N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Tips & Trik (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   TIPS buat Tanning ??? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26161)

gozali_joko 10-18-2009 09:04 AM

TIPS buat Tanning ???

Alo all,

Mohon masukan dari Senior2 di sini.

Saya lagi coba tanning intensif untuk aroku... tapi masih ada kendala.. Airnya jadi keruh dalam waktu 5 hari.. padahal di hari ke 3 saya sudah ganti air sekitar 20 %. berikut infonya

1. Aq yang dipake 120x60x60 dengan ketinggian air 40cm

2. Lampu yang dipake Dymax 2 bh 36 w dan 55 w

3. aq latar biru. dan filter atas isinya kapas saja.

4. lampu 12 jam on dan 12 jam off

Kira2 ada ada tips or trik supaya airnya tidak cepet keruh? sekrang saya lagi coba pake uv filter buat supaya balik jernih..

thanks.

arofanatics 10-18-2009 11:18 AM

Re: TIPS buat Tanning ???

reksiko tanning intensive air jd ijo2 boss dan kaca lumutan:D :D :D itu artinya lampu tanning yg dipakai sangat top....:top:
tp buat nubijunior ga ada mslh sii asal bisa merah...tar klo uda merah kan tinggal dikurangi power lampu dn lama onnya mas joko:) :top:

terusterang buat ngilangin 100%, sori nubi junior ga bisa kasi tips2:D :D

tp klo sekedar ngurangin ini ada tips2nya:
untuk ngurangin ijo2/keruh, klo nubijunior
- ganti air lbh sering,& ganti airnya musti lbh dari 50%(klo gw), susah klo cuman dikit2...makanya klo lg mo tanning intensive, ogut musti pendekin airnya, biar ga repot ganti airnya.
- pake filter yg lbh kenceng ato tambain satu mesin plus filter.

mungkin rekan2 dibawah ada yg berhasil mhn inpo jg donk...:cool:

gozali_joko 10-18-2009 05:13 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 229167)
reksiko tanning intensive air jd ijo2 boss dan kaca lumutan:D :D :D itu artinya lampu tanning yg dipakai sangat top....:top:
tp buat nubijunior ga ada mslh sii asal bisa merah...tar klo uda merah kan tinggal dikurangi power lampu dn lama onnya mas joko:) :top:

terusterang buat ngilangin 100%, sori nubi junior ga bisa kasi tips2:D :D

tp klo sekedar ngurangin ini ada tips2nya:
untuk ngurangin ijo2/keruh, klo nubijunior
- ganti air lbh sering,& ganti airnya musti lbh dari 50%(klo gw), susah klo cuman dikit2...makanya klo lg mo tanning intensive, ogut musti pendekin airnya, biar ga repot ganti airnya.
- pake filter yg lbh kenceng ato tambain satu mesin plus filter.

mungkin rekan2 dibawah ada yg berhasil mhn inpo jg donk...:cool:

oo i see.. betul juga y.. resikonya mesti rajin ganti airnya.. semoga setimpal hasilnya... :):)
thanks pak atas masukannya.. :congrats::congrats:

masa senior dibilang nubie junior.. hehehe

btw, kalo pake uv filter bisa ngarus ga y kewarnanya???.. sambil taning sambil pake uv filter... baca2 di forum kalo pake uv filter ikannya bisa jadi pucet... :confused::confused::confused:

Saya juga pendekin airnya.. tapi kykny mesti pendek lagi... apa ga stress ikannya y?

silahakn kalo ada input dari senior lainnya.. monggo dibahas siapa tau ada solusi yang tepat sasaran.. :D:D:D

ndaru 10-18-2009 09:59 PM

The real newbi junior coba jawab, dirumah aro gue lagi full tanning intensif , aqua taruh didepan rumah kena sinar matahari sehari bisa 3 jam + pakai lampu actinic arcadia + sylvania = dulu tidak pakai uv hasilnya airnya cepet butek sampe ngak keliatan sr.nya
= sekarang pakai uv watt besar air bening terus.
Jadi kesimpulannya harus pakai uv watt besar n kalo bisa tambahin sapu2 albino size besar.

ndaru 10-18-2009 10:03 PM

Quote:

Originally Posted by gozali_joko (Post 229185)
oo i see.. betul juga y.. resikonya mesti rajin ganti airnya.. semoga setimpal hasilnya... :):)

btw, kalo pake uv filter bisa ngarus ga y kewarnanya???.. sambil taning sambil pake uv filter... baca2 di forum kalo pake uv filter ikannya bisa jadi pucet... :confused::confused::confused:

