PDA

View Full Version : C@be for sale?

JD Winata
08-23-2005, 09:28 AM
Well what do you guys thinks if i sale C@be ? its 26cm long 7 months old ChiliRed from selected N1wanred batch.
Just cross my mind for the funding of my new projects .
Also if i sell my FireWall (50cm Full Metal Red (Dinamika Kapuas ) Bloodred at 2.6years old )?

sukaaro
08-23-2005, 09:33 AM
Well what do you guys thinks if i sale C@be ? its 26cm long 7 months old ChiliRed from selected N1wanred batch.
Just cross my mind for the funding of my new projects .
Also if i sell my FireWall (50cm Full Metal Red (Dinamika Kapuas ) Bloodred at 2.6years old )? Lho Kok? Are you serious boss?

JD Winata
08-23-2005, 09:39 AM
Don't worry i'm not given up with Aro ,instead need new batch to do some experiment trial fot database of my Aro's book .
About Firewall ,theres some very serious collector made an 'descent' offer at very 'descent' price too , i m just thinking to sold them for funding of my new project. FW is my fave so far ,so far its the fastest developted colour and biggest size ever for 2,6 years old BloodRed

KoKo
08-23-2005, 09:44 AM
Duh sayang Prof kalo si FW....that's fish already be maskot!!! at least for myself...

JD Winata
08-23-2005, 10:05 AM
There's 'fantastic' bid from two bidder for my FireWall (superMetalRed)
well you may compare my 2.6years old with this one (the mentor mascot at Japan ,a 60cm 6years old SuperMetalRed) .
Well i'm lucky enough to got one of this batch at 2002 .
The red colour is visibly metalic red (yes i mean looks like a metal base scales) and it could reach all full red colur developtment.
http://product.dinamikakapuas.com/Content/News_Detail.asp?strNewsID=13

fantasy_aquatic
08-23-2005, 10:51 AM
lho kenapa di jual om..?
bukannya itu ikan kesayangan anda..?
;)

JD Winata
08-23-2005, 10:58 AM
Again , it is a 'fantastic' bid price.
Have you guys seen the MetalRed at DK website?

STEPHEN
08-23-2005, 11:06 AM
I bet if you guys hear the price you gonna freak out!!!!!! fantastic bid ;)

rianfish
08-23-2005, 12:02 PM
JD, i ever ask you about FW, is it for sale? Frankly, thats a very very great aro, and i believe it will getting even better when it fully growth. Well, my friend still very interested with FW, in case he can follow the price, please let me know. Let me know how much. Thanks.

adi_n
08-23-2005, 12:57 PM
Jual apa nggak yah..?? :confused: :confused:

Kalo menurut saya alasannya sudah cukup jelas:
1. Fantastic bid, why not?
2. Mungkin si FW dah mentok pertumbuhannya, dan ini sangat berhubungan dengan keinginan Prof. untuk experiment develop Aro batch yg lain untuk ngelengkapin bikin buku Aro. Iya dong, kita kan dah cukup dapet banyak ilmu tuh ngikutin perkembangan si FW, nah, kalo nanti Prof. ngegedein Aro lain batch lagi, mungkin nanti ada ilmu2 lain lagi yg bisa kita dapet...instead miara FW yang notabene sudah 'mentok' pertumbuhannya...
3. Kalo masalah Maskot menurut saya sih nggak juga yah,... kalo orang jualan mungkin ada hubungannya dengan "keberuntungan" kali,..nah kalo hobbiis..??? toh nanti bakalan ada maskot2 yang lain....
4. Kesempetan cuma dateng sekali loh... mungkin dateng 2x tapi pada saat dan kondisi yg sudah sangat berbeda...sukur2 bisa lebih bagus...
5. Tapi bukan2 nakut2in ya Prof.. denger2 kalo kata orang piaraan yg udah ditawar, trus kaga dikasih bisa negatif tuh efeknya...

Nah, saya gak bisa nemuin tuh alesan jual si c@be selain Fantastic bid,... :D

defro
08-23-2005, 01:19 PM
Fantastic bid, eager to develop a new theory and project so need to do some new experiment, so why not? :D

JD Winata
08-23-2005, 01:25 PM
Inputan menarik Di ! bener apa katamu cuma satu hal yg justru mengganjal adalah developmentnya belum mentok , pertumbuhan masih pesat (tambah panjang dan lebar) serta full rednya lagi proses malah , sisik perut merah semua ini baru2 berhasil penuh lho , bayangkan ikan 2,5 thn (sertifikat 2002) udah 50cm warna kayak gini gimana nanti 2-3thn lagi? itu yg bikin saya rada2 mikir ,
cuma sesuai kata pak Ketua ACI dan pak Komandan , harga bid nya unbelieveable he he he .

rianfish
08-23-2005, 03:10 PM
thanks JD, that price is not the highest, i knw some deal with even higher prices, let me ask my friend, is he dare to add the bid. Goodluck, and FW deserve it.

adi_n
08-23-2005, 03:51 PM
Inputan menarik Di ! bener apa katamu cuma satu hal yg justru mengganjal adalah developmentnya belum mentok , pertumbuhan masih pesat (tambah panjang dan lebar) serta full rednya lagi proses malah , sisik perut merah semua ini baru2 berhasil penuh lho , bayangkan ikan 2,5 thn (sertifikat 2002) udah 50cm warna kayak gini gimana nanti 2-3thn lagi? itu yg bikin saya rada2 mikir ,
cuma sesuai kata pak Ketua ACI dan pak Komandan , harga bid nya unbelieveable he he he .

Nah loh.. belon mentok yak... :eek: wah bisa buat bargaining lagi tuh naekin harga...

Tapi Prof... kalo dibandingin yah.. menurut Prof. mana yg lebih memberikan masukan hasil trial/development terbaik antara masa pertumbuhan 0-2,5 thn, atau 2,5 thn ke atas..??? menurut saya lebih menarik experiment diumur 0-2,5 thn,..karena bener2 dari sangat ditentukan oleh faktor perawatan (selain gen),... tapi kalo sudah 2,5 thn ke atas udah tinggal nikmatin ajah kali... udah prof. siapin plastik ama oksigen dah ...langsung karetin ajah... :D

adi_n
08-23-2005, 03:52 PM

Nah loh.. belon mentok yak... :eek: wah bisa buat bargaining lagi tuh naekin harga...

Tapi Prof... kalo dibandingin yah.. menurut Prof. mana yg lebih memberikan masukan hasil trial/development terbaik antara masa pertumbuhan 0-2,5 thn, atau 2,5 thn ke atas..??? menurut saya lebih menarik experiment diumur 0-2,5 thn,..karena bener2 dari sangat ditentukan oleh faktor perawatan (selain gen),... tapi kalo sudah 2,5 thn ke atas udah tinggal nikmatin ajah kali... udah prof. siapin plastik ama oksigen dah ...langsung karetin ajah... :D prof. maharnya berapa sih...???? japri juga okay... :D

donkza
08-23-2005, 04:19 PM
wah sayang bos sebenernya,merah udah bagus tuh,ytp kalau ada penawaran yang fantastis,jual aja bos,beli yang kecil lg dapet banyak :D

JD Winata
08-23-2005, 05:29 PM
Hi hi hi koq gak ada yg perhatiin sich masih cakil gak si FW?

KoKo
08-23-2005, 10:30 PM

sorry...just my opinion, i don't care about PLJ at FW :D :D :p

kalesa
08-24-2005, 01:31 PM

takjub duluan ama warnanya :D

om Hans kalo bukunya jadi jangan lupa bukunya ditandatangani buat anak-anak forum

CLook
11-05-2005, 10:38 AM
Don't worry i'm not given up with Aro ,instead need new batch to do some experiment trial fot database of my Aro's book .
About Firewall ,theres some very serious collector made an 'descent' offer at very 'descent' price too , i m just thinking to sold them for funding of my new project. FW is my fave so far ,so far its the fastest developted colour and biggest size ever for 2,6 years old BloodRed

Bpk terlalu percaya diri atau bpk baru pertama besarin arwana? datang main sini di Pontianak kalau dua tahun ukuran 50 cm adalah hal yg sangat normal

CLook
11-05-2005, 10:47 AM

Warna arwana ada di ring atau sisik, walaupun kalau ikan tua ada beberapa yg bisa sampai penuh warna. Ikan bpk terlihat warna merah di semua organ tubuh termasuk ekor, sirip, bibir, dagu dan bawah perut. ini adalah warna yg tidak normal. biasanya ini di sebabkan makan makanan yang banyak mengadung zat petumbuh warna atau zat doping warna. arwana bukan seperti ikan mas yang warna nya ngeblok satu badan, ikan arwana bpk sudah mulai mirip ikan mas dan nila

rianfish
11-05-2005, 11:30 AM
:) :) :D Clook, berarti kalo ikan ini tdk pake pewarna, memang extraordinary ya.

rianfish
11-05-2005, 11:34 AM
Bpk terlalu percaya diri atau bpk baru pertama besarin arwana? datang main sini di Pontianak kalau dua tahun ukuran 50 cm adalah hal yg sangat normal
Halo Clook, salam kenal ya, kalo memang begitu, tolong dong sharing dgn kita disini, tips nya dan bagaimana memperoleh aro dan memelihara aro yg maximal. Apalg Clook di pontianak, daerah penghasil aro, tentu bisa memberikan banyak masukkan, di share saja Clook.
Thanks.

Irvan F.
11-05-2005, 11:43 AM
Yoha, minimal photonya dach

KoKo
11-05-2005, 01:06 PM
Halo Clook, salam kenal ya, kalo memang begitu, tolong dong sharing dgn kita disini, tips nya dan bagaimana memperoleh aro dan memelihara aro yg maximal. Apalg Clook di pontianak, daerah penghasil aro, tentu bisa memberikan banyak masukkan, di share saja Clook.
Thanks.

pertanyaan yg sama Clook, bisa ksh tips atau saran terutama ttg pembesaran ikan yg dlm 2 th bisa mencapai 50cm...seblomnya salam kenal yaa :)

JD Winata
11-05-2005, 09:14 PM
Koreksi ukuran FW (udah saya koreksi di update foto terakhirnya ;di sisi lebar aquarium 75cm ) ukurannya udah 61cm , Baru saya itung lagi pas beli indukan SR 55cm koq terlihat kecil amat , gak tahunya bener di skala salah itung ,diukur sampe bibir 61cm (liat di foto upload)
Bisa bantu saya Pak Cock informasi farm2 mana aja di Pontianak yg punya aro 60cm usia 2thn , kalo yg 2 thn 50cm emang udah biasa sich ,bener memang kalo si FW minus 11cm lagi itu ukuran waktu dia usia setahunan.
Wah lambat juga ya pertumbuhan aro di Pontianak , padahal di kolam koq cuma 50cm dlm dua tahun ? Pino saya di kolam 2,5thn udah 65 cm dan 62cm lho padahal Pino jarang bisa sebesar SR , FW itu cuma di Aquarium doang .
Jarang di kasih makan ya pak Cock?
Wah kalo aro warna ngeblok menurut anda cuma kalo diberi pewarna atau doping warna berarti ikan anda gak ada yg ngeblok dong warnanya ya? Semua cuma sampai ring doang ya ? Chili semua ya Pak? Pernah liat arowananya pak Sinatra Liman yg 80cm ngeblok juga warnanya pak? apa menurut anda pake obat juga ya? Juga maskotnya Dinamika Kapuas ngeblok juga tuh pak Metal Rednya , menurut anda itu mirip ikan mas ya ?
Menurut anda jadi ikan yg bagus/ Aro yg sempurna itu gak boleh ngeblok warnanya ya? harus ringnya aja tanpa merah sampe perut dan bibir ya? wah kalo kmaren anda ikut kontes aro di Aquarama pasti seru deh iih ! he he he
Upload dong foto2 ikannya pak ? Jadi penasaran nich mau liat masterpiece nya Pontianak yg 50cm dan gak akan ngeblok

goldenfin
11-06-2005, 09:34 AM
Wahaha....:D

L30N^_^H34RT
11-07-2005, 03:55 AM
Koreksi ukuran FW (udah saya koreksi di update foto terakhirnya ;di sisi lebar aquarium 75cm ) ukurannya udah 61cm , Baru saya itung lagi pas beli indukan SR 55cm koq terlihat kecil amat , gak tahunya bener di skala salah itung ,diukur sampe bibir 61cm (liat di foto upload)
Bisa bantu saya Pak Cock informasi farm2 mana aja di Pontianak yg punya aro 60cm usia 2thn , kalo yg 2 thn 50cm emang udah biasa sich ,bener memang kalo si FW minus 11cm lagi itu ukuran waktu dia usia setahunan.
Wah lambat juga ya pertumbuhan aro di Pontianak , padahal di kolam koq cuma 50cm dlm dua tahun ? Pino saya di kolam 2,5thn udah 65 cm dan 62cm lho padahal Pino jarang bisa sebesar SR , FW itu cuma di Aquarium doang .
Jarang di kasih makan ya pak Cock?
Wah kalo aro warna ngeblok menurut anda cuma kalo diberi pewarna atau doping warna berarti ikan anda gak ada yg ngeblok dong warnanya ya? Semua cuma sampai ring doang ya ? Chili semua ya Pak? Pernah liat arowananya pak Sinatra Liman yg 80cm ngeblok juga warnanya pak? apa menurut anda pake obat juga ya? Juga maskotnya Dinamika Kapuas ngeblok juga tuh pak Metal Rednya , menurut anda itu mirip ikan mas ya ?
Menurut anda jadi ikan yg bagus/ Aro yg sempurna itu gak boleh ngeblok warnanya ya? harus ringnya aja tanpa merah sampe perut dan bibir ya? wah kalo kmaren anda ikut kontes aro di Aquarama pasti seru deh iih ! he he he
Upload dong foto2 ikannya pak ? Jadi penasaran nich mau liat masterpiece nya Pontianak yg 50cm dan gak akan ngeblok
Hehehe dalem pak... no comment ah... soalnya msh pemula... :)
Pak JD bukunya bisa beli dimana? dah turun cetak kan ;)
Pesan satu ya....

donkza
11-07-2005, 09:08 AM
huhauhauhuahuahua :D

L30N^_^H34RT
11-07-2005, 12:34 PM
Warna arwana ada di ring atau sisik, walaupun kalau ikan tua ada beberapa yg bisa sampai penuh warna. Ikan bpk terlihat warna merah di semua organ tubuh termasuk ekor, sirip, bibir, dagu dan bawah perut. ini adalah warna yg tidak normal. biasanya ini di sebabkan makan makanan yang banyak mengadung zat petumbuh warna atau zat doping warna. arwana bukan seperti ikan mas yang warna nya ngeblok satu badan, ikan arwana bpk sudah mulai mirip ikan mas dan nila

Allow pak CLook... Post pic arwananya dnk... :)

rianfish
11-07-2005, 01:07 PM
emang nih, FW ikannya pak Hans dan dik JDW, memang mirip IKAN MAS,

tp IKAN seharga MAS 1kg :D :D :) mana nih Clook? bagi2 info nya dong, foto kalo ada juga boleh. Biar bisa saling tukar informasi dan tips nih.

azura
11-07-2005, 02:06 PM
wah .... orgnya ngabur dulu .... foto-foto ikannya dulu .... br balik lagi ..... br seru nanti .... :D

adipurwanto
11-07-2005, 02:53 PM
Hehhee... kayaknya bakal rame nih threadnya...

