N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Kasus/Perkara (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Foto hasil keringat gue dibajak oleh Pedagang Ikan Hias di Sumenep, Jak Pus (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26210)

impy 10-26-2009 08:05 AM

Re: Foto hasil keringat gue dibajak oleh Pedagang Ikan Hias di Sumenep, Jak Pus

Quote:

Originally Posted by h4di (Post 229850)
Waduh ada lagi...:mad: :mad: :mad: kalo gini caranya besok2 gak usah poto2 lagi deh ... :angry: :angry: :angry: :suer:

Sebenernya kalau kita melihat dari sudut pandang yang lain, ini bisa jadi peluang rezeki lho...karena kalo foto kita ada yang mau pake untuk keperluan komersial...ya harus ada "nego-nego" nya...nah kalau langsung dipakai tanpa izin..seperti kasusnya Boss Andhara di atas..kita berhak menuntut & mendapatkan kompensasi.

So..., jangan berhenti foto, Pak..! kecuali tuh kamera sama lensa-lensa langsung diwariskan:cool::):D:D

To : Andhara, gw yakin loe expert dalam ngurus masalah "begituan"...gw tunggu aja hibahan piyik SR hasil sita-annya:o:o:p:p:D:D:D:suer:

h4di 10-26-2009 08:22 AM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 229851)
Sebenernya kalau kita melihat dari sudut pandang yang lain, ini bisa jadi peluang rezeki lho...karena kalo foto kita ada yang mau pake untuk keperluan komersial...ya harus ada "nego-nego" nya...nah kalau langsung dipakai tanpa izin..seperti kasusnya Boss Andhara di atas..kita berhak menuntut & mendapatkan kompensasi.

So..., jangan berhenti foto, Pak..! kecuali tuh kamera sama lensa-lensa langsung diwariskan:cool::):D:D

To : Andhara, gw yakin loe expert dalam ngurus masalah "begituan"...gw tunggu aja hibahan piyik SR hasil sita-annya:o:o:p:p:D:D:D:suer:

Iya sih... kalo gue, minimal orangnya ijin aja gak begitu masalah ...:suer: :)

nb; Bro Aandhara kalo orangnya nanya bukti... ikannya jg masih ama gue ;) :suer:

Dedi 10-26-2009 10:13 AM

bro, lanjutkan!, you got my support.... :)

ndr33 10-26-2009 10:13 AM

Bisa jadi yang nakal bukan tokonya, tapi designer/percetakan papan merk tsb. Gw gak yakin tukang ikan di sumenep pada melek komputer apalagi internet :p :p :p

untuk proteksi, sebaiknya dimasa mendatang foto jangan show off dalam resolusi besar dan dikasih water mark dah :top: :top: :top:

andhara 10-26-2009 10:16 AM

Semalam gue dikontak sama Juragan forum ini, ternyata Nurdin bukannya kontak gue tapi malah kontak Mas Niwan kemarin sore dengan cerita begini & begitu yang akhirnya kata Nurdin papan namanya itu sudah diturunkan semua, tapi gue belum cek kesana betul tidaknya.

Sayangnya, dia berani pasang gambar itu tapi takut untuk minta maaf sama gue, biarpun gambarnya sudah diturunkan atau diganti tapi sudah sempat membuat "brand image" di ingatan calon pembelinya bahwa ikan dagangnya se-bagus itu...:bad:

@Hadi : ternyata lo ya yang angkut itu barang...ck...ck...ck...:eek:: eek::eek:

andhara 10-26-2009 10:23 AM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 229866)
Bisa jadi yang nakal bukan tokonya, tapi designer/percetakan papan merk tsb. Gw gak yakin tukang ikan di sumenep pada melek komputer apalagi internet :p :p :p

untuk proteksi, sebaiknya dimasa mendatang foto jangan show off dalam resolusi besar dan dikasih water mark dah :top: :top: :top:

Dikasih water mark masih bisa dirogol juga tuh...apa lagi untuk gambar di baliho di jalanan yang segede Gaban....nggak terlalu kelihatan setelah diproses via Photoshop...:(

arofanatics 10-26-2009 12:13 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 229866)

kale ini gw ada sdikit spendapat ma elo mbah!!inget dikittt..:D...kadang mmg salah percetakan, pelanggan / user trima beres.
namun bgmanapun jg, sebaiknya pemilik usaha tsb care lah thdp masalah hukum. masa org beduit ga melek hukum...;) :p
apalagi klo uda menyangkut soal brand image usaha. waa gawat dee...nila setitik rusak susu sebelanga...:D :D :cool:

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 229869)
Dikasih water mark masih bisa dirogol juga tuh...apa lagi untuk gambar di baliho di jalanan yang segede Gaban....nggak terlalu kelihatan setelah diproses via Photoshop...:(

emberr boss...;) :suer: ...ga usa jau2 di forum ini aja, ada ko yg se tipikal kyk gini...
aro org diaku2 py ndiri, mana pake buka thread segala. cuman pake jurus copas alias cropping pd inget ga wakakaka:D:D:D:D
wa tu org ga ada statement minta maafnya...ms belaga pilon...onlen2 ga ada malunya, uda bagus ga di banned!!!:eek: ma admin:)

andhara 10-26-2009 12:20 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 229883)
kale ini gw ada sdikit spendapat ma elo mbah!!inget dikittt..:D...kadang mmg salah percetakan, pelanggan / user trima beres.
namun bgmanapun jg, sebaiknya pemilik usaha tsb care lah thdp masalah hukum. masa org beduit ga melek hukum...;) :p
apalagi klo uda menyangkut soal brand image usaha. waa gawat dee...nila setitik rusak susu sebelanga...:D :D :cool:

emberr boss...;) :suer: ...ga usa jau2 di forum ini aja, ada ko yg se tipikal kyk gini...
aro org diaku2 py ndiri, mana pake buka thread segala. cuman pake jurus copas alias cropping pd inget ga wakakaka:D:D:D:D
wa tu org ga ada statement minta maafnya...ms belaga pilon...onlen2 ga ada malunya, uda bagus ga di banned!!!:eek: ma admin:)

Betul Oom...padahal apa sih susahnya tinggal jepret dagangannya untuk dipajang sebagai "icon" milik mereka sendiri...

Btw, thx ya Oom sudah kasih info ke gue, semoga semua kebaikan lo dibalas oleh Yang Maha Kuasa...:congrats:

impy 10-26-2009 12:22 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 229885)
Betul Oom...padahal apa sih susahnya tinggal jepret dagangannya untuk dipajang sebagai "icon" milik mereka sendiri...

Btw, thx ya Oom sudah kasih info ke gue, semoga semua kebaikan lo dibalas oleh Yang Maha Kuasa...:congrats:

Kasi PS Bio 1.5 L dunk sebotol...biar lebih berarti rasa terimakasihnya..jiaahaha:suer: :suer::D:D

arofanatics 10-26-2009 12:25 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 229885)

jadi kpn gw bisa sms norek gw om....xixixixixiii:D:D:D:D:

andhara 10-26-2009 12:30 PM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 229887)
Kasi PS Bio 1.5 L dunk sebotol...biar lebih berarti rasa terimakasihnya..jiaahaha:suer: :suer::D:D

Gampang...ntar gue kirim via Faksimile yah...;):top:

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 229889)
jadi kpn gw bisa sms norek gw om....xixixixixiii:D:D:D:D:

Silahkan ketik RHOMA[spasi]DANGDUT dan kirim ke 9090...
:top:

arofanatics 10-26-2009 12:54 PM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 229887)

berasa mpy, klo di glek langsung....hihihihii:D:D:D:D

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 229891)
Gampang...ntar gue kirim via Faksimile yah...;):top:

Silahkan ketik RHOMA[spasi]DANGDUT dan kirim ke 9090...
:top:

wezz, om kuning, mang bang oma uda elo kontrak jadi icon iklan ps bio...ck..ckk..ckk...
ploduk dahsyat abiest boo:idea: :top: :suer: :congrats: :D :D

andhara 10-26-2009 01:08 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 229897)
wezz, om kuning, mang bang oma uda elo kontrak jadi icon iklan ps bio...ck..ckk..ckk...
ploduk dahsyat abiest boo:idea: :top: :suer: :congrats: :D :D

Lebih mantap lagi kalo lagi manggung sambil nenggak & pegang botolnya...;):top:

taras 10-26-2009 01:29 PM

ga nyangka jg ya hasil photo andhara udah go public :p :D :D :D
hajar aja om ... bila perlu bajak jg aro nya :eek: :D :D :D :suer:

Dedi 10-26-2009 02:13 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 229901)
bila perlu bajak jg aro nya :eek: :D :D :D :suer:

nasihat yang kurang bijak, jangan diikuti ya nak andhara....
wakakakakakaaaakkkkk :D :D :D

All times are GMT +7. The time now is 04:29 PM.