Saya juga pendekin airnya.. tapi kykny mesti pendek lagi... apa ga stress ikannya y?

silahakn kalo ada input dari senior lainnya.. monggo dibahas siapa tau ada solusi yang tepat sasaran.. :D:D:D

Kalo sudah pakai uv + sapu2 ngak usah sering2 ganti air ngak apa2 ( gue pernah sebulan airnya aje masih bening terus ).
N kalo pakai uv aronya ngak pucat tuh.:top:

dhlee 10-19-2009 12:43 AM

Quote:

pake UV filter hati2 bakteria dalam filter bisa mati semua akibatnya anda kekurangan bacteria baik dalam akuarium anda sendiri harus start lagi (media filter jadi kurang mantap). saya sih gak pernah pake UV saat tanning tuh, biarin lumutan dan air keruh juga yang penting srnya sehat, lahap, dan warna lebih kontras udah cukup.. saya gak pentingin UV2an dan furniture akuarium lain. jangan mentang2 air bersih trus karena UV filter malahan srnya sakit2an dan stress. UV itu boleh dipake saat2 tertentu saja dan gak boleh lama2.. :). salam.

arofanatics 10-19-2009 02:15 AM

Quote:

bneran nubijunior boss, lagian eike kan masi abege..;)
uv filter, perna pake cuman ga berhasil:D :D soal efek, gw ga tau dee...pakenya cuman jangka pendek soale.....denger2 ga bole on terus...sperti kata momod...
air pendek...buat bbrp aro mmg bisa bikin agak giras/kagetan...tp gw rasa itu bukan stress. ms mao makan ko hehehe:D:D:D

btw aro yg mana mo ditanning intesive mas joko?? ada koleksi baru lagee nii:) :top:

gozali_joko 10-19-2009 09:05 AM

Quote:

Originally Posted by ndaru (Post 229205)
The real newbi junior coba jawab, dirumah aro gue lagi full tanning intensif , aqua taruh didepan rumah kena sinar matahari sehari bisa 3 jam + pakai lampu actinic arcadia + sylvania = dulu tidak pakai uv hasilnya airnya cepet butek sampe ngak keliatan sr.nya
= sekarang pakai uv watt besar air bening terus.
Jadi kesimpulannya harus pakai uv watt besar n kalo bisa tambahin sapu2 albino size besar.

Quote:

Originally Posted by ndaru (Post 229206)
Kalo sudah pakai uv + sapu2 ngak usah sering2 ganti air ngak apa2 ( gue pernah sebulan airnya aje masih bening terus ).
N kalo pakai uv aronya ngak pucat tuh.:top:

iya sih pak saya percaya kalo pake uv clear.. cuma masih belum tau efeknya gimana.. sering ganti air ga? berapa lama sekali ganti airnya?

thanks.. :D

TJHOEA 10-19-2009 09:14 AM

gak usa pakai uv,media filter betulin aja bisa bening kok ..punya g kmrn juga hijau sekarng box filter g ganti dan tambah media filter tanning non stop dan matahari air bening2 aja tp kaca tetap lumutan

gozali_joko 10-19-2009 09:23 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 229208)
pake UV filter hati2 bakteria dalam filter bisa mati semua akibatnya anda kekurangan bacteria baik dalam akuarium anda sendiri harus start lagi (media filter jadi kurang mantap). saya sih gak pernah pake UV saat tanning tuh, biarin lumutan dan air keruh juga yang penting srnya sehat, lahap, dan warna lebih kontras udah cukup.. saya gak pentingin UV2an dan furniture akuarium lain. jangan mentang2 air bersih trus karena UV filter malahan srnya sakit2an dan stress. UV itu boleh dipake saat2 tertentu saja dan gak boleh lama2.. :). salam.

