PDA

View Full Version : Pakan aro kecil

Qoqo
10-25-2007, 08:57 AM
Maaf nih mau tanya ama para senior aro sekalian

Kalo untuk aro ukuran kecil di bawah 10cm, biasanya berapa kali di beri pakan dalam sehari ???
trus kali di beri makan sampai buncit perutnya apa tidak apa-apa ??
karena suka pas di kasih jankrik yg ukurannya lumayan gede

Thanks ya sebelumnya....

Owen.S
10-25-2007, 10:41 AM
Pastinkan kalo kasih jangkrik, kaki belakang diputus dan kepala diputus juga. Kasih makan jangan sampe kenyang banget, tapi sering2 dikasih, 3-5x sehari gak apa2, biar cepet gendut and gede. Jangan sampe perut kegendutan, nanti selaput renangnya bisa pecah lho, malah kayak helikopter lagi entar berenangnya.
Cheers.

kerogawa
10-25-2007, 08:46 PM
he-eh.. kebetulan gw jg baru ambil aro size 10cm utk taroh di kantor..
mkn nya lahap..
seru.. ksh jangkrik aja terus.. biarpun ukurannya besar, bisa di telan kog..
salam.

andhara
10-25-2007, 09:37 PM
Kalo gue sih untuk Aro ukuran segitu, gue kasih Cacing beku dan diselingin sama Udang.

kerogawa
10-25-2007, 10:30 PM
pngalaman gw ngasih cacing beku utk aro size 10cm..
berantakan...
plus air jd amis..soal nya darah2 nya itu langsung nyampur di air..
apa mgkn prasaan gw aja??heuhe..
tapi lahap juga si ikan kalo di ksh cacing beku.. seru jg sih..

andhara
10-25-2007, 11:34 PM
pngalaman gw ngasih cacing beku utk aro size 10cm..
berantakan...
plus air jd amis..soal nya darah2 nya itu langsung nyampur di air..
apa mgkn prasaan gw aja??heuhe..
tapi lahap juga si ikan kalo di ksh cacing beku.. seru jg sih..

Pake tankmate lah, pasti bersih kok, gue dah coba.
Yang penting, jangan ada pakan yang tersisa di dasar Aq, bisa bau airnya.

kerogawa
10-27-2007, 12:55 AM
bro, gw prna pake tank mate 2 ekor sapu2 albino.. tapi knp sapu2 albino itu mala eek nya lbih byk dr SR gw....?
in the end gw singkirkan dah tank mate nya..
boleh tau tank mate u apa?
sapa tau bs jd masukan buat gw.. tks

andhara
10-27-2007, 02:18 AM
bro, gw prna pake tank mate 2 ekor sapu2 albino.. tapi knp sapu2 albino itu mala eek nya lbih byk dr SR gw....?
in the end gw singkirkan dah tank mate nya..
boleh tau tank mate u apa?
sapa tau bs jd masukan buat gw.. tks

Gue pake tankmate Kaviat 5, Botia 5 dan Silver Dollar 10 untuk Aq 180cm. Kapok gue pakai Sapu-sapu.

ajie1611
10-27-2007, 02:33 AM
kl untuk aro yg msh 12cm boleh ga pake tankmate ?

x1aow3i
10-27-2007, 09:25 AM
Gue pake tankmate Kaviat 5, Botia 5 dan Silver Dollar 10 untuk Aq 180cm. Kapok gue pakai Sapu-sapu.
napa bro kok kapok pake sapu2 ?
krn gua pake sapu2 albino ga ada masalh tuh cuma emang sih sisa2 mkanan ga bisa dimakan jd hrs disedot

armymaut
10-27-2007, 10:07 PM
bro kalo pake tankmate aronya jadi ngga anggun dong...

kerogawa
10-27-2007, 11:40 PM

wow.. byk skali bos tank mate nya..
apa kaga cape bersiin eek nya?
aquarium gw jg 180cm.. tp gw brasa sempit, krn 180x45x55... jd gt de.. gw rasa nya kecil aja tuh akuarium..

boleh tau ur akuarium size?

andhara
10-27-2007, 11:58 PM
napa bro kok kapok pake sapu2 ?
krn gua pake sapu2 albino ga ada masalh tuh cuma emang sih sisa2 mkanan ga bisa dimakan jd hrs disedot

Kadang Sapu-sapu gak mau makan sisa kotoran atau makanan di Aq, malah kotoran Sapu-sapu sendiri juga banyak loh...

wow.. byk skali bos tank mate nya..
apa kaga cape bersiin eek nya? -- gak tuh, karena gak ada sisa kotorannya Boss...
aquarium gw jg 180cm.. tp gw brasa sempit, krn 180x45x55... jd gt de.. gw rasa nya kecil aja tuh akuarium..

boleh tau ur akuarium size?

