:confused: Apa enaknya?

jusufjk
08-22-2007, 11:13 AM
saya mau tanya nih..
boleh ngga mas koki di kasih makan pelet ikan koi ( merk hokky )
kan sebenarnya masih sodara juga...

apa pelet koi bisa buat air jadi butek ya ?

Anonymous
08-22-2007, 11:14 AM

ohh maap boss.. kirain dah om2.. hehehhe...
aernya bagus boss?? filtrasi ok?? dicampur ikan laen ga??? makan dikit gpp kok, malah ga boleh berlebih, bisa menimbulkan banyak penyakit.. kasih makan apa boss???

bak fiber ukuran brp?

thx

Anonymous
08-22-2007, 11:15 AM
saya mau tanya nih..

boleh aja seh, asal masuk ke mulutnya....

semua pelet bikin butek om kalo kelamaan di aer, makanya makanan koki harus habis dalam 5 menit, kalo ga itu bakal bikin amonia berlebih di aer... harus diangkat...

thx

Anonymous
08-22-2007, 11:16 AM

wabah apa nih om???

TJHOEA
08-22-2007, 11:49 AM
ohh maap boss.. kirain dah om2.. hehehhe...
aernya bagus boss?? filtrasi ok?? dicampur ikan laen ga??? makan dikit gpp kok, malah ga boleh berlebih, bisa menimbulkan banyak penyakit.. kasih makan apa boss???

bak fiber ukuran brp?

thx

campur sapu2,airnya bagus x soalnya air bekas arwana buang ksana.ga pake filter tuh
isi ikan cuma 6 ekor kalau ada yang mati beli lg :D ...ukran 2meteran.makan pelet tuh

Anonymous
08-22-2007, 11:50 AM
campur sapu2,airnya bagus x soalnya air bekas arwana buang ksana.ga pake filter tuh
isi ikan cuma 6 ekor kalau ada yang mati beli lg :D ...ukran 2meteran.makan pelet tuh

pake aerator ga? kasih filter aja boss, filter atas aja yg sederhana bikin sendiri pake pot...

apungcool
08-22-2007, 01:44 PM
wabah apa nih om???
GHV, Goldfish Herves Virus

apungcool
08-22-2007, 01:47 PM
saya mau tanya nih..

Bisa. Tp dilembutkan lebih dahulu. Saya belum pernah pake pellet merek Hokky

jusufjk
08-22-2007, 01:51 PM
jadi pelet ikan koi sama aja ya ?
kemarin saya ke KDC beli pelet merk Hobby (tapi gambarnya Koi )

liat pelet merk Hikari Saki yg ungu, katanya bagus, tapi harganya itu 65 rb... wuih.. cuma 200 gr

ehh, pas dikasih makan, besoknya airnya jadi butek... ( emang sih ngasih makannya kebanyakan kayanya )

wah parah juga... segera ganti air 20%, tadi pagi pas liat ada 2 ekor koki matanya cloudy.
.. hix hix...

apungcool
08-22-2007, 01:58 PM
saya mau tanya nih..

Bisa. Tp dilembutkan lebih dahulu. Saya belum pernah pake pellet merek Hokky

jusufjk
08-22-2007, 04:13 PM
dilembutkan maksudnya gimana ya bro ?

di gerus jadi kecil-kecil ? ( emang sih ukuran peletnya rada gede )
dan apakah setelah dilembutkan, maka airnya tidak akan butek ?

oh iya,... satu lagi... pelet yg lumayan bagus merek apa ya ? harus hikari kah ?

terima kasih ya..

Anonymous
08-22-2007, 06:45 PM
dilembutkan maksudnya gimana ya bro ?

di gerus jadi kecil-kecil ? ( emang sih ukuran peletnya rada gede )
dan apakah setelah dilembutkan, maka airnya tidak akan butek ?

oh iya,... satu lagi... pelet yg lumayan bagus merek apa ya ? harus hikari kah ?

terima kasih ya..

yg bagus yah hikari.... tapi mahal bgt...

dilembutkan tuh maksudnya dikasih aer dulu ampe lembek... baru dikasih ke kokinya, selain lebih gampang makannya, ga ada resiko perutnya luka karena pelletnya terlalu keras...

supaya aer ga butek yah setelah 5 menit semua makanan sisa diangkat aja om... CMIIW