PDA

View Full Version : 3 hari mogok makan

x1aow3i
09-19-2007, 11:32 AM
aduhh skrg gua bingung lg neh,awalnya maunya jangkrik ga mau y lain lalu krn air jd kotor aku coba ulat bambu sempat doyan sampe sekali makan 8-9 ekor.
skrg dikasi ulat bambu ga mau makan sama sekali sdh 3 hari gimana nihhh:confused: :confused:

cayadi76
09-19-2007, 12:44 PM
Ukuran brapa aronya ?

Kl masih kecil, Aronya stress... bisa banyak kemungkinan :
1. Air langsung dari PAM / or keseringan ganti air
2. Arus terlalu kencang
3. Lampu terlalu terang / lagi di tanning dari depan
4. Kaget ( sisi samping aq gak disticker gelap )
5. Kaki belakang jangkrik ngelukain mulut aro.

Solusinya yah..kebalikan dari penyebabnya...Bisa coba kasih ketapang di airnya
Biarin aja aronya puasa dulu, sampe kita deketin dia minta makan.

x1aow3i
09-19-2007, 01:02 PM
Ukuran brapa aronya ?

Kl masih kecil, Aronya stress... bisa banyak kemungkinan :
1. Air langsung dari PAM / or keseringan ganti air
2. Arus terlalu kencang
3. Lampu terlalu terang / lagi di tanning dari depan
4. Kaget ( sisi samping aq gak disticker gelap )
5. Kaki belakang jangkrik ngelukain mulut aro.

Solusinya yah..kebalikan dari penyebabnya...Bisa coba kasih ketapang di airnya
Biarin aja aronya puasa dulu, sampe kita deketin dia minta makan.
-uk 15 cm
-iya lgsg dr PAM abis ga punya tempat penampungan air
-samping sempat ditutup tapi udah dilepas krn sdh ga kaget lagi
-skrg kyknya kaget lagi apa hrs ditutup lg ya???
-sdh lama ga makan jangkrik justru sempat makan ulat bambu sampe 9 ekor sekali makan

oh iya juga mo nanya waktu abis makan 9 ekor ulat perutnya sampe 3 hari masih tetep gendut pdhl keesokan harinya cm makan 2 ekor napa ya?
apa memang ulat bambu lebih susah dicerna dibanding jangkrik???
thanx atas masukannya

TJHOEA
09-19-2007, 01:41 PM
-uk 15 cm
-sdh lama ga makan jangkrik justru sempat makan ulat bambu sampe 9 ekor sekali makan

oh iya juga mo nanya waktu abis makan 9 ekor ulat perutnya sampe 3 hari masih tetep gendut pdhl keesokan harinya cm makan 2 ekor napa ya?
thanx atas masukannya

setau saya kalau aro dikasih makan ulat memang agak lama dicernanya dibandingkan dengan jangkrik.aronya mogok makan mungkin karena pemberian ulat terlalu banyak sehingga tidak mau makan besoknya.kalau ditempat saya aro yang saya kasih makan kenyang rata2 penakut/kagetan,berbeda kalau lg lapar gak ada yang kagetan.

newb4ev3r
09-19-2007, 04:17 PM
Air langsung dari PAM? Dikasih water conditioner / anti chlorine ga?

mr.willz
09-19-2007, 04:40 PM
ikan arowana paling suka bosan tuh, harus variasi juga

x1aow3i
09-19-2007, 05:03 PM
Air langsung dari PAM? Dikasih water conditioner / anti chlorine ga?
enggak sih, kyknya kl ini lebih rewel nih aroku dr yg dulu.
yg dulu hampir ga pernah ganti air makannya tetep rakus sayang gara2 pindah rumah mindahinnya ga bener loncat trus mati.
yg skrg sejak awal beli sdh stress sampe bbrp hari ga mau makan lalu makan skrg stress lagi payah deh

Eddie
09-19-2007, 05:49 PM
Ada banyak faktor yang membuat aro tidak mau makan. Satu2 sebaiknya dibereskan bro, mulai dari air, pencahayaan, stress, sampai sakit. saran bro2 diatas sudah benar. dan yg paling penting yg melihara jangan stress dulu

okta99
09-19-2007, 08:30 PM
Ada banyak faktor yang membuat aro tidak mau makan. Satu2 sebaiknya dibereskan bro, mulai dari air, pencahayaan, stress, sampai sakit. saran bro2 diatas sudah benar. dan yg paling penting yg melihara jangan stress dulu
bro eddie...emangnya x1aow3i itu bro or sis seh....

sorry nanya takut salah sebut neh.....abis gondrong seh...:o sorri x1aow3i.....

benernya seh..yang melihara udah pasti stress dan bingung berat tuh... coba dipuasakan saja "sama seperti bulan ini..bulan puasa":D

kasih makan cacing beku aja dulu / blood worm....

x1aow3i
09-20-2007, 08:10 AM
bro eddie...emangnya x1aow3i itu bro or sis seh....

sorry nanya takut salah sebut neh.....abis gondrong seh...:o sorri x1aow3i.....

