N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ada Apa dengan sisik arowanaku :( (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=20966)

Kepiting 01-28-2009 11:18 AM

Ada Apa dengan sisik arowanaku :(

2 Attachment(s)
Kemaren pagi masi baik2 aja. Pas malem saya pulang sudah cacat 1 sisik, dilihat dari atas ada hitam2 :( kayak koreng gitu.. Bisa sembuh nga ya?? Heater diset setiap hari 28degree. Tolong pendapatnya dari para senior2 Makasi banyak ^^

arow 01-28-2009 11:31 AM

Re: Ada Apa dengan sisik arowanaku :(

Quote:

Originally Posted by Kepiting (Post 185908)
Kemaren pagi masi baik2 aja. Pas malem saya pulang sudah cacat 1 sisik, dilihat dari atas ada hitam2 :( kayak koreng gitu.. Bisa sembuh nga ya?? Heater diset setiap hari 28degree. Tolong pendapatnya dari para senior2 Makasi banyak ^^

kayaknya luka kena tutup or tulang kaca aq atas.
sisik yg hitam / cacat tersebut dicabut aja bro, ntar juga numbuh lagi.
kalo suhu air udah ideal (28-30 derajad), gak perlu lagi pake heater.
semoga membantu,..

padano 01-28-2009 12:17 PM

Quote:

Originally Posted by Kepiting (Post 185908)

Mau sharing sedikit,
Sisik hitam bagaimana?gompal atau normal tapi berwarna hitam.
Mungkin bekas sisik bangun, heater 32 on terus saja plus garam, lama2 sembuh. Jika sudah sembuh heater dimatikan.
Misalkan sisik hitam bukan karena sisik bangun, mungkin bekas copot, beri saja elbayu / pomate. trims

Kepiting 01-28-2009 08:07 PM

hmmm..sisik hitam karna kena pentok aquarium atas..sisiknya musti dicopot?? waduh kurang berani kalo gitu..sisiknya si nga keluar2 kayak biasa cuma hitam aja,dibagian samping ada agak renggang gt kayak bekas luka gt, kalo berantem si engga mungkin ya :) saya campur sama bala shark and kapiat and palmas :) banyak ya hahaha tapi uda lama kok campurnya nga mungkin karena berantem. Tolong ada info apa?? karena biasa saya set heater 26 nyala tiap hari..saya naikin jadi 28 ato 30 deh dicoba, tapi setau saya sih nga akan bisa sembuh seperti normal :(

Ikan masi sekitar 20cm tapi sebelah kiri agak DE :( ada obatnya nga ya?? maap 1st arowana. Katanya kalau taruh dikolam bisa sembuh. Thx all

richard_tan 01-28-2009 09:03 PM

Quote:

Originally Posted by Kepiting (Post 186002)
hmmm..sisik hitam karna kena pentok aquarium atas..sisiknya musti dicopot?? waduh kurang berani kalo gitu..sisiknya si nga keluar2 kayak biasa cuma hitam aja,dibagian samping ada agak renggang gt kayak bekas luka gt, kalo berantem si engga mungkin ya :) saya campur sama bala shark and kapