N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquascaping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ndr33 AQscaping project (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=14904)

andhara 10-12-2008 01:56 AM

Re: ndr33 AQscaping project

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 156104)
wuihhhhh,PS-BIO merantau sampe kesini jg ternyata.. :top::top::top:

Tapi PS Bio belum jadi warga Pekanbaru tuh.

jimmy_phan 10-12-2008 02:04 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 156116)
Tapi PS Bio belum jadi warga Pekanbaru tuh.

bentar lagi,nunggu si budi jadi distributor region Pekanbaru.. :top:

legability 10-12-2008 10:13 AM

aje gile ..... makin manteb bos :top::top::top::top::top:

novrizal 10-12-2008 10:59 AM

:top: :top: :top: Gilee hobiis aquascape sejati...tapi perawatnnya gimana Bro?soalnya setahuku pertama kali sih indah bangettt...kalo udah keluar lumut rambutnya & tanamannya sdh mulai tumbuh...ampun deh...tetapi sekali lagi salut deh...untuk Bro2x yg punya kesabaran tinggi...:top: :top: :top:

andhara 10-12-2008 06:36 PM

Quote:

Originally Posted by novrizal (Post 156137)
:top: :top: :top: Gilee hobiis aquascape sejati...tapi perawatnnya gimana Bro?soalnya setahuku pertama kali sih indah bangettt...kalo udah keluar lumut rambutnya & tanamannya sdh mulai tumbuh...ampun deh...tetapi sekali lagi salut deh...untuk Bro2x yg punya kesabaran tinggi...:top: :top: :top:

Algae di Aqscape tetap ada & nggak mungkin 0% keberadaannya, hanya saja harus diminimalisasi perkembangannya. Saya aja hampir setiap pagi cek kondisi Aqscape & selalu ketemu Lumut Rambut di Tanaman Glosso, E. Tenellus atau Windelov. Maklum belum stabil sistemnya.
Ada beberapa cara untuk minimalisasi Algae ini : Menanam Tanaman starter, memperbanyak asupan CO2, Asupan Nutrisi jangan berlebihan & Pengaturan Nyala-Mati Pencahayaan (Siesta Period).

ndr33 10-12-2008 09:17 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 156171)
Algae di Aqscape tetap ada & nggak mungkin 0% keberadaannya, hanya saja harus diminimalisasi perkembangannya. Saya aja hampir setiap pagi cek kondisi Aqscape & selalu ketemu Lumut Rambut di Tanaman Glosso, E. Tenellus atau Windelov. Maklum belum stabil sistemnya.
Ada beberapa cara untuk minimalisasi Algae ini : Menanam Tanaman starter, memperbanyak asupan CO2, Asupan Nutrisi jangan berlebihan & Pengaturan Nyala-Mati Pencahayaan (Siesta Period).

hahahaha, tau aja gw lagi kena problem hair algae. Algae yang laen sih udah dikit banget sejak kaca dalam AQ semuanya gw gosok pake tapas seminggu yang lalu.

Kalau begitu AQ buat scaping gak bagus pake acrylic dong..... Bisa baret-baret kalau maen tapas.

Co2 gw masih DIY berhubung tukang bubut (bikina daptor) baru buka toko Senin besok. Suhu udara lagi hangat terus diatas 28 derajat. Konsumsi pupuk micro dari 2 hari sekali jadi 3 hari sekali aja. Kalau sitem siesta belum coba gw :congrats:

andhara 10-12-2008 09:33 PM

@ Ndree : Berapa duit bikin Adaptornya? Kenapa nggak beli jadi aja kan ada yang jual?

ndr33 10-13-2008 01:40 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 156187)
@ Ndree : Berapa duit bikin Adaptornya? Kenapa nggak beli jadi aja kan ada yang jual?

Cepek bro..... Beli jadi harus bawa2 tabung 10kg ke glodok biar perfect, ongkos dan tenaga hampir sama dgn bikin custom di tukang bubut deket rumah.

Sayangnya tukang bubut bisa bikin adaptor dari besi doang, gak stock kuningan. Untungnya gas kita Co2 yang gak bikin karat. Kata Dedy adaptornya nanti di cet primer dulu biar gak cepet karat (worst scenario).

Adaptor yang gw butuhkan dari female 1/2 ke male 5/8, drat nya itu yang susah....... :cry:

andhara 10-13-2008 09:28 AM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 156221)
Cepek bro..... Beli jadi harus bawa2 tabung 10kg ke glodok biar perfect, ongkos dan tenaga hampir sama dgn bikin custom di tukang bubut deket rumah.

Sayangnya tukang bubut bisa bikin adaptor dari besi doang, gak stock kuningan. Untungnya gas kita Co2 yang gak bikin karat. Kata Dedy adaptornya nanti di cet primer dulu biar gak cepet karat (worst scenario).

Adaptor yang gw butuhkan dari female 1/2 ke male 5/8, drat nya itu yang susah....... :cry:

Standar drat-nya kan NPT atau BSP atau DIN kan sama aja, kecuali JIS yang beda banget.
Gas CO2, dalam keadaan & kondisi apapun tetap korosif, tinggal bahan yang dipake itu kuat nggak untuk menahan gesekan antar Molekul CO2 itu. Jadi saran gue, setelah Adaptor itu jadi & pas saat dipasang di Tabung, coba bawa Adaptor itu ke Glodok sebagai contoh dan beli yang bahan Brass.

ndr33 10-13-2008 12:39 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 156265)
Standar drat-nya kan NPT atau BSP atau DIN kan sama aja, kecuali JIS yang beda banget.
Gas CO2, dalam keadaan & kondisi apapun tetap korosif, tinggal bahan yang dipake itu kuat nggak untuk menahan gesekan antar Molekul CO2 itu. Jadi saran gue, setelah Adaptor itu jadi & pas saat dipasang di Tabung, coba bawa Adaptor itu ke Glodok sebagai contoh dan beli yang bahan Brass.

Ok Good idea, lo ada toko glodok yang direkomen buat regulator/adaptor "for gas thingy"??

andhara 10-13-2008 11:55 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 156317)
Ok Good idea, lo ada toko glodok yang direkomen buat regulator/adaptor "for gas thingy"??

Ntar gue cari tau deh siapa yang jual barang ini dengan harga murah meriah muntah mencret...:D

aquahobby 10-22-2008 10:45 PM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 156117)

Amin bro... :top::top:

andhara 10-22-2008 11:01 PM

Quote:

Originally Posted by jimmy_phan (Post 156117)

Sekarang Beliau udah jadi Agen Wonder Gro di Pekanbaru nih...:top: ;)

aquahobby 10-23-2008 08:16 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 158384)
Sekarang Beliau udah jadi Agen Wonder Gro di Pekanbaru nih...:top: ;)

Thank's juga buat Bro Andhara yang udah mau support saya selama ini.:congrats::top:

jackmcduck 10-26-2008 10:51 PM

Quote:

Originally Posted by aquahobby (Post 158705)
Thank's juga buat Bro Andhara yang udah mau support saya selama ini.:congrats::top:

dia klo suport pasti ada maunya, nati2 nanti belakang2 nya lho. hahahaha becanda pak:D

All times are GMT +7. The time now is 04:48 PM.