benernya seh..yang melihara udah pasti stress dan bingung berat tuh... coba dipuasakan saja "sama seperti bulan ini..bulan puasa":D

kasih makan cacing beku aja dulu / blood worm....
fotoku kurang jelas ya ok deh aku ganti biar lebih jelas dan tdk menimbulkan keraguan:) :) :)

dhlee
09-20-2007, 05:54 PM
wuih cewek lho ya? kok bisa kesambet melihara aro yah? heheheh jarang2 lho cewe peliara aro sebagai petsnya :)

x1aow3i
09-21-2007, 08:23 AM
wuih cewek lho ya? kok bisa kesambet melihara aro yah? heheheh jarang2 lho cewe peliara aro sebagai petsnya :)
emang kaga boleh tha? setauku sih emang jarang,biasanya cewek emang piaraannya cat,dog,hamster dan sejenisnya yg lucu2 cuma aku seneng aja liat kl aro lg makan :) :) :)

dhlee
09-21-2007, 01:59 PM
emang kaga boleh tha? setauku sih emang jarang,biasanya cewek emang piaraannya cat,dog,hamster dan sejenisnya yg lucu2 cuma aku seneng aja liat kl aro lg makan :) :) :)

boleh kok.. apalagi peliara saya juga boleh :D:D, iya jgn pelihara kucing, anjing, hamster deh.. lucu2 tapi begitu2 doang ya kan? asal jgn peliara yg namanya andhara aja bisa tekor :D. ...

cayadi76
09-21-2007, 02:48 PM
-uk 15 cm

thanx atas masukannya

-Mending diusahain beli tampungan air dulu, beli aja tong biru aja murah kok.. dibanding aro nya koit nantinya...mungkin pas ganti air kebetulan airnya lagi banyak kaporit...
- Pengalaman gue sih mending dicoba ditutup sisi aqnya lagi..
- Gue gak pernah kasih ulet bambu, malahan ulet zerman yang lebih keras kulitnya, tapi ok-ok aja tiap hari makan 6-8 ekor pagi sore ( aro gue ud 30cm ).
Sistem digesti aro emang lebih lama kayanya..betul gak bro-bro laiinya ?

Aro nya diam aja dipojokan atau duduk dibwh ? Kl duduk di bawah biasanya kekenyangan...aro dipjokkan stress berat...kalau masih jalan-jalan aja yah tenang aja, puasain aja dulu. Aro gue sih gak suka ulet bambu, paling doyan jangkrik menu utamanya.

cayadi76
09-21-2007, 02:57 PM
boleh kok.. apalagi peliara saya juga boleh :D:D, iya jgn pelihara kucing, anjing, hamster deh.. lucu2 tapi begitu2 doang ya kan? asal jgn peliara yg namanya andhara aja bisa tekor :D. ...

Bro dhlee, tapi gitu-gitu andhara bisa nyari duit untuk majikannya loh....:D :D
kok gue jadi ngebelain andhara ya....?
Abis sesama anak Dwiwarna dilarang mendahului...:D :D

cayadi76
09-21-2007, 03:03 PM
fotoku kurang jelas ya ok deh aku ganti biar lebih jelas dan tdk menimbulkan keraguan:) :) :)

Jelas sekarang x1aow31....sesuai avatarnya...
Kalo gitu bro dhlee bro atau sis tuh... abis di avatarnya pake photo penampakan ..... dari bayangannya mirip SPIKE , ituloh temennya Sun Go Ku ( Dragon Ball )....:D :D :D
Gawat nih..avatar gue aro , ntar gue dikirain temennya putri duyung....buru-buru ganti ah..........:o

Buddy
09-21-2007, 03:29 PM
jangan pake air lagsung dari PAM..berbahaya sekali.. invest dikit beli gentong air dan pompa dari pada aro ngak mo makan dan kemungkinannya bisa mati karena air PAM....
pH air tinggi juga bisa buat aro ngak makan... coba deh pake air endapan, pasti mau makan deh...

dodyprsty
09-21-2007, 09:01 PM
Jelas sekarang x1aow31....sesuai avatarnya...
Kalo gitu bro dhlee bro atau sis tuh... abis di avatarnya pake photo penampakan ..... dari bayangannya mirip SPIKE , ituloh temennya Sun Go Ku ( Dragon Ball )....:D :D :D
Gawat nih..avatar gue aro , ntar gue dikirain temennya putri duyung....buru-buru ganti ah..........:o

Untung avatar lo, sikonnya matahari sore,,,,,klo pas pagi???????
Bisa dibredel ama komendan tuh:D :D :D

x1aow3i
09-22-2007, 09:06 AM
yeee ngapain pelihara bro andhara rugi besaaaar mending piara aro enak diliat kl bro andhara apa yg bisa diliat:questions: :questions: :questions:

x1aow3i
09-22-2007, 09:17 AM
-Mending diusahain beli tampungan air dulu, beli aja tong biru aja murah kok.. dibanding aro nya koit nantinya...mungkin pas ganti air kebetulan airnya lagi banyak kaporit...
- Pengalaman gue sih mending dicoba ditutup sisi aqnya lagi..
- Gue gak pernah kasih ulet bambu, malahan ulet zerman yang lebih keras kulitnya, tapi ok-ok aja tiap hari makan 6-8 ekor pagi sore ( aro gue ud 30cm ).
Sistem digesti aro emang lebih lama kayanya..betul gak bro-bro laiinya ?

Aro nya diam aja dipojokan atau duduk dibwh ? Kl duduk di bawah biasanya kekenyangan...aro dipjokkan stress berat...kalau masih jalan-jalan aja yah tenang aja, puasain aja dulu. Aro gue sih gak suka ulet bambu, paling doyan jangkrik menu utamanya.
masih mau jalan2 cuma tiba2 awalny jalan2 santai tiba kaget & panik kyk mau nabrak2 gituuu.
setelah lima hari ga makan sama sekali hr kamis malam mau makan 2 ekor ulat trus sampe hr ini ga mau makan sama sekali.kmrn aku beli anak ikan mas juga ga mau pdhl bbrp minggu yg lalu dikasih anak ikan mas sehari lgsg diembat 5-6 ekor.
aku bingung nihhh tlg dong sarannya dr pr senior sekalian,thanx banget

dhlee
09-22-2007, 09:22 AM
yeee ngapain pelihara bro andhara rugi besaaaar mending piara aro enak diliat kl bro andhara apa yg bisa diliat:questions: :questions: :questions:

HAHAHAHAHAHAH :D:D:D

masih mau jalan2 cuma tiba2 awalny jalan2 santai tiba kaget & panik kyk mau nabrak2 gituuu.
setelah lima hari ga makan sama sekali hr kamis malam mau makan 2 ekor ulat jangkrik trus sampe hr ini ga mau makan sama sekali.kmrn aku beli anak ikan mas juga ga mau pdhl bbrp minggu yg lalu dikasih anak ikan mas sehari lgsg diembat 5-6 ekor.

tenang, jgn panik. puasain aja sampe 1 minggu, selama 1 minggu jgn diberikan pakan :) nanti juga normal kembali.

solarcoaster
09-22-2007, 09:50 AM
yeee ngapain pelihara bro andhara rugi besaaaar mending piara aro enak diliat kl bro andhara apa yg bisa diliat:questions: :questions: :questions::D:D:D:D:D:D:D:DBRO ANDHARA kira kira apanya nih yang bisa diliat:D:D:D:D:Djangna jangan harus pake kaca pembesar lagi:D:D:D:D:D:D

x1aow3i
09-22-2007, 10:00 AM
setelah lima hari ga makan sama sekali hr kamis malam mau makan 2 ekor ulat trus sampe hr ini ga mau makan sama sekali.kmrn aku beli anak ikan mas juga ga mau pdhl bbrp minggu yg lalu dikasih anak ikan mas sehari lgsg diembat 5-6 ekor.

x1aow3i
09-22-2007, 10:14 AM

tenang, jgn panik. puasain aja sampe 1 minggu, selama 1 minggu jgn diberikan pakan :) nanti juga normal kembali.
OK aku coba deh kbtlan hr ini aku mau pergi ke luar kota slm 1 minggu nanti kl balik lagi coba aku liat apa sdh normal moga2 aja yah,thanx banget atas perhatian dan saran dr para bro sekalian

Owen.S
09-22-2007, 10:42 AM
Kemungkinan besar sih dari kondisi air yg kurang mendukung. Coba kalo dikuras airnya ditambah sama antichlorine. Ganti air seminggu 2 kali lah cukup, sedikit2 aja kira2 15-20%. Kalo ikan masih gak mau makan gap apa, mungkin masih penyesuaian tempat. Lebih baik aq ditutup dulu sisi nya, biar ikan tenang dulu.
Selamat mencoba.
Cheers.

cayadi76
09-22-2007, 11:38 AM
Untung avatar lo, sikonnya matahari sore,,,,,klo pas pagi???????
Bisa dibredel ama komendan tuh:D :D :D

Gak bakal dibredel bro dodyprsty...walau sikonnya pagi..
soalnya tuh "David" udah jadi kasim ...dulu emang pematungnya masang " adek "nya, tapi setelah diprotes masyarakat sekitar "katanya " jadi di sunat total ....!!!

cayadi76
09-22-2007, 01:32 PM
Bener juga... nih dibredel...he..he...:D
Sorry berat pada semua n1wan members and boss N1wan yang pada ngejalanin puasa, bukan maksud ane tidak menghormati dengan avatar "David statue", ane kiran patung "David" ini yah suatu karya seni kuno aja karya Michael Angelo.. sekali lagi mohon dimaafkan :congrats:

andhara
09-22-2007, 06:57 PM

Bro dhlee, tapi gitu-gitu andhara bisa nyari duit untuk majikannya loh....:D :D
kok gue jadi ngebelain andhara ya....?
Abis sesama anak Dwiwarna dilarang mendahului...:D :D

Emang betul kata orang, di bulan Puasa kudu sabar...supaya tambah ganteng katanya...;)

andhara
09-22-2007, 07:00 PM

Loh...yang penting kan kasih sayang tak pernah padam dihatiku....;)

:D:D:D:D:D:D:D:DBRO ANDHARA kira kira apanya nih yang bisa diliat:D:D:D:D:Djangna jangan harus pake kaca pembesar lagi:D:D:D:D:D:D

Ah...bukannya membela kaum Proletar nih...:eviltounge: :eviltounge: :D :D

Terussssssssssss.............. ...............aja......

W8awie
09-23-2007, 05:56 AM
OK aku coba deh kbtlan hr ini aku mau pergi ke luar kota slm 1 minggu nanti kl balik lagi coba aku liat apa sdh normal moga2 aja yah,thanx banget atas perhatian dan saran dr para bro sekalian
mnrt w sih kualitas air di benahin dl, air PAM gimana pun harus di endapkan sekurangnya 4hari, setiap x ganti air berikan garam kristal, tmn w pernah lo baru beli golden 2hr kemudian gara2 ganti air PAM besoknya keok, makanya jgn coba2 nekat, klo air da ok aronya msh gt2 jg coba berikan obat serbuk kuning yg kemasan nya gbr ikan koi, berikan dikit aja jamin dech aro nya jd rakus, tp pertama2 benarin dl kualitas air nya....:)

okta99
09-24-2007, 10:35 PM
sis...coba cari obat perangsang makan untuk aro... trus puasain..nanti juga rakkus..tapi pas rakus makan jangan berlebihan kasih makannya....nanti eneg lagi Aronya jadi ogah makan lagi.....
Emang betul kata orang, di bulan Puasa kudu sabar...supaya tambah ganteng katanya...;)
jayus banget tuh.....:p ganteng ato gayung:D

andhara
09-25-2007, 04:28 AM
Kalo menurut gue sih mendingan jaga kondisi air, nanti juga nafsu makannya balik ke normal lagi.

x1aow3i
10-01-2007, 03:16 PM
mnrt w sih kualitas air di benahin dl, air PAM gimana pun harus di endapkan sekurangnya 4hari, setiap x ganti air berikan garam kristal, tmn w pernah lo baru beli golden 2hr kemudian gara2 ganti air PAM besoknya keok, makanya jgn coba2 nekat, klo air da ok aronya msh gt2 jg coba berikan obat serbuk kuning yg kemasan nya gbr ikan koi, berikan dikit aja jamin dech aro nya jd rakus, tp pertama2 benarin dl kualitas air nya....:)
nama obatnya apa bro?

x1aow3i
10-01-2007, 05:15 PM
[quote=andhara;102215]Loh...yang penting kan kasih sayang tak pernah padam dihatiku....;)

ya udah deh aku mau piara bro andhara lumayan kan bisa buat bantu aku piara aro dijamin pasti sukses krn kan bro andhara sdh pakarnya :p :p :p

andhara
10-02-2007, 12:24 AM
[quote=andhara;102215]Loh...yang penting kan kasih sayang tak pernah padam dihatiku....;)

ya udah deh aku mau piara bro andhara lumayan kan bisa buat bantu aku piara aro dijamin pasti sukses krn kan bro andhara sdh pakarnya :p :p :p

Busyet gue dipiara??? Tankmate kaleee....:D :D :D

W8awie
10-02-2007, 12:39 PM
nama obatnya apa bro?
ga tau nama nya, gw beli sih blg obat serbuk kuning, dl golden gw baru beli stress, jd gw kasi obat ini jd ok tuh...tp biar bagaimana pun kualitas air hrs ok dl...nih gw kasi gbr kemasan obatnya...klo berhasil di upload ya aro nya:) :) :)

newb4ev3r
10-02-2007, 12:43 PM
Menurut saya sih aro stress ga mau makan jangan dikasih elbayu....

x1aow3i
10-02-2007, 01:29 PM
[quote=x1aow3i;102877]

Busyet gue dipiara??? Tankmate kaleee....:D :D :D
untung2 gua mau piara pdhl ga tau modelnya iya kl cakep mending bisa buat diliat kl ga cakep rugi gua dong:eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

x1aow3i
10-02-2007, 01:33 PM
Menurut saya sih aro stress ga mau makan jangan dikasih elbayu....
oh itu namanya elbayu ya?
gimana nih yg bener kok jwban para pakar beda2 ya??
sampe skrg aro'ku masih panik,mau makan cuma ga bnyk dan yg repotnya lagi tingkah lakunya itu lho yg masih panik suka loncat tanpa sebab

dodyprsty
10-02-2007, 02:04 PM
[quote=andhara;102912]
untung2 gua mau piara pdhl ga tau modelnya iya kl cakep mending bisa buat diliat kl ga cakep rugi gua dong:eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

:top: :top: :top:
Klo ga cakep, ya dijual lagi aja lah....:D :D :D

newb4ev3r
10-02-2007, 02:09 PM
Gue bukan pakar loh....
Sabar aja non.... udah mau makan toh? Kalo udah terbiasa juga pasti bakal tenang.... jangan kebanyakan obat-obatan.... kalo mau coba dikasih daun ketapang ajah.... gue coba sih ga banyak ngaruh tapi banyak bro2 yang laen di sini sukses pake ketapang buat nenangin aro.

x1aow3i
10-02-2007, 02:10 PM
[quote=x1aow3i;102941]

:top: :top: :top:
Klo ga cakep, ya dijual lagi aja lah....:D :D :D
emang dia laku dijual lagi :confused: :confused: :confused:

x1aow3i
10-02-2007, 02:13 PM
Gue bukan pakar loh....
Sabar aja non.... udah mau makan toh? Kalo udah terbiasa juga pasti bakal tenang.... jangan kebanyakan obat-obatan.... kalo mau coba dikasih daun ketapang ajah.... gue coba sih ga banyak ngaruh tapi banyak bro2 yang laen di sini sukses pake ketapang buat nenangin aro.
ok deh coba aku biarin aja sampe dia tenang sdr,
oh ya loe org bandung ya?minggu lalu gua ama temen2 ke bandung lho, ruwet ya bandung jalannya hampir semua satu arah. kl nyasar bingung deh cari jalan kembali

dodyprsty
10-02-2007, 02:14 PM
Gue bukan pakar loh....

Setuju bos...:top: :top:
Beberapa aro emang bisa lebih tenang setelah pake DKNT, tapi 1 aro gw, malah ga ngaruh apa2 meski gw kasinya sampe pekat.

newb4ev3r
10-02-2007, 02:20 PM
ok deh coba aku biarin aja sampe dia tenang sdr,
oh ya loe org bandung ya?minggu lalu gua ama temen2 ke bandung lho, ruwet ya bandung jalannya hampir semua satu arah. kl nyasar bingung deh cari jalan kembali
Betul bu, saya org bdg. Jalan searah malah bikin lalu lintas lebih teratur loh.... dulu waktu jalan2 masih serba 2 arah, wuihh ribet and ruwetnya ga ada 2. Bawa oleh2 apa nih dari bdg?

ADE
10-02-2007, 03:38 PM
ga tau nama nya, gw beli sih blg obat serbuk kuning, dl golden gw baru beli stress, jd gw kasi obat ini jd ok tuh...tp biar bagaimana pun kualitas air hrs ok dl...nih gw kasi gbr kemasan obatnya...klo berhasil di upload ya aro nya:) :) :)

itu elbayu..biasa buat obatin jamur n mata berselaput..kalo stress..kondisikan aja air n lingkugan skitar sebaik mungkin...kasih blackwater n tankmate juga bisa membantu..jgn terlalu bnyak diusik dlu..kasih mkan bertahap..kalo blom mau juga puasain dlu n angkat makanan yg gak dimakan spy gak jd pemicu bibit penyakit...RTG ku juga rewel mkannya..dlu mogok ampe 2 minggu..tp skrang dah lumayanlah...

ADE
10-02-2007, 03:40 PM
oh itu namanya elbayu ya?
gimana nih yg bener kok jwban para pakar beda2 ya??
sampe skrg aro'ku masih panik,mau makan cuma ga bnyk dan yg repotnya lagi tingkah lakunya itu lho yg masih panik suka loncat tanpa sebab

coba cek apakah ada aliran listrik dalam aqua, sapa tau ada aliran dari powerhead yg bocor..trus apakah aqua nya terkena pantulan cahaya matahari langsung..biasanya aro dalam kondisi ini suka kagetan n mo nya lompat mulu...

Owen.S
10-02-2007, 03:50 PM
Kalo aro masih suka loncat itu biasanya ada yg gak beres sama parameter airnya alias belum stabil. Coba kasih blackwater atau daun ketapang dulu aja, biar tenang dulu, trus kalo ada alat untuk cek parameter air lebih sip lagi.
Semoga membantu.
Cheers.

x1aow3i
10-02-2007, 04:42 PM
Betul bu, saya org bdg. Jalan searah malah bikin lalu lintas lebih teratur loh.... dulu waktu jalan2 masih serba 2 arah, wuihh ribet and ruwetnya ga ada 2. Bawa oleh2 apa nih dari bdg?
cuma bawa dodol buat org kantor n brownies dikit soalnya brownies kan ga tahan lama sdgkan aku hr jumat pagi sdh keluar bandung masih mampir semarang.
di bdg yg jual ikan2 ada dimana?

dodyprsty
10-02-2007, 05:56 PM
cuma bawa dodol buat org kantor n brownies dikit soalnya brownies kan ga tahan lama sdgkan aku hr jumat pagi sdh keluar bandung masih mampir semarang.

Weleh...weleh.....Hobinya jjs nih.
Klo di bandung, ketemu bro newb4ever dulu. Ntar dianter sampe lokasi.
Klo ke jakarta, ketemunya bro andhara. Ntar dianterin juga.

andhara
10-03-2007, 12:53 AM
Weleh...weleh.....Hobinya jjs nih.
Klo di bandung, ketemu bro newb4ever dulu. Ntar dianter sampe lokasi.
Klo ke jakarta, ketemunya bro andhara. Ntar dianterin juga.

Setuju...minimal jangan dadakan ya, supaya gue bisa dandan dulu...:cool:

x1aow3i
10-03-2007, 09:10 AM
Setuju...minimal jangan dadakan ya, supaya gue bisa dandan dulu...:cool:
bro ANDHARA loe kok sukanya ol malem2 sih?gua jadi takut nih ama bro andhara ngeri deh kyknya mbayangin ketemu bro andhara setelah liat pendapat bro2 yg lain tentang dia:eek: :eek: :eek: .

andhara
10-03-2007, 09:34 AM
bro ANDHARA loe kok sukanya ol malem2 sih?gua jadi takut nih ama bro andhara ngeri deh kyknya mbayangin ketemu bro andhara setelah liat pendapat bro2 yg lain tentang dia:eek: :eek: :eek: .

Kalo di bulan Puasa, gue emang biasa online malam. Situasinya enak untuk mikir dan kerja, sekalian persiapan untuk Shalat malam dan sahur. Jadi gak bablas bangun sahurnya, abis itu Subuhan deh. Begitu Boss...;)

Anyway, pendapat orang boleh seperti apa aja dan gue terima itu.:)
Bagi gue, yang namanya teman, selama bercandanya gak sampai injak kepala, it's OK bagi gue..."life too short so make it good and be happy...":top:

x1aow3i
10-03-2007, 10:17 AM
Kalo di bulan Puasa, gue emang biasa online malam. Situasinya enak untuk mikir dan kerja, sekalian persiapan untuk Shalat malam dan sahur. Jadi gak bablas bangun sahurnya, abis itu Subuhan deh. Begitu Boss...;)

Anyway, pendapat orang boleh seperti apa aja dan gue terima itu.:)
Bagi gue, yang namanya teman, selama bercandanya gak sampai injak kepala, it's OK bagi gue..."life too short so make it good and be happy...":top:
iya2 gua juga becanda kok jgn terlalu serius dong nanggapinya,
kapan2 kl gua ke jakarta boleh dong mampir ke rumah loe???:) :) :)

andhara
10-03-2007, 10:46 AM
iya2 gua juga becanda kok jgn terlalu serius dong nanggapinya,
kapan2 kl gua ke jakarta boleh dong mampir ke rumah loe???:) :) :)

Serius??? Gak tuh....cuma pengumuman dikit supaya kelihatan jadi orang Saleh dan taat Iman, kalo Imron gak tau deh...:D :D :D
Jangankan mampir, mau nginap juga boleh kok asal terima seadanya. Welcome loh....;)

newb4ev3r
10-03-2007, 03:51 PM
Loh?? Kok dr bdg bw dodol? Pisang bolennya engga ikut diborong? Cheese roll?
Jual ikan apa dulu nih? Kalo aro SR paling di Karapitan & SLR. Kalo aro lainnya di Pagarsih juga ada.

andhara
10-03-2007, 05:46 PM
Jual ikan apa dulu nih? Kalo aro SR paling di Karapitan & SLR. Kalo aro lainnya di Pagarsih juga ada.

Dia itu sebetulnya minta ditemenin di Bandung sambil diajak jalan-jalan lihat Aro seantero Bandung....;)

newb4ev3r
10-04-2007, 01:01 PM
Dia itu sebetulnya minta ditemenin di Bandung sambil diajak jalan-jalan lihat Aro seantero Bandung....;)
Ditemenin ama bro Andhara maksudnya?? :top:

andhara
10-04-2007, 01:35 PM
Ditemenin ama bro Andhara maksudnya?? :top:

Jauh Boss...ntar cintaku habis di ongkos judulnya...:D :D :D :D

x1aow3i
10-04-2007, 02:00 PM
Jauh Boss...ntar cintaku habis di ongkos judulnya...:D :D :D :D
yee ternyata bro andhara tuh peliiit masa takut abis ongkos???
pdhl kesanku mulai baek ama dia ehhh ternyata peliiiii...t :p :p :p

x1aow3i
10-04-2007, 02:18 PM
yeee emang dikira gua kesana mau kulakan ?????
aku kan cuma liburan lagian di sby juga banyak,
percuma ya gua dibilangin dimana juga ga tau daerah mana tuh,mending lain kali kl ke bandung lg aku kontak bro newb4ev3r ya:) :) :) kira2 mau ga ya nemenin aku :questions: :questions:
kl bro andhara sdh tdk gua harapkan kl misal ke jakarta krn percuma pellliiii....t:eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

Eddie
10-04-2007, 03:03 PM
[quote=okta99;101918]bro eddie...emangnya x1aow3i itu bro or sis seh....

Hahahaha... Sis, kalo bro andhara pelit masih banyak bro2 yg lain kok:D

andhara
10-04-2007, 10:07 PM
percuma ya gua dibilangin dimana juga ga tau daerah mana tuh,mending lain kali kl ke bandung lg aku kontak bro newb4ev3r ya:) :) :) kira2 mau ga ya nemenin aku :questions: :questions:
kl bro andhara sdh tdk gua harapkan kl misal ke jakarta krn percuma pellliiii....t:eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

Itu baru tes awal aja dah bilang pelit...payah nih...:cry:
Kan yang penting "kasih sayang ku tak pernah padam kepada mu"....;)

[quote=okta99;101918]bro eddie...emangnya x1aow3i itu bro or sis seh....

Hahahaha... Sis, kalo bro andhara pelit masih banyak bro2 yg lain kok:D

Hayo jangan jadi provokator ya...ntar gue gak kebagian rejekinya tuh...:D :D :D

solarcoaster
10-05-2007, 11:42 AM
[quote=andhara;103195]Itu baru tes awal aja dah bilang pelit...payah nih...:cry:
Kan yang penting "kasih sayang ku tak pernah padam kepada mu"....

BAGAIKAN MATAHARI YANG SELALU SETIA MENYINARI BUMI DAN ALAM SEMESTA ATAU BINTANG YANG KERLAP KERLIP HAMPIR PADAM DI MALAM HARI ???? TERNYATA PUITIS BANGET NIH....:D:D:D:D:D

newb4ev3r
10-05-2007, 02:28 PM
Bukan begitu loh sis. Tapi biasanya orang luar kota kalo ke bdg kan buat wisata kuliner. Apalagi org jkt, gile bok kalo borong pisang bolen. Di sby mana ada pisang bolen top kaya di bdg? :p Boleh aja sis, kalo pas lowong waktunya gue boleh deh jadi tour leadernya. Tapi kena tarif wisatawan domestik atau mancanegara nih? :D

Bro Andhara sih emang pelit.... tapi puitis euy.... :p

andhara
10-05-2007, 07:04 PM
Kala sepi memagut hati, ku tatap Bulan dan Bintang di langit.
Tanah terpijak tak terasa di kaki, karena rindu ku tlah lama terkait.
Jangan lerai cinta ku padamu,
Jangan balas cinta ku dengan Tuba.
Jangan pula siram kasih ku dengan Api.
Karena hidup ku ini hanya untuk mu....kekasih ku...

Melankolis banget nih...;)

newb4ev3r
10-05-2007, 09:43 PM
Ga kuat.... amboy puitisnya.... :D

andhara
10-05-2007, 11:06 PM
Ga kuat.... amboy puitisnya.... :D

Gile nih thread, judul sama topik pembicaraan jadinya gak nyambung....kacau Jek!!!:eek: :eek: :eek:

solarcoaster
10-05-2007, 11:42 PM
:D:D:D:D:D wah wah wah kelepek kelepek nga yah yang nun jauh di sby... :D:D:D:D:D

solarcoaster
10-05-2007, 11:49 PM
Gile nih thread, judul sama topik pembicaraan jadinya gak nyambung....kacau Jek!!!:eek: :eek: :eek: judulnya kan 3 hari mogok makan:D:D:D:D:Djangan jangan sis di sby tuh udh denger puisi bro andhra jadi mogok makan juga nih

x1aow3i
10-06-2007, 08:55 AM
judulnya kan 3 hari mogok makan:D:D:D:D:Djangan jangan sis di sby tuh udh denger puisi bro andhra jadi mogok makan juga nih
aduuuh begitu aku baca puisi bro andhara yang peliii...t jadi ga bisa tidur nih ngebayangin gimana yah nasib yg jadi istrinya cuma dikasih puisi doang :eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

x1aow3i
10-06-2007, 08:57 AM
Kala sepi memagut hati, ku tatap Bulan dan Bintang di langit.
Tanah terpijak tak terasa di kaki, karena rindu ku tlah lama terkait.
Jangan lerai cinta ku padamu,
Jangan balas cinta ku dengan Tuba.
Jangan pula siram kasih ku dengan Api.
Karena hidup ku ini hanya untuk mu....kekasih ku...

Melankolis banget nih...;)
wah romantis banget nih sayang ya aro ga bisa baca puisi ini kl bisa baca jgn2 aronya bro andhara jatuh cinta nih ama yg punya;) ;)

x1aow3i
10-06-2007, 08:59 AM
Bukan begitu loh sis. Tapi biasanya orang luar kota kalo ke bdg kan buat wisata kuliner. Apalagi org jkt, gile bok kalo borong pisang bolen. Di sby mana ada pisang bolen top kaya di bdg? :p Boleh aja sis, kalo pas lowong waktunya gue boleh deh jadi tour leadernya. Tapi kena tarif wisatawan domestik atau mancanegara nih? :D

Bro Andhara sih emang pelit.... tapi puitis euy.... :p
emang yg terkenal bolen kartika sari kan?? di sby mah juga ada ngapain jauh2 bawa dr bandung.
kl masalah tarif mah gampang asal service memuaskan mau minta apa sih:questions: :questions: pasti aku kasih asal yg wajar aja

andhara
10-08-2007, 09:57 AM
aduuuh begitu aku baca puisi bro andhara yang peliii...t jadi ga bisa tidur nih ngebayangin gimana yah nasib yg jadi istrinya cuma dikasih puisi doang :eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

Jadi kenyang loh....:D :D :D

dodyprsty
10-08-2007, 01:13 PM
Emang ini treath dah melenceng jauh...
Dari penyakit mogok makan, sampe ga jelas juntrungannya.
Sampe keluar jurus maut dari murid Jai Hwa Catt..
Bro gus koko mana nih?
Cepetan terbitin Kamus Rayuan Andhara part II..

newb4ev3r
10-08-2007, 02:42 PM
Emang ini treath dah melenceng jauh...
Dari penyakit mogok makan, sampe ga jelas juntrungannya.
Sampe keluar jurus maut dari murid Jai Hwa Catt..
Bro gus koko mana nih?
Cepetan terbitin Kamus Rayuan Andhara part II..
Murid Jai Hwa Cat? Siapa bilang? Bro andhara lah sang Jai Hwa Cat tersebut.... liat aja jurus puisi menjatuhkan bulan-nya.... :p

newb4ev3r
10-08-2007, 02:49 PM
emang yg terkenal bolen kartika sari kan?? di sby mah juga ada ngapain jauh2 bawa dr bandung.
kl masalah tarif mah gampang asal service memuaskan mau minta apa sih:questions: :questions: pasti aku kasih asal yg wajar aja
Oh.... ternyata di sby ada juga toh.... :o

andhara
10-08-2007, 09:25 PM
Murid Jai Hwa Cat? Siapa bilang? Bro andhara lah sang Jai Hwa Cat tersebut.... liat aja jurus puisi menjatuhkan bulan-nya.... :p

Hush...jangan begitu dong...menjatuhkan pamor aja nih...:eek: :eek: :eek:

Oh.... ternyata di sby ada juga toh.... :o

Tapi lebih enak kalo langsung dari asalnya loh...:top:
Ibarat beli Komputer, lebih bagus kalo belinya di Mangga 2....betul gak Boss?;)

solarcoaster
10-08-2007, 11:12 PM
Hush...jangan begitu dong...menjatuhkan pamor aja nih...:eek: :eek:
JAI HWA CAT----PENJAHAT PEMETIK BUNGA:D:D:D:D
BRO ANDHARA TITISAN SUMA HOAT AKA JAI-HW -SIAN DEWA NYA PEMETIK BUNGA.. SEORANG TOKOH SAKTI YANG SERING TEROMBANG AMBING ANTARA BERLAKU SEBAGAI PENDEKAR ATAU SEBAGAI PENGODA WANITA.:D:D:D:D:D:D:DKAKEKNYA SUMA HAN PENDEKAR SUPER SAKTI ITU LOH...:top:

andhara
10-09-2007, 04:24 AM
JAI HWA CAT----PENJAHAT PEMETIK BUNGA:D:D:D:D
BRO ANDHARA TITISAN SUMA HOAT AKA JAI-HW -SIAN DEWA NYA PEMETIK BUNGA.. SEORANG TOKOH SAKTI YANG SERING TEROMBANG AMBING ANTARA BERLAKU SEBAGAI PENDEKAR ATAU SEBAGAI PENGODA WANITA.:D:D:D:D:D:D:DKAKEKNYA SUMA HAN PENDEKAR SUPER SAKTI ITU LOH...:top:

Kalo gue emang cucunya Suma Han, kenapa mata gue tetap "gede" ya?
Gak seperti matanya Agnes Monica....;)

dodyprsty
10-09-2007, 11:07 AM
Kalo gue emang cucunya Suma Han, kenapa mata gue tetap "gede" ya?
Gak seperti matanya Agnes Monica....;)

Setau gw, turunan pertama masi bisa mirip ma induknya..
tapi setelah turunan ke 2, 3, dstnya....biasanya emang udah ga mirip.
Klo agnes kan emang gradenya bagus...:D :D :D :suer: :suer:

x1aow3i
10-09-2007, 01:26 PM
Gilee bener nih thread tambah lama tambah ngaco sampe akhirnya terbongkar identitas asli bro andhara sebagai jai hwa cat yang kyknya merupakan rahasia umum :D :D :D

andhara
10-09-2007, 03:18 PM

Emangnya gue Ikan Mas Koki????:eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

Gilee bener nih thread tambah lama tambah ngaco sampe akhirnya terbongkar identitas asli bro andhara sebagai jai hwa cat yang kyknya merupakan rahasia umum :D :D :D

Aduh...sayang ku...itu istilah yang biasa dipakai sama orang lain yang sirik lihat kita berdua. Sirik kan tanda tak mampu...Maklum namanya juga kaum selebritis....:cool:
Percayalah...padaku...

newb4ev3r
10-09-2007, 03:41 PM
(jangan percaya de x1aow3i.... penjahat pemetik bunga sih selalu begitu triknya.... manis di muka.... tapi.... ....)

ADE
10-09-2007, 03:50 PM
[quote=andhara;103587]Emangnya gue Ikan Mas Koki????:eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

nah lho ikan lohan jelas tersinggung kalo dikatain mas koki???:D:D:D:D:D

solarcoaster
10-09-2007, 07:06 PM
Emangnya gue Ikan Mas Koki????:eviltounge: :eviltounge: :eviltounge:

Aduh...sayang ku...itu istilah yang biasa dipakai sama orang lain yang sirik lihat kita berdua. Sirik kan tanda tak mampu...Maklum namanya juga kaum selebritis....:cool:
Percayalah...padaku...yang laen pada ngekost:D:D:D:D:Dthread ini hanya milik doi berdua... makanya comment kita anggap aja angin berlalu bro selingan gitu:D:D:D:D:D

dodyprsty
10-09-2007, 09:00 PM
yang laen pada ngekost:D:D:D:D:Dthread ini hanya milik doi berdua... makanya comment kita anggap aja angin berlalu bro selingan gitu:D:D:D:D:D

:top: :top: padahal tanpa kite2, ga bakal ditunjukin tuh jurus mautnya:D :D
Bisa jadi malah dah kirim2an rayuan via PM........:D :D :D

andhara
10-09-2007, 10:08 PM
:top: :top: padahal tanpa kite2, ga bakal ditunjukin tuh jurus mautnya:D :D
Bisa jadi malah dah kirim2an rayuan via PM........:D :D :D

Kirim-kiriman via PM dari Hongkong....:cool: