PDA

View Full Version : Gaya Makan Aro Kalian?

kerogawa
10-20-2007, 12:27 AM
Knp ya SR gw kalo mkn ngunyah2 gt, lalu brantakan sisa makanan kmana-mana? kaga langsung caplok dan telan.. alhasil gw hrs nyerokin sisa2 makanan dia.. entah itu mkn jangkrik.. ataupun ulat jerman.. mayan sich lama2 jd ber-otot nyerokin poop dan sisa2 mknan yg berhancuran kecil2, jd warna putih2 gt.. pegel sih

apa aro kalian jg gitu?
knapa ya bs gitu?
apakah ada yg bs menjelaskan fenomena tersebut?
kira2 ada cara ga biar ga gini mulu..

*(harap maklum gw pemula dalam per-ARO-an)

andhara
10-20-2007, 12:37 AM
Kalo pakannya pas atau gede dikit dari mulutnya, memang jadinya dikunyah-kunyah dulu baru ditelan. Tapi Aro gue makan Udang yang gedenya lebih kecil dari mulutnya, langsung di lep tuh dan gak ada sisanya.
Gak tau deh kalo yang lain.

stavol
10-20-2007, 02:19 AM
mang kalo makan di kunyah dulu...
kecuali pakan yang di berikan lebih kecil dari mulut nya...atau
aro nya kelaparan langsung di telan itu pakan...
mungkin ada yang membenar kan jawabannya thxs.....:congrats:

Buddy
10-20-2007, 08:47 AM
puasakan dulu, pasti makannya ngak seperti itu lagi... dirumah SR, sekali makan 15-20, tanpa jejak sama sekali!!!! udah ada tank mate??? bisa juga ditambah biar agak rebutan makannya...

A.LEE
10-20-2007, 09:19 AM
Kasi tank mate aja... dan kalo saya pake filter sump teus kasi pump di dasar aq jadi sisa makanan lgs masuk ke filter..

gozali_joko
10-20-2007, 09:47 AM
puasakan dulu, pasti makannya ngak seperti itu lagi... dirumah SR, sekali makan 15-20, tanpa jejak sama sekali!!!! udah ada tank mate??? bisa juga ditambah biar agak rebutan makannya...

Setuju sama bro buddy.. puasain aja dulu barang 1-2 hari abis itu pasti lahap( pengalaman saya gitu bro) at least get better. :top:

vankough
10-20-2007, 11:39 AM
kalo makan ulat jerman memang kotor sih banyak serpihan putih2 kalo aro nguyah. kalo makan udang n jangkrik sih langsung telan (kecuali udah agak kenyang) kalo aro udah muntahin n makan lagi aku udah stop gak tambah lagi.

aku sih malas cerokin satu satu he he he he tapi inlet filter/pump semua aku balut kapas filter tipis 2-3 hari diganti. airnya tetap bersih

andhara
10-20-2007, 01:38 PM
Kasi tank mate aja... dan kalo saya pake filter sump teus kasi pump di dasar aq jadi sisa makanan lgs masuk ke filter..

Betul Pak...terbukti ampuh tuh...:top: :top: :top:

Owen.S
10-20-2007, 09:25 PM
Aro memang ada kebiasaan masing2. Gw ada 2 SR diruman, yg satu kalo makan langsung dicaplok, gak dikunya2, paling kalo udah mau kenyang dikunyak sedikit, tapi gak berantakan.
Tapi yg satu lagi, kalo udah lamaan aja makannya mulai dikunyah2, jadi pada berantakan tuh aq, gua biarinin aja, biar filter yg bekerja.
Jd jgn khawatir kalo dikunyah2, normal kok. Itu hanya kebiasaan aro masing2 aja.
Cheers.

channee
10-20-2007, 10:49 PM
kalo gak mau repot kasih makan cacing tanah aja...dijamin deh langsung disedot kyk spaghetti.gak bakal ad sisanya....kalo aro saya saya kasih tank mate jadi biar dia aj yang bersihin remah2 bekas si aro...

kerogawa
10-20-2007, 11:18 PM
tp gw ada belajar dr pngalaman dgn aro pengunyah.. biasa kalo uda mulai kunyah2.. di selingi 2 menit jgn ksh dulu, mgkn supaya uda ketelan total kali ya..

enzobali
10-21-2007, 08:23 PM
Memang sepertinya ada yang suka ngunyah dan ada yang tidak. SR saya yang lama dan RTG yang kecil makannya suka ngunyah. Tapi RTG yang besar (seukuran dengan SR lama) ga suka ngunyah. Mau kata makan jangkrik, ulet, cacing atau kodok, sama aja.

Bisa dicoba kasi tank mate, kaviat/silver dollar (fungsinya untuk buat aro lebih bersemangat memburu makanan & memakan makanan yang melayang) atau synodontis/bottia (fungsinya untuk membersihkan sisa makanan aro yang ada didasar atau yang melayang). Kalo synodontis juga sering makan kotoran aro. karena tubuhnya yang datar si bagian perutnya, berenangnya suka di dasar AQ (meski suka jungkir balik juga:D:D kadang2) yang membuat kotoran yang mengedap jadi melayang2 yang bisa tersedot ke filter. karena warna badannya yang gelap, tidak terlalu menarik perhatian aro (kemungkinan juling).

erwin aja
10-22-2007, 09:02 AM
kasih jeda trus jgn lebih gede dari mulut aro..

melson
05-19-2010, 04:49 PM
wah sama nih ama RTG saya.. di kasih makan jangkrik yg kecil juga dikunyah2 n kadang suka dilepehin padahal udah ukuran 30cm an. padahal gaya nyaplok nya udah meyakinkan.. ampe air aqua kemana2 buat nyamber jangkrik kecil aja...:confused: :confused: :confused:

ehhh kunyah lepehnya lama bgt.. akhirnya ga dimakan... cape deh.... kodok kelabang cuma diliatin aja...:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

hendra324
05-19-2010, 07:01 PM
gaya aro saya biasa aja gan...buka mulut lalu leeepp..ueenaak bos

buaya11
05-20-2010, 10:49 AM
kalo gw kasi makan one by one, kalo 1 uda abis, lempar 1 lagi, dengan begini lebih bersih. kalo sekaligus, kadang2 makan suka buru, jadi berantakan kemana2. mungkin boleh dicoba

melson
05-20-2010, 05:04 PM
saya juga kasih satu per satu... kyknya aro gwa kurang suka jangkrik yg bersayap deh...

mbah panpan
01-14-2011, 08:28 PM
punya nubie juga kasih satu per satu, malah harus dimutilasi dulu soalnya ga ada yang jual anak jangkrik, maklum aro ane masih bayi...