Arjuna
11-07-2005, 06:06 PM
Para pakar seru adu keahlian pelihara aro. Gitu dong ...

CLook
11-08-2005, 03:54 PM
Saya bukan mau adu komentar, bukan keahlian saya disitu selain keterbatasan waktu saya. Saya hanya tergoda membaca komentar orang yang begitu membanggakan ikan dan dirinya sendiri, begitu yakin dengan teknik pelihara ikan nya, layaknya ilmu pasti, saya tertawa membaca itu semua.

CLook
11-08-2005, 03:58 PM
maaf ini foto terbagus yg saya dapat dari kolam, belum ahli foto selain sukar mendapat tempo yg tepat di kolam. saya akan coba foto lagi kalau ada waktu.

fendi
11-08-2005, 04:17 PM
Saya bukan mau adu komentar, bukan keahlian saya disitu selain keterbatasan waktu saya. Saya hanya tergoda membaca komentar orang yang begitu membanggakan ikan dan dirinya sendiri, begitu yakin dengan teknik pelihara ikan nya, layaknya ilmu pasti, saya tertawa membaca itu semua.
Clook, salam kenal yah, proses prof JDW itu cukup lama lho, dgn experiment2 yg mungkin biasa buat orang tertentu, tp luar biasa bagi hobiis kebanyakan. Dan pak JDW mau sharing, bukan sekedar kasih tau saja. Clook sendiri baru apa sdh lama sih di forum ini? koq bisa menilai spt itu?
Bukannya saya membela JDW, maka nya andaikan ada, Clook meluangkan waktu buat beritahu tips yg lain atau sharing foto-foto, proses/experimen yg selama ini dicoba, layak tdk dgn hasilnya? foto ikan anda tampilkan saja, apa PLJ parah, atau malah warnanya bagus. biar forum disini bisa dpt manfaat. Ikan SR nya pak JDW ditawar tinggi, ya pantaslah kalo bangga, jerih payahnya dihargai. O.k, ditunggu ya sharingnya, kalo o.k, ya saya dan rekan forum tidak jd tertawa. :D :D

rianfish
11-08-2005, 04:29 PM
Halo Clook, ikan ente yg besar, udah pernah dijual?

goldenfin
11-08-2005, 05:10 PM
Its OK lah rekan2, setiap orang punya penilaian dan pendapat sendiri-sendiri. Itulah gunanya forum ini.
So keep up the good and healthy debate bros ;)

Irvan F.
11-08-2005, 05:56 PM
Saling tukar informasi dan tips itu yg baik. Pamer dan mencela, semua orang juga bisa.

KoKo
11-08-2005, 06:38 PM
duh kok pic arwana si Clook gak nongol di gw ya?

Eko Susanto
11-09-2005, 09:47 AM
Sebelumnya saya mengucapkan Selamat Idul Fitri 1426 H, Mohon Maaf Lahir & Batin untuk rekan forum:)

Salam kenal untuk Pak Clook:)

Saya rasa dengan bergabungnya Pak Clook dapat memberikan manfaat bagi kita semua karena makin banyak referensi yang dapat kita jadikan pedoman dalam memelihara aro kita:D

Saya mendapat banyak masukan dari postingnya temen2 di sini dan terbukti pada aro saya. Tentunya saya tidak fanatik dengan satu orang saja, saya hanya melakukan eksperimen yang saya setuju dengan hasil akhir yang ingin dicapai, seperti metode tanning JDW yang orientasinya pada developmen warna. Saya lihat JDW memang berhasil dengan FW-nya dan orang yang menawar FW-pun pasti bukan orang yang baru maen aro:rolleyes:

Mungkin Pak Clook nggak orientasi ke warna tapi ke hal lainnya dari aro, kita tunggu nih postingannya klo bisa selain teori juga posting fotonya biar kita bisa lebih yakin gitu Pak:)

Be positive:cool:

adi_n
11-09-2005, 10:04 AM
Nah rame nih forum jadinya... :D selama debat dan diskusinya masih sehat dan tidak 'membual', saya rasa okay2 aja ada pendapat yg berbeda dari bung CLock... bisa jadi tambahan wacana bagi kita2 yg masih perlu banyak belajar... jadi mari kita berkomentar atau berdebat se-obyektif mungkin... welcome bro Clock....

koem-koem
11-09-2005, 10:14 AM
Minal Aidin Walfaidzin utk kawan2 semua ..... !

