N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Arowana makan Lintah + Tawon (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=15547)

andhara 09-14-2008 05:36 PM

Re: Arowana makan Lintah + Tawon

Quote:

Originally Posted by vash (Post 151350)
Mau ya gitu abang, ngga usa aneh2 :D. Tapi gw demen menyobain sesuatu yang baru :suer::D Kalo aro temen gw banjarnya cuma di kasi makan pelet uda 3 tahun lebih masih hidup, sebenernya kalo mau main aman daripada kasi makan aneh2 mending kasi pellet.
Tapi sejauh ini irian gw uda 2 bulan gw kasi makan tawon emang keliatan tambah gemuk padahal ngga terlalu banyak gw kasinya itung2 boleh juga untuk makanan sambilan seterusnya, kalo lintah gw kayaknya stop.
Itung2 kalo di thailand malah ada restaurant khusus masakan serangga kaya kecoak, sampe kalajengking. Kalo di liat manusia aja bisa hidup seharusnya tawon ngga masalah gw rasa.
Terimakasih atas masukan2 dari saudara saya terima dengan senang hati :D:D

Uji coba kasih makan Aronya dengan Laba-Laba "Lancang Maung" atau Semut Marabunta dong...;) :top:

erwin aja 09-14-2008 09:43 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 151356)
Uji coba kasih makan Aronya dengan Laba-Laba "Lancang Maung" atau Semut Marabunta dong...;) :top:

ade2 aje om...

taras 09-15-2008 10:44 AM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 151380)
ade2 aje om...

Aro "fear faktor" ?? :confused::confused::D:D

rianfish 09-15-2008 11:55 AM

kasih kerang bambu saja... :D
Jgn coba2 yg berbahaya bro, ngeri jg kalo kenapa2 ikan elu.

karhoma 09-15-2008 12:05 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 151066)
kalo dulu jaman maseh es em pe, jardini piaraan di rumah sering d kasi makan sama tante saya minyak babi
taunya itu pas saya kasi makan kok ga d samber ... eh abies d kasi tau uda d kasi makan ama menu minyak babi yg masi dlm bentuk padat
hasilnya sangat bagus karena batik yg tersebar d seluruh tubuh makin cemerlang tanpa lampu dan warnya merah tua
:top:

udah nyoba pake dagingnye belon bro ...?

*nyiapin minyak kambing*

legability 09-15-2008 12:09 PM

Quote:

Originally Posted by karhoma (Post 151509)
udah nyoba pake dagingnye belon bro ...?

*nyiapin minyak kambing*

kalo org abies makan sate kambing apalagi yg stengah matang biasanya ada efek tertentu, seharusnya ini berlaku juga ama aro boss :top: sapa tau ngerasa panas jadi trus ngamuk (pasang tampang merah) :D:D:D:D:D

vash 09-15-2008 12:29 PM

Kalo minyak jangan bro, gw uda sering kasi makan Banjar gw minyak sapi, hati, ujung2nya buat kotor air kalo minyak sih ngga terlalu buat air kotor cuma ngapung aja kotorannya. Gw saranin di stop kalo minyak.

Oh ya satu lagi gw pernah kasi makan aro gw bekicot, cuma belakangan di taman gw ngga pernah keliatan. kalo bekicot biasa orang bule2 seneng tuh kasi makan ikannya bekicot yang kecil2, isinya tapi bukan se tempurungnya :suer::D

rianfish 09-15-2008 01:03 PM

bro, Aronya jenis apa ya? :D

arofanatics 09-17-2008 06:08 PM

Quote:

Originally Posted by vash (Post 151351)
Ada yang pernah kasi aro makan kadal ngga bro? Gw liat di youtube ada yang kasi makan aronya dengan kadal. Kira2 layak di komsumsi kaga bro kadal?

uda coba ni potona : makan kadal

kadal tahan lama dibanding kodok, cuman males bersiin sisannya n kdng ada reksiko Choked/kesedak...aro gw pernah, biz tu ngambek 1 bulan ga maem :D:D:D:D:D

vash 09-17-2008 06:52 PM

Wakaka dahsyat bro SR makan kadal:top::suer::D. Gw pingin coba makanin ke irian kadang di taman gw kadang ketemu kadal cuma gw ngga tau aja layak di komsumsi atau ngga takutnya beracun aja.

arofanatics 09-17-2008 06:58 PM

Quote:

Originally Posted by vash (Post 152201)
Wakaka dahsyat bro SR makan kadal:top::suer::D. Gw pingin coba makanin ke irian kadang di taman gw kadang ketemu kadal cuma gw ngga tau aja layak di komsumsi atau ngga takutnya beracun aja.

..lbh baik bli dl yg dijual umum...:top:

rofi 11-14-2012 10:12 PM

Bagi pengalaman...arwana jangan dikasih makan cicak dalam jangka lama nanti lama lama matanya akan menonjol keluar...saya sudah mengalaminya....:

Jondanbob 11-15-2012 12:09 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 151102)
Aya aya wae....***sambil cari handuk, mau nangkep Laler untuk pakan Aro***

Sekalian mandi aja Bro, khan udah bawa handuk .... :D

All times are GMT +7. The time now is 12:14 PM.