saya setuju bro dengan logika ini. pake uv pastinya semua bakterinya mateng.. cuma yang jadi pertanyaan kalo saya ganti air lebih sering misal 2 hari sekali.. apakah tetap berbahaya? saya tidak memakai fliter yang aneh2 sementara tanning hanya mengandalkan kapas saja.. thanks :)

arofanatics 10-19-2009 09:28 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 229241)
gak usa pakai uv,media filter betulin aja bisa bening kok ..punya g kmrn juga hijau sekarng box filter g ganti dan tambah media filter tanning non stop dan matahari air bening2 aja tp kaca tetap lumutan

uda mateng donk filter medianya boss...:top:
iya sii tank gw sempet jernih terus walo kena matahari lgs, barusan 2 minggu lalu tuker tempat...eh ijo2 lg nii..pusinkk..hihihih:D:D:D

gozali_joko 10-19-2009 09:29 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 229217)
bneran nubijunior boss, lagian eike kan masi abege..;)
uv filter, perna pake cuman ga berhasil:D :D soal efek, gw ga tau dee...pakenya cuman jangka pendek soale.....denger2 ga bole on terus...sperti kata momod...
air pendek...buat bbrp aro mmg bisa bikin agak giras/kagetan...tp gw rasa itu bukan stress. ms mao makan ko hehehe:D:D:D

btw aro yg mana mo ditanning intesive mas joko?? ada koleksi baru lagee nii:) :top:

hehe bisa aja bos yang satu ini.. merendah selalu.. :D:D:D thanks bro atas masukannya.. iya nih.. ikannya sih udah ga begitu kagetan.. makan sih tetap makan lanjut terus.. ga ada mogok makan.. cuma awal2 aja agak sering kagetan mungkin masih penyesuaian... iya ada satu pendatang baru.. yang intensif tanning yang lama punya.. pengen liat hasilnya gimana... nanti yang pendatang baru baru diupload minta pendapatnya y.. hehehe :congrats::congrats::congrats:

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 229241)

thanks bro. betul sih kalo pake sump bening2 aja... aq ku yang gede pake sump bening2 aja.. emang lumutan tapi airnya tetap bening.. kalo aq yang kecil bro punya filternya gimana? pake apa aja? saya pake filter atas. isi cuma kapas doank sekarang kemaren pake bioball mungkin terlalu dikit jadi ga berfungsi.. :congrats:

gozali_joko 10-19-2009 09:35 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 229244)
uda mateng donk filter medianya boss...:top:
iya sii tank gw sempet jernih terus walo kena matahari lgs, barusan 2 minggu lalu tuker tempat...eh ijo2 lg nii..pusinkk..hihihih:D:D:D

hahaha itu mah namany harus sabar bro.. ga mungkin lngsung jadi filternya.. penyesuaian dulu.. pindah "tugas dinas" jadi bakterinya juga pneyesuaian dulu.. belum pembagian tugas.. hahaha :suer::suer::suer:

TJHOEA 10-19-2009 09:38 AM

Quote:

Originally Posted by gozali_joko (Post 229246)
hehe bisa aja bos yang satu ini.. merendah selalu.. :D:D:D thanks bro atas masukannya.. iya nih.. ikannya sih udah ga begitu kagetan.. makan sih tetap makan lanjut terus.. ga ada mogok makan.. cuma awal2 aja agak sering kagetan mungkin masih penyesuaian... iya ada satu pendatang baru.. yang intensif tanning yang lama punya.. pengen liat hasilnya gimana... nanti yang pendatang baru baru diupload minta pendapatnya y.. hehehe :congrats::congrats::congrats:

thanks bro. betul sih kalo pake sump bening2 aja... aq ku yang gede pake sump bening2 aja.. emang lumutan tapi airnya tetap bening.. kalo aq yang kecil bro punya filternya gimana? pake apa aja? saya pake filter atas. isi cuma kapas doank sekarang kemaren pake bioball mungkin terlalu dikit jadi ga berfungsi.. :congrats:

saya jg pakai filter atas tp tempatnya g bikin dari kaca yg lebih gede ukuranya model sump gitu...media pakai biohome,bioball,dan pakai enceng gondok juga:D
ikan barunya upload dong...

andhara 10-19-2009 09:41 AM

Quote:

Originally Posted by gozali_joko (Post 229158)
Alo all,

Mohon masukan dari Senior2 di sini.

Saya lagi coba tanning intensif untuk aroku... tapi masih ada kendala.. Airnya jadi keruh dalam waktu 5 hari.. padahal di hari ke 3 saya sudah ganti air sekitar 20 %. berikut infonya

1. Aq yang dipake 120x60x60 dengan ketinggian air 40cm

Kenapa lo nggak pake sump filter aja daripada pake Filter Atas?
Kan ukuran Aq lo sama seperti Aq punya gue yang lantai 3 tuh, cuma pake Sump Filter ukuran 50x25x25cm (dimensinya kalo nggak salah segitu)

All times are GMT +7. The time now is 06:47 PM.