PDA

View Full Version : Pari lokal macan

djuwanto
12-05-2007, 03:37 PM
friend,tanpa rencana saya mendadak dikartini beli ikan pari lokal namanya macan(kata pedagang)Pertanyaan saya mungkin clasic.tapi saya memang tidak tahu:confused:
parinya masih kecil tapi ekornya puanjanggg,lalu rencana mau nyampur ama aro uk.25cman....danger ngak aronya??? lalu danger juga ngak buat manusianya terutama saya:D ,mohon pencerahannya....see u.

danaro
12-05-2007, 04:16 PM
Gw dulu pernah nyampur pari lokal ama 3 ekor arwana. Aman2 aja tuch...

djuwanto
12-05-2007, 04:48 PM
Gw dulu pernah nyampur pari lokal ama 3 ekor arwana. Aman2 aja tuch...
kedengarannya :D friend,lalu kalau untuk manusia nya sediri:confused:

Anonymous
12-05-2007, 06:01 PM
pari padang yah bro? yg rada lancup depannya??? wah gw kurang tau tuh bout ikan itu..:o

novrizal
12-05-2007, 07:41 PM
Bro nimbrung tanya sekalian kalo SR dicampur ama LouHan Kamalau bisa nggak ya?...mohon infonya barangkali dari teman-teman sdh ada yg pernah nyoba...Thanks

andhara
12-05-2007, 10:28 PM
friend,tanpa rencana saya mendadak dikartini beli ikan pari lokal namanya macan(kata pedagang)Pertanyaan saya mungkin clasic.tapi saya memang tidak tahu:confused:
parinya masih kecil tapi ekornya puanjanggg,lalu rencana mau nyampur ama aro uk.25cman....danger ngak aronya??? lalu danger juga ngak buat manusianya terutama saya:D ,mohon pencerahannya....see u.

Dibungkus berapa duit Pari-nya Pak?

djuwanto
12-06-2007, 09:22 AM
Pak Anon,bener depannya lancip.....:)
Pak Andara,murah...cuma 140.000,kata pedagang bukan motoro karena lokal punya,sekarang lagi berenang dipermukaan terus,seperti gelisah,mau keluar air terius,kayak nya mau....menuju...koit:(friend , makannya apa saja sich:confused: :confused: :eek: maklum kampungan:o

Anonymous
12-06-2007, 12:47 PM
makannya ikan atau udang pak. cacing beku juga mau kok...

andhara
12-06-2007, 02:36 PM
Pak Andara,murah...cuma 140.000,kata pedagang bukan motoro karena lokal punya,sekarang lagi berenang dipermukaan terus,seperti gelisah,mau keluar air terius,kayak nya mau....menuju...koit:(friend , makannya apa saja sich:confused: :confused: :eek: maklum kampungan:o

Sayangnya, kalo punya Ikan Pari, lampu gak bisa "on" terus karena mereka agak "silau" dengan lampu yang ada di Aq.

makannya ikan atau udang pak. cacing beku juga mau kok...

Diselang seling antara Udang dan Cacing beku juga Ok tuh...

djuwanto
12-06-2007, 02:55 PM
ok Pak,sementara parinya masih puasa,habis makanan blom ampe dasar sudah dihajar ikan kapiet dulu:congrats:

arofanatics
12-07-2007, 06:21 AM
smpe skr discuss sansak sy aman gabung ama pari....hihihi:D ...pokoke klo lbh kecil dari mulutnya di sedooottt deh...:D :D
supaya aman taji diekornya kasi plastik...biar gmpng bersiin akuarium, setau sy ekornya lumayan panjang bgt....

djuwanto
12-08-2007, 11:27 AM
ya ampun. Arofanatic ini hoby kotak katik ikan yach,ampe pari aja bisa dibuat model...:top: Belajar loh sama MR.R...,dia senior kotak katik aro:D

ekomp
12-17-2007, 10:04 AM

Pari lokal memang begitu pak n tapi harganya ngak kemahalan tuh he he he:D

Selama ini n pernah digabung ngak masalah tuh, makanan bisa anakan ikan, cacing tanah, cacing beku dll :top:

Anonymous
12-17-2007, 10:42 AM
om eko, itu pari lokalnya max size brp?

djuwanto
12-17-2007, 12:03 PM
Pari lokal memang begitu pak n tapi harganya ngak kemahalan tuh he he he:D

Selama ini n pernah digabung ngak masalah tuh, makanan bisa anakan ikan, cacing tanah, cacing beku dll :top:
bener Pak,udah 2 minguan piara,aku susah ngasih makannya blom ampe dasar dihajar 4 ekorkapiat:confused: tapi sampe sekarang masih hidup walau jarang makan,denger dari info pedagang lain katanya itu pari irian yg hidup diair payau,tapi sampe sekarang masih ok dan kerennnnn.:)

andhara
12-17-2007, 02:00 PM
bener Pak,udah 2 minguan piara,aku susah ngasih makannya blom ampe dasar dihajar 4 ekorkapiat:confused: tapi sampe sekarang masih hidup walau jarang makan,denger dari info pedagang lain katanya itu pari irian yg hidup diair payau,tapi sampe sekarang masih ok dan kerennnnn.:)

Pakannya dicampur dengan Udang pasar aja. Jadi yang Udang pasar untuk Pari dan yang cacing beku untuk Ikan yang lain.