N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquascaping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   My Aquascaping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=21780)

dhlee 02-18-2009 12:10 AM

Re: My Aquascaping

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 191370)
Kalo memang pertumbuhannya bagus & sehat, jangan sampe over pupuknya, nanti bisa piara Algae didalam Aq lo.;)

algae maksud loe algae blooming? udah hampir 1/2 thn ya kaga ada algae blooming ya ..
bisa masukin rays gak ke aquascape bos??

andhara 02-18-2009 12:13 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 191371)
algae maksud loe algae blooming? udah hampir 1/2 thn ya kaga ada algae blooming ya ..
bisa masukin rays gak ke aquascape bos??

Mau menikmati Tanamannya pada terbang ya?;)

dhlee 02-18-2009 12:17 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 191373)
Mau menikmati Tanamannya pada terbang ya?;)

maksud gue masukin pasir putih.. substratenya dibawah pasir putih lalu tanam kayu bakau 2-3 biji yang agak tinggian, lalu pake rumput diiket pake benang. jadi rumputnya taruh diatas. tembak lampu biru dan merah.. bisa gak kira2? :eek:

dodyprsty 02-18-2009 11:40 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 191375)
maksud gue masukin pasir putih.. substratenya dibawah pasir putih lalu tanam kayu bakau 2-3 biji yang agak tinggian, lalu pake rumput diiket pake benang. jadi rumputnya taruh diatas. tembak lampu biru dan merah.. bisa gak kira2? :eek:

Ikut berpendapat aja bro.
Substrate itukan=media tanam/pasir yg digunakan dalam aquascape. Jadi yg membedakan mungkin ukuran/jenis pasir yg akan bro pake.
Lapisan paling atas tentunya bro pake yg paling halus daripada yg dibawah.
Klo dikasih ikan macam stingray, berarti lapisan yg paling atas harus cukup tebal juga. Supaya klo pas beterbangan, lapisan paling bawah ga ikut naik keatas.

Untuk lampu klo sekedar untuk display aja mungkin gak jadi masalah. Tapi untuk menghidupkan tanaman tetep bagusan jenis PL yg warna putih.

andhara 02-18-2009 06:34 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 191375)

Selama Pasir Putihnya itu bukan Pasir Pantai sih menurut gue ok ok aja.

Dedi 02-19-2009 10:13 AM

bro diantara:
SAE, Red-nose, Neon tetra, keong turbo, RCS mana yang suka makanin moss, moss gue sudah keluar daun-2 baru tapi kok pada hancur kayak dimakanin...

siapa kira-2 tersangkanya ya dari list di atas??? gue curiga SAE

andhara 02-19-2009 05:44 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 191785)
bro diantara:
SAE, Red-nose, Neon tetra, keong turbo, RCS mana yang suka makanin moss, moss gue sudah keluar daun-2 baru tapi kok pada hancur kayak dimakanin...

siapa kira-2 tersangkanya ya dari list di atas??? gue curiga SAE

SAE...:idea:

Kalo di tempat gue, SAE doyan banget sama Riccia. Belum lagi dia panggil temennya, Keong Turbo, untuk ikutan ngembat Riccia...

pitbull 06-21-2009 04:58 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 190934)
Bilang aja SAE, CAE, Otto & beli di Sumenep. Cari Kiosnya si Lae (ma'af...orang Batak). Di kios nya selalu ada Algae Eater Squad dengan harga yang pantaslah. Posisi kiosnya yang berhadapan dengan Lapaknya Bang Matsani (Orangnya brewokan & selalu pakai topi Haji warna Putih).

Salam kenal ...:suer:cuman nambahin aja soal ikan pemakan lumut, mungkin Gastromyzone aka borneo sucker n Sturisoma sp. bisa dimasukkan bung Andhara, kan rajin juga tuh, si Lae-batak kadang2 ada juga, ato kalo si Lae gak ada..toko dibelakangnya yg nyempil..khusus aquascape biasanya ada...harga juga bisa di tawar abis kok...:congrats::congrats:

adityapurnomo 06-21-2009 08:08 AM

keren euy, udah kracunan juga bih kayanya

andhara 06-22-2009 10:31 AM

Quote:

Originally Posted by pitbull (Post 215027)
Salam kenal ...:suer:cuman nambahin aja soal ikan pemakan lumut, mungkin Gastromyzone aka borneo sucker n Sturisoma sp. bisa dimasukkan bung Andhara, kan rajin juga tuh, si Lae-batak kadang2 ada juga, ato kalo si Lae gak ada..toko dibelakangnya yg nyempil..khusus aquascape biasanya ada...harga juga bisa di tawar abis kok...:congrats::congrats:

Borneo Sucker bolehlah...tapi kalo dibeli di kios belakangnya Si Lae (kiosnya Si Amin), mendingan nggak deh, mahalnya nggak ketulungan. Kemarin aja tanya Ikan Otto, dijual 25rb/ekor.:eek: Padahal pasaran paling mahal cuma 13-15rb/ekor
Harga bisa ditawar abis di tempatnya si Amin? Nggak juga tuh...sorry to say Bos...:congrats:

leopoldi 06-23-2009 11:22 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 190890)
sisa penampakan yang lain:D :D

BIKIN NGILER BOSS........!! Mantafff!! :top: :congrats: :D

andhara 06-23-2009 05:10 PM

Quote:

Originally Posted by leopoldi (Post 215287)
BIKIN NGILER BOSS........!! Mantafff!! :top: :congrats: :D

Udah bersihin aja Aq yang gede...daripada nggak kepake...;)

rianfish 06-23-2009 05:26 PM

bro, kenapa AQSCAPE tdk disarankan pake UnderGravelFilter ya?

toar 06-23-2009 05:32 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 215403)
bro, kenapa AQSCAPE tdk disarankan pake UnderGravelFilter ya?

newbie bantu jawab bisa ngak???
kalo pake undergravel bisa aja pak.. tapi kan di aquascape kita2 biasanya make pupuk dasar buat pertumbuhan..... nah kalo pake undergravel pupuk dasarnya ngak berguna kan, nanti bisa masuk ke filter....

nah undergravel ini sebenarnya bisa seperti yg saya bilang tadi.. tapi, biasanya dipake buat aquascape yg nda pake pupuk dasar.... kelemahan dari aquascape seperti ini pertumbuhannya bisa lambat pak serta ngak optimal.... :)

kalo ada salah soriii.. mungkin bisa ditambahkan dari yg lebih ahli...:D

impy 06-23-2009 06:31 PM

Quote:

Originally Posted by toar (Post 215406)
newbie bantu jawab bisa ngak???
kalo pake undergravel bisa aja pak.. tapi kan di aquascape kita2 biasanya make pupuk dasar buat pertumbuhan..... nah kalo pake undergravel pupuk dasarnya ngak berguna kan, nanti bisa masuk ke filter....

nah undergravel ini sebenarnya bisa seperti yg saya bilang tadi.. tapi, biasanya dipake buat aquascape yg nda pake pupuk dasar.... kelemahan dari aquascape seperti ini pertumbuhannya bisa lambat pak serta ngak optimal.... :)

kalo ada salah soriii.. mungkin bisa ditambahkan dari yg lebih ahli...:D

Oiii..bung Toar...kemana saja ngana?...
Itu si Quaresma gimana sekarang kabarnya..kok tak ada update perkembangannya:D:D

All times are GMT +7. The time now is 06:25 AM.