N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Comm Tank (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   COMMTANK yg tiba2 mogok makan..... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25706)

leopoldi 08-25-2009 10:36 PM

COMMTANK yg tiba2 mogok makan.....

Met malam bro para pakar di forum ini..... :congrats: :congrats:
Saya ada comm 9 aro sr + bbrp Stingray.....tapi udah berjalan 2 tahun nafsu makannya lahap2 semuanya sih, maksudnya gak ada masalah di dalam hal "kerakusannya"...

Tetapi udah ampir 3 minggu terakhir ini knapa ya kok tiba2 nafsunya aro jadi melorot jauh sekali???? kalau stingraynya sih tetep rakus makannya sih!

Biasanya sih 9 ek aro sr itu sehari makan jangkrik pagi @150-200 and malamnya juga sama sekitar @150-200 jadi total sehari 300-400 jangkrik, makannya pun cepet sekali..............namun yg terakhir2 ini saya kasi 25 ek jangkrik aja ogah2an nyamber.....!! Saya ganti udang beku juga ogah2an.......

WHY?? :questions: :questions: :questions: :questions: :questions:

Tolong donk friends, plizz help mi.....

erwin aja 08-25-2009 10:40 PM

Re: COMMTANK yg tiba2 mogok makan.....

bosen kali....... ato airnya jelek.... ato mungkin juga aronya menghormati orang2 yang sedang puasa.... ....peace...

leopoldi 08-25-2009 10:51 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 223798)
bosen kali....... ato airnya jelek.... ato mungkin juga aronya menghormati orang2 yang sedang puasa.... ....peace...

hihihi....:D :D :D
udah diganti lauk kok gak mau bro......apa ikutan puasa ya?? :D :D :D
Karena cukup drastis penurunan nafsunya bro. Klau sehari cuman makan 50 jangkrik buat ARO SR 45cm ya kurang khan...itu aja ogah2an!
Kalau vitamin utk makan di kasi Bcomplex boleh gak ya utk ARO??

impy 08-25-2009 11:07 PM

Sisi positifnya aro Anda 100% SR, Pak...karena saya belum pernah mendengar ada SR di akuarium yang tidak pernah mogok makan sekalipun:D :D :suer:

Selain bosan, mungkin SR nya lagi ada masalah "insting-kejiwaan" PMS = Puber Menjelang Size 50 cm-an:D :suer: :suer: :suer:

Steve170 08-25-2009 11:29 PM

kalo dianalisa dr ceritanya bisa disimpulkan kondisi air kurang pas buat aronya parameter airnya ga bagus untuk aro sehingga makannya drop

andhara 08-25-2009 11:30 PM

Kalo Aro masih mau makan walaupun cuma sedikit, lebih baik tuh daripada yang nggak makan sama sekali...
Btw, sepertinya Aro sedang bosan dengan menu yang sama...coba dipuasain 1-2 hari...baru kasih pakan lagi sedikit-sedikit...

SatoeGairah 08-26-2009 12:17 AM

Maaf pak, kasusnya sama seperti punya saya,
Tapi yang saya aneh, tankmatenya lahap makannya seperti biasa, sedangkan si aro ga mau makan.
Jadi dia cuma ngegigit makanannya, terus dilepeh lagi, dan dimakan sama yang lain, ekh di lepeh lagi, di makan lagi sama yang lain, di lepeh lagi, apakah makanannya yang aneh?

arofanatics 08-26-2009 01:32 AM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 223798)

hehehee...:top:

Quote:

Originally Posted by leopoldi (Post 223801)
hihihi....:D :D :D
udah diganti lauk kok gak mau bro......apa ikutan puasa ya?? :D :D :D
Karena cukup drastis penurunan nafsunya bro. Klau sehari cuman makan 50 jangkrik buat ARO SR 45cm ya kurang khan...itu aja ogah2an!
Kalau vitamin utk makan di kasi Bcomplex boleh gak ya utk ARO??

baru denger aro comm mogok bareng:D:D, nunggu kenaikan THR kluar dl kali om..hihihii:D:D:D:D
coba ikuti saran rekans, stop jangkrik bbrp hari en cek kondisi air...:top:

TJHOEA 08-26-2009 09:00 AM

baru tau nih ikan di komtank bisa males2an makannya:D
biasanya ikan di palud g kalau uda ada yg mulai males makannya tandanya bentar lg ada yg akan sakit tuh coba dipersering ganti airnya dan kasih heater aja dulu

leopoldi 08-26-2009 11:08 AM

@All : Tengkiu buat sarannya......

Quote:

Originally Posted by impy (Post 223805)
Sisi positifnya aro Anda 100% SR, Pak...karena saya belum pernah mendengar ada SR di akuarium yang tidak pernah mogok makan sekalipun:D :D :suer:

Iya sih kadang2 ada waktunya males, namun ini commtank loh, biasanya commtank rakusnya minta ampun kok....

Selain bosan, mungkin SR nya lagi ada masalah "insting-kejiwaan" PMS = Puber Menjelang Size 50 cm-an:D :suer: :suer: :suer:

Masak sih??? :D :D :D maybe bosan ya...

Quote:

Originally Posted by Steve170 (Post 223809)
kalo dianalisa dr ceritanya bisa disimpulkan kondisi air kurang pas buat aronya parameter airnya ga bagus untuk aro sehingga makannya drop

Maksudnya PH nya air boss?? Padahal air yg saya pakai sama tuh dgn yg biasanya....

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 223810)
Kalo Aro masih mau makan walaupun cuma sedikit, lebih baik tuh daripada yang nggak makan sama sekali...
Btw, sepertinya Aro sedang bosan dengan menu yang sama...coba dipuasain 1-2 hari...baru kasih pakan lagi sedikit-sedikit...