180x70x72 cm...;)

kerogawa
10-28-2007, 10:56 PM
Kadang Sapu-sapu gak mau makan sisa kotoran atau makanan di Aq, malah kotoran Sapu-sapu sendiri juga banyak loh...

180x70x72 cm...;)

iya, sapu2 kotoran nya byk bgt.. lebih byk dr si ARO.. hauhuaa...

size aquarium u memang besar.. daya tampung nya manteb.. gw pnya kurang.. :suer:
tapi di kantor, gw baru taroh 1 aquarium 200x75x75.. baru start dari aro kecil lagi nih..
mudah2an taon dpn sdh bs liat hasil nya hehe..:suer:

dodyprsty
10-29-2007, 12:36 PM
iya, sapu2 kotoran nya byk bgt.. lebih byk dr si ARO.. hauhuaa...

size aquarium u memang besar.. daya tampung nya manteb.. gw pnya kurang.. :suer:
tapi di kantor, gw baru taroh 1 aquarium 200x75x75.. baru start dari aro kecil lagi nih..
mudah2an taon dpn sdh bs liat hasil nya hehe..:suer:

Segede gitu klo aronya kecil, apa ga riskan bro ngliatnya?
Soalnya ukuran airnya kan paling tinggi cuman 30cm-an dg aro yg 10cm. Klo masi kecil kan mending pake ukuran yg 100cm juga dah cukup (usul aja nih):top: :top:

dodyprsty
10-29-2007, 12:41 PM
Klo tankmate, gw suka pake kaviat sama silver dollar aja.
Kaviat yg makan sisa makanan, silver dollar bikin kotoran aro hancur, sehingga mudah kesedot sama filter. Klo botia, gw belom pernah coba.
Mungkin bro andhara bisa bantu jelasin?

kerogawa
10-29-2007, 10:29 PM
Soalnya ukuran airnya kan paling tinggi cuman 30cm-an dg aro yg 10cm. Klo masi kecil kan mending pake ukuran yg 100cm juga dah cukup (usul aja nih):top: :top:

maklum.. beli aquarium dulu..baru beli SR nya..
eh tau nya naksir sama yg kecil.. krn body nya rada2 bagus, pdhl ms kecil..

lagian, pikir2, aro 10cm, 3 bulan cpet banget gede nya.. dr pada repot pindah2.. hehe..iya nih water level nya msh 30cm .. nanti sdh di atas 15-20cm, langsung gw ksh full tinggi air nya

tks utk masukan nya..:top::suer:

andhara
10-29-2007, 10:37 PM

BR dan Pino gue yang ukuran 10 cm dah gue cemplungin di Aq yang 180cm tuh dan gue kasih arus.

Klo tankmate, gw suka pake kaviat sama silver dollar aja.
Kaviat yg makan sisa makanan, silver dollar bikin kotoran aro hancur, sehingga mudah kesedot sama filter. Klo botia, gw belom pernah coba.
Mungkin bro andhara bisa bantu jelasin?

Gue lihat Botia sukanya "jilatin" semua bagian Aq, sepertinya lumut dan kotoran di kaca di jilatin abis tuh sama pasukan Botia.

Qoqo
10-30-2007, 09:13 AM
Wah kalo aro nya masih kecil pake tank mate apa yg cocok ????
nanti malah kalah dia ama tank matenya, trus kenapa aro kecil kalo habis makan n kayak keyang gitu jadi kurang gerak ya ???? kalo sudah beberapa lama n mulai dicerna tuh makanan baru mondar mandir, apalagi kalo mulai laper, apa normal seperti itu ???