Saya sebagai aromania pemula merasa banyak mendapat masukkan atas semua postingnya tetapi setelah melihat argumentasi dari pak Clook, saya hanya menyarankan serta mengambil kesimpulan bahwa argumentasi yg pedas sah2 saja tetapi alangkah lebih baiknya harus disertai bukti yg konkrit biar kami2 yg pemula sedikit banyaknya mendapat pengetahuan serta ilmunya ( biar masuk akal ), krn kalo cuma bisa berkomentar tanpa disertai bukti konkrit namanya bancrit alias banyak cerita hehehe.
Sorry ya pak Clook saya tdk memihak salah satu blok ( non blok ) tetapi saya salut kepada Pak JDW krn beliau banyak kontribusi ilmu bagi kami2 yg pemula ini tdk seperti anda yg masuk NAC ini tanpa basa basi dulu alias perkenalan dulu tetapi langsung komentarnya yg tdk menimbulkan simpati.

Buat Pak Clook saya salut atas komentarnya tetapi bagusnya disertai argumentasi yg ilmiah serta bukti yg konkrit

Buat Pak JDW jangan menjadi lemah tetapi harus kembali bangkit dgn penemuan2 baru yg spektakuler krn kami ( pemula ) percaya kontribusi ilmu anda sangat kami nantikan buat perkembangan aro di Tanah Air.

" Semoga Aro Indonesia Makin Jaya "

pethouq
11-09-2005, 10:20 AM
Mohon para senior & para pakar tidak saling mencela dan menyalahkan, tapi saling melengkapi. Sehingga kita2 yang masih awan dan masih perlu banyak belajar ini tidak bingung mengikuti tips-tips yang harus diterapkan..;)

KoKo
11-09-2005, 10:34 AM
i love his forum!!! :D

husein
11-09-2005, 10:36 AM
Gw suka orang2 di forum ini, krna kagak pelit bagi ilmu, tau kapan serius kapan humor, jawab kagak asal. Welcome Bos Clook, kalau mau bagi2 ilmunya

Gaga
11-09-2005, 12:12 PM
Wah...asyik nih, kalau forum bisa rame kaya gini tiap hari. Di forum yg serame ini kita memang harus harus terbiasa dengan berbagai macam karakter orang. Ada yg ngomongnya tanpa tedeng aling-aling, ada yg ngomongnya penuh sopan santun, ada yg bangga banget dengan SR-nya, ada yg malu-malu dgn SR-nya, ada yg ngerasa udah jago banget, ada yg ngerasa masih bego banget, ada yg rela jungkir balik untuk memaksimalkan penampilan SR, ada yg merawat SR- hanya ala kadarnya.

Nah, kalau kita memahami perbedaan karakter-karakter ini, harusnya beda pendapat dan beda pandangan adalah hal yg asik-asik aja.

Jujur nih, buat saya pribadi sih yg penting bukannya SR-nya, tapi pergaulannya. Karena dengan memelihara SR saya jadi bisa kenal dgn Bos Edu, Om JD, Mas N1wan, Om Defro, Bang Stephen dan nama-nama lain yg kebanyakan kalau disebutin satu persatu.

Thanks
Gaga

L30N^_^H34RT
11-09-2005, 12:18 PM
saya setuju adanya adu argumen antar para pakar...
Tapi haruslah dengan kepala dingin..
Jgn saling menjatuhkan...
:) hanya saran loh ya..
Oh ya sebelumnya salam kenal ya pak CLook
Mungkin bisa post tips2nya biar kami para pemula disini bisa nambah ilmu...
Ditunggu tambahan photonya ya...
@prof JD : prof bukunya kapan dipublish? Ditunggu loh ya. smile2;)

adi_n
11-09-2005, 12:25 PM
Wah...asyik nih, kalau forum bisa rame kaya gini tiap hari. Di forum yg serame ini kita memang harus harus terbiasa dengan berbagai macam karakter orang. Ada yg ngomongnya tanpa tedeng aling-aling, ada yg ngomongnya penuh sopan santun, ada yg bangga banget dengan SR-nya, ada yg malu-malu dgn SR-nya, ada yg ngerasa udah jago banget, ada yg ngerasa masih bego banget, ada yg rela jungkir balik untuk memaksimalkan penampilan SR, ada yg merawat SR- hanya ala kadarnya.

Nah, kalau kita memahami perbedaan karakter-karakter ini, harusnya beda pendapat dan beda pandangan adalah hal yg asik-asik aja.

Jujur nih, buat saya pribadi sih yg penting bukannya SR-nya, tapi pergaulannya. Karena dengan memelihara SR saya jadi bisa kenal dgn Bos Edu, Om JD, Mas N1wan, Om Defro, Bang Stephen dan nama-nama lain yg kebanyakan kalau disebutin satu persatu.

Thanks
Gaga

Wise banget nih tanggapannya...

bahrul
11-09-2005, 01:24 PM
Perbedaan itu asyik choy, variasi bikin kita kaya dan kagak bosen, awas aja adu domba pecah belah. Masih di suasana lebaran ... so keep peace choy

Eko Susanto
11-09-2005, 04:00 PM
Sekali lagi nih Prof., kapan bukunya mau di"tanning" nih:D Udah nggak sabar:)

kaer
11-10-2005, 12:37 AM
:) :) :) no coment still beginer :D

donkza
11-11-2005, 08:10 AM
:D hauhauhuah,nambah rame aja nih :D

JD Winata
11-11-2005, 04:59 PM
He he ,lucu aja ada mendadak member baru lsg bla bla bla , bukan masalah baru atau lama cuma ya rada2 aneh aja , ikan gue dibilang pake obat (ada ikan pake obat bisa segede gitu gak 'kerdil' krn hormon ?) dll ,dll
Tanpa ngecheck aja kalo liat foto dan warna ikannya bisa ditest deh ke lab air minum , pH nya memang rendah (makanya ikannya glossy) cuma hardness permanentnya keras , banyak Mg,K dan Ca dalam nilai besar dan TDS mineralnya tinggi .
Rasanya yg paling banyak saya ingin buktikan di forum ini adalah SR (semua SR asal bukan bastar grade1.5) bisa dibuat merah sekali secara optimum , tanpa obat dll lah (malu2in Indonesia aja kalo sampe cuma bisa pake obat doang )
Semua akan dishare , sbenarnya udah di bukakan metode2nya di artikel2 terdahulu , buku hanya rangkuman yg sedikit lbh lengkap .
Tolong rekan2 bisa buktikan sendiri sedikit dgn trik spt : blackwater dan Actnic Blue aja sudah banyak yg buktikan khan ? apa kalian pake obat semua? he he
Sorry baru gabung lagi nich , baru pulang dari Thailand liat2 aro disana

donkza
11-11-2005, 10:02 PM
He he ,lucu aja ada mendadak member baru lsg bla bla bla , bukan masalah baru atau lama cuma ya rada2 aneh aja , ikan gue dibilang pake obat (ada ikan pake obat bisa segede gitu gak 'kerdil' krn hormon ?) dll ,dll
Tanpa ngecheck aja kalo liat foto dan warna ikannya bisa ditest deh ke lab air minum , pH nya memang rendah (makanya ikannya glossy) cuma hardness permanentnya keras , banyak Mg,K dan Ca dalam nilai besar dan TDS mineralnya tinggi .
Rasanya yg paling banyak saya ingin buktikan di forum ini adalah SR (semua SR asal bukan bastar grade1.5) bisa dibuat merah sekali secara optimum , tanpa obat dll lah (malu2in Indonesia aja kalo sampe cuma bisa pake obat doang )
Semua akan dishare , sbenarnya udah di bukakan metode2nya di artikel2 terdahulu , buku hanya rangkuman yg sedikit lbh lengkap .
Tolong rekan2 bisa buktikan sendiri sedikit dgn trik spt : blackwater dan Actnic Blue aja sudah banyak yg buktikan khan ? apa kalian pake obat semua? he he
hehehe,gue sebenernya ingin coba metodenya bos hans nih,tp kalau ngikutin metodenya jadi boros banget,sekarang rencana mau besarin aja trus dijual sbg indukan,itu mah gak usah ditanggepin,belum tau udah langsung voniis,biasa bos,orang iri,hehehe

KoKo
11-12-2005, 01:21 AM
welcome back Om Hans, pantes gak pernah keliatan...bawa oleh2 apa nih Prof?

Gaga
11-14-2005, 12:52 PM

Ojo nesu, Om ..... Ojo ngambek ....
BTW, thanks for tips about black water & actinic blue. Sekarang si Naga Bonar makin merah dan gendut (kaya yg punya he...he...)

Thanks
Gaga

dony
11-14-2005, 01:20 PM
Pak JD, anjing menggonggong khafilah tetap berlalu. Tetap semangat dengan experimentnya .. (asal jangan jadi aro experiment = arex .. hihihihiii :D).
Mas Clook, silahkan sharing pengalamannya buat kita semua, spt. yang dilakukan Pak JD. Kalo gaya bicara dan gaya tulisan masing-masing orang, yaa bebas .. asal tidak menyinggung orang lain, kita biasakan untuk saling berbeda pendapat dengan cara yang baik. Kalo sudah gitu, kita semua bisa dapat manfaatnya.
Really, I love this forum. :)

vankough
11-14-2005, 03:53 PM
Howdy fellas,
this is just my beginner point of view, no hard feeling ok.

I personally have tried tips from JD Winata/Om Hans and it works. I believe his methods can lead to full capability of Super Red. Looking at his Super reds make me wanna buy one ASAP.

On the other hand looking at Mr Cloock's arowana my first impression it is a Xback RTG. then I thought it might be a Papaya SR........or NO I was right the first time....:confused: I am just a beginner I might be wrong....very very wrong ha ha ha ha. or it's just a bad picture......:rolleyes:

Senior members from ACI and NAC would ring the bell if any of JD winata's Fish was Hormon Dopped. In fact the Owner of N1wan proshop willing to buy back his fish proved his fish is at top condition.

does it make any sense ?

Vankough

artdisc
01-17-2006, 03:12 PM
this is a nice fight from the forum bro,ane punya pendapat juga ikan di farm memang akan menimbulkan genetik seperti bos cock bilang tapi ingat kita ini hobiest dimana kualitas air hrs kita maintenance sedekat aslinya yach caranya yg angat hebat sdh diajarkan sama bos JDW sdh terbukti dalam 10 hari dengan ikannku,ingat black water adalah cairan yg mendukung mendekati parametr sesuai aslinya,menganai warna yach itu selera lach ya kan? untuk warna yg monoton full red karena memang kayaknya tidak menghasilkan ring etc tp yg jelas kalo aku liat si FW setalah baru diangkat dari palud sama tidak monoton itu membuktikan warna mereka menginginkan kamuflase biar tidak dikenali predator laen sedangkan di aqua aro sedikit secure sehingga akan menimbulkan kebanggan warnanya coba dech liat nanti jantan FW betina kan pasti akan menimbulkan permainan warna kalo sdg horny hiks,gimana kayak aku ngelantur neh silahkan yg lebih tahu lagi silahkan nambah atau kasar caci maki akulach biar tambah ilmu kalo sdh kepept hiks tull ndak