Dikit banget tuh boss....25 ek aja mayb ada yg gak makan tuh....
Okay dech.....puasain dulu , thxs

Quote:

Originally Posted by SatoeGairah (Post 223816)
Maaf pak, kasusnya sama seperti punya saya,
Tapi yang saya aneh, tankmatenya lahap makannya seperti biasa, sedangkan si aro ga mau makan.
Jadi dia cuma ngegigit makanannya, terus dilepeh lagi, dan dimakan sama yang lain, ekh di lepeh lagi, di makan lagi sama yang lain, di lepeh lagi, apakah makanannya yang aneh?

:congrats: :D :congrats: :D :congrats: :p :p Sama persis dech.....

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 223827)
hehehee...:top:

baru denger aro comm mogok bareng:D:D, nunggu kenaikan THR kluar dl kali om..hihihii:D:D:D:D
coba ikuti saran rekans, stop jangkrik bbrp hari en cek kondisi air...:top:

Okay boss......thxs boss, tapi saya tetep kasi makan Stingray nya dgn udang beku gak papa ya mestinya?
Maksudnya cek PH nya air ato....??? :questions: :questions:

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 223854)
biasanya ikan di palud g kalau uda ada yg mulai males makannya tandanya bentar lg ada yg akan sakit tuh coba dipersering ganti airnya dan kasih heater aja dulu

Thxs boss, udah saya kasi heater di 31C cukup ya??? ato kurang panas??
Btw, denger2 kasi Vit Bcomplex katanya bisa support nafsu makan, betul gak boss??? :questions: :questions: :questions:

leopoldi 08-26-2009 11:11 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 223854)

Pa maybe kepenuhan penghuni ya, stress.......krn comm bbrp stingray?? Mestinya gak ya??

leopoldi 08-26-2009 11:43 AM

Ada sesuatu yg ingin saya tanyakan nich about heater...........
Udah 3 hari yg lalu tuh heater udah saya hidupin di AQ COMM ARO tsb sewaktu ogah makan.....but knapa ya saat saya set heater tsb di 31C and saya hidupin terus 24 jam.....akhirnya bisa bablas ke 32,5C suhu airnya.....terus saya matiin, takut kalau overheat...hehehe...
Emang sebelumnya/dulunya saya pake heater Taiwan ato China......kata org itulah made in china begituan heaternya........tapi yg saya pake terakhir ini saya udah pake Heater EHEIM JAGGER 300 W, ternyata sama juga tuh.....
Kesimpulannya.....apa kalau pasang heater emang harus di matiin, dihidupin, dimatiin, dihidupin.....???
Suhu air berapa yg cocok utk kondisi COMM ARO saya yg sedang gak mau makan??
tengkiu....

arif1202 08-26-2009 12:04 PM

Boz, bukannya kalo heater dinyalain dan suhu mangkin panas tuch ikan nafsu makannya malah turun...

Suhu ruangan (normal) malah cocok utk nafsu makan ikan.

Maybe, puasa solusinya.
Kaya kita ajach, kalo lagi puasa, trus tiba detik-detik berbuka, dunia rasanya indah bangettt yach ....

Salam,

leopoldi 08-26-2009 12:14 PM

[quote=arif1202;223881]Boz, bukannya kalo heater dinyalain dan suhu mangkin panas tuch ikan nafsu makannya malah turun...

Suhu ruangan (normal) malah cocok utk nafsu makan ikan.

Maybe, puasa solusinya.
Kaya kita ajach, kalo lagi puasa, trus tiba detik-detik berbuka, dunia rasanya indah bangettt yach ....

Tengkiu boss....:congrats: :D :congrats: :D ......
Loh selama ini heater gak pernah saya nyalain kok boss......cuman baru 3 hari terakhir ini aja aku nyalain sehubungan dgn gak mau makan yg udah 3mingguan, takutnya apa sakit gitu loh......seperti pengalman bro tjhoea....

TJHOEA 08-26-2009 12:16 PM

Quote:

Originally Posted by leopoldi (Post 223875)
Ada sesuatu yg ingin saya tanyakan nich about heater...........
Udah 3 hari yg lalu tuh heater udah saya hidupin di AQ COMM ARO tsb sewaktu ogah makan.....but knapa ya saat saya set heater tsb di 31C and saya hidupin terus 24 jam.....akhirnya bisa bablas ke 32,5C suhu airnya.....terus saya matiin, takut kalau overheat...hehehe...
Emang sebelumnya/dulunya saya pake heater Taiwan ato China......kata org itulah made in china begituan heaternya........tapi yg saya pake terakhir ini saya udah pake Heater EHEIM JAGGER 300 W, ternyata sama juga tuh.....
Kesimpulannya.....apa kalau pasang heater emang harus di matiin, dihidupin, dimatiin, dihidupin.....???
Suhu air berapa yg cocok utk kondisi COMM ARO saya yg sedang gak mau makan??
tengkiu....

saya juga kalau ikan dipalud sakit pakai heater(rena) ampe 900 watt(3 biji) set ampe mentok :D suhu bisa sampai 33 derajt ngak ada maslah tuh ikannya ngak pernah g mati2in kec ikan ikan uda sehat mkan uda rakus matiin juga bertahap biar ngak shok ikannya...
ikan dirumah kalau lg ada yg mogok makan biasanya g kasih b complek dan sering ganti air jd biar ikannya ngak mkn tetap ada mineral yg bisa didapet dari air

All times are GMT +7. The time now is 10:34 PM.