PDA

View Full Version : ulat german

michael66
11-16-2007, 01:10 AM
teman2 gimana caranya bikin aro mau makan super worm, aro di rumah udah puasain 1 minggu tetep aja nggak mau makan sw, apa ada aro yg nggak doyan ama sw? 1 sw pun nggak pernah di makan.:confused:

dodyprsty
11-16-2007, 12:38 PM
Size berapa aronya bro?
Biasanya gede aro berpengaruh jg.
atau Pancing dulu pake ulet hongkong. Klo dah doyan banget, baru puasain lagi. trus coba dikasi lagi.
Ngasihnya dipotong atau diutuhin gitu? Soale aroku klo SWnya dipotong malah jarang2 doyan.
Tapi klo ada trik lain, monggo.....nanti tak contek juga:D :D :D

michael66
11-21-2007, 12:18 AM
ukuran aronya 35 cm, ngasihnya langsung cemplung, nggak di potong2.

kerogawa
11-21-2007, 01:37 AM
35cm mah uda bs mkn SW..
lagian bagusan mkn jangkrik / klabang / udang kog..

michael66
11-21-2007, 09:26 PM
mestinya sih bisa tapi nggak pernah mau, kenapa yah aroku nggak pernah mau makan sw? udah di puasain juga tetep nggak mau

kerogawa
11-21-2007, 11:08 PM
ya dr pada nyiksa aro nya...
slagi dia mo mkn apa, ks aja deh..
byk lho kasus aro ga mo mkn.. akhir nya yg pnya sedih / murung / stress.. tul ga?

okta99
11-21-2007, 11:12 PM
mestinya sih bisa tapi nggak pernah mau, kenapa yah aroku nggak pernah mau makan sw? udah di puasain juga tetep nggak mau
sama kayak Aro saya....
saya pake trik...sw dikasih pakan wortel dan besoknya kasih ke ARO...tiba-tiba aja diembat dengan lahap dan langsung telan...
mungkin itu SW bau dan kurang enak dipandang bua ARO:D
jadi pas dikasih pakan wortel...sw-nya jadi lebih menarik untuk dilahap....
saya kalo setiap beli SW trus langsung dikasih wortel dan besoknya siap disajikan untuk ARO.... mungkin ada rasa tersendiri dikasih pakan wortel..kalo gak dikasih pakan wortel atw dgn pelet ikan, Aro saya jg ogah makannya, paling gak di gigit trus dibuang lg sampe jadi sampah AQ...
itu seh pengalaman saya...:suer:

michael66
11-21-2007, 11:42 PM
kayaknya mau coba pake wortel nih, aroku juga swnya paling di gigit terus di muntahin lagi. thanks yah kk

stavol
11-22-2007, 12:20 AM
sw gua juga kasih mkn wortel...
gua kasih sw ke aro gua yang ganti kulit yang warna putih...
apakah??? kebiasaan aro gua mkn ulat sw yang ganti kulit,lalu kasih yang kaga ganti kulit kaga mau...???:congrats:

michael66
11-23-2007, 11:03 PM
kalo ulat hk udah di coba lahap banget, sekali makan banyak, tapi kalo sw masih nggak mau kenapa yah?