PDA

View Full Version : aro baru gak mau makan

anggah
09-25-2007, 10:33 PM
bos2 semua minta saran pls....

ada aro baru,(di tempat asal ikannya di kasi makan kadal,katak,kelabang)

masuk aq hari kamis malam,
sabtu pagi ikannya muntah,kayanya muntah kulit entah kulit kadal/katak,gak jelas soalnya,kaya lendir2 gitu si

minggu malem baru mau makan 1 ekor kelabang,sampai sekarang blm mau makan lagi...di kasi makan jangkrik,udang,ulat german emoh ikannya

kalo kondisi air sih kayanya gak masalah,soalnya di aq tsb ada ikan lain yang di sekat,dan makannya ok2 aja tuh...

sampai sekarang ikannya tidak terlihat stress,berenang lincah banget,dan jinak banget ikannya,di elus2 gak grubuk-grubuk tenang aja ikannya....

ada saran bos?soalnya ikan2 yang lain saya cuma kasi makan jangkrik,udang,kelabang,ulat german

kerogawa
09-27-2007, 12:11 AM
kebetulan aro gw jg baru pindahan.. size 28cm
1 minggu ga mo mkn..
tiap hari di ksh jangkrik buat pancingan aja..

anggah
09-27-2007, 07:46 AM
dimakan kaga bro jangkriknya?

DYO
09-27-2007, 08:21 AM
Sabar dulu ... bos ... mungkin masih beradaptasi ... coba dikit dikit ... kasih makan ... kalo kagak ngerespon jangkrik ... coba sw ... coba udang ... coba cacing tanah ... jangan terlalu dipaksakan ... biar setidaknya setiap hari teratur ada makanan masuk ... walaupun cuma sedikit ... itu aja menurut gw sih ... mudah mudahan membantu ...

andhara
09-27-2007, 08:58 AM
Sabar aja Boss, adaptasi tiap Aro kan beda-beda. Ada yang cepat, ada yang yang butuh waktu. Tiap hari kasih makan aja terus, satu satu sebagai percobaan. Kalo gak dimakan, ya diangkat lagi supaya gak bikin air Aq kotor.

anggah
09-27-2007, 10:28 PM
kemarin uda mau makan 2 ekor kelabang,tapi hari ini di kasi jangkrik,kelabang nda di makan lagi,uda pake pil hobie,kasian aronya nih bro

Owen.S
09-28-2007, 10:21 AM
kemarin uda mau makan 2 ekor kelabang,tapi hari ini di kasi jangkrik,kelabang nda di makan lagi,uda pake pil hobie,kasian aronya nih bro

Kalo ikan baru gitu sebaiknya kalo kasih makan sedikit2 aja, jangan sekaligus kenyang. Biarin dulu aja, puasain, nanti kalo udah mau makan, kasih sedikti2 aja, baru lama2 tambah banyak. Biasalah, ikan baru, perlu adaptasi. Tenang aja bro, itu masih normal kok.
Cheers.

mr.willz
09-28-2007, 12:12 PM
bener bro,
ikannya pelan pelan aja dikasi makan, satu satu.
soalnya Aro sifatnya beda sama ikan lain yg asal ada makan lgs disikat.

:)

novrizal
09-29-2007, 04:36 PM

sabtu pagi ikannya muntah,kayanya muntah kulit entah kulit kadal/katak,gak jelas soalnya,kaya lendir2 gitu si

minggu malem baru mau makan 1 ekor kelabang,sampai sekarang blm mau makan lagi...di kasi makan jangkrik,udang,ulat german emoh ikannya

kalo kondisi air sih kayanya gak masalah,soalnya di aq tsb ada ikan lain yang di sekat,dan makannya ok2 aja tuh...

sampai sekarang ikannya tidak terlihat stress,berenang lincah banget,dan jinak banget ikannya,di elus2 gak grubuk-grubuk tenang aja ikannya....

ada saran bos?soalnya ikan2 yang lain saya cuma kasi makan jangkrik,udang,kelabang,ulat german
Kasihan ya...coba airnya akuarium diganti 1/4 lalu dikasih pil Hobies 3 butir + arowana vital 2 cup(25ml x 2)...filter pake kapas aja..tunggu sampai 2 hari baru dicoba dikasih makan tapi jgn banyak2x supaya pencernaannya nggak kaget...silahkan dicoba..

Eddie
09-29-2007, 07:12 PM
Sabar aja bro... Aro baru masih butuh penyesuaian. Mungkin perlu agak di puasain. Tetap jaga kualitas air, saya biasa sih kalo mogok kasih sedikit Black water.

anggah
09-29-2007, 11:14 PM
aduh aro yang ini bandel amat seh,2 hari lalu mau makan kelabang 2 ekor tapi sampe sekarang kaga mau makan lagi.....
-air uda di ganti tiap 2 hari sekali
-uda pake pill hobbies,cuma arowana vital belum(ini fungsinya buat apa yah?)
-kalo aro vital dari tetra fungsinya buat apa tuh>?

thx

dodyprsty
09-30-2007, 02:04 AM
Jangan terlalu sering ganti air dulu bro. Lampu juga jangan terlalu terang. Kaca aq ditutup aja dulu.
Dan jangan terlalu getol sama obat2an. Salah2, aronya malah stres berkepanjangan.

newb4ev3r
10-02-2007, 12:15 PM
Arowana vital dari Tetra itu vitamin buat aro. Gua pernah pake and ga begitu ngaruh yah.... sabar aja deh....

anggah
10-02-2007, 10:59 PM
iya nih ko freedy ikan sih sehat2 aja,cuma sbg yg miara sih kasian yah ngeliat ikan gak makan2....

kerogawa
10-03-2007, 07:34 PM
tenang.. ganti air nya aja sering2.. tp dikit2.. 10% aja, tiap hari nya, inget garem.. sama heater di set 29'c..

1 bln aro ga mkn jg gpp kog..

michael66
10-04-2007, 01:32 AM
sama kk aroku juga malas banget makan, udah sebulan susah makan, kalo makan paling cuma 1 ekor jangkrik:angry: itupun kagak tiap hari, gak tau mesti gimana?

W8awie
10-04-2007, 01:11 PM

Kyknya aro nya stress baru pindah aqua, jgn hidupkan lampu dl, aro nya bnr2 jinak ato lemes, klo lemes kan bisa dipegang jg, puasakan aro ampe 2hari dl, liat perkembangan tiap saat, jgn berikan kelabang lg, ntar pelan2 scara bertahap kasi jangkrik:)

newb4ev3r
10-04-2007, 01:12 PM
Sama donk aro gue juga ada yang demennya puasa ajah.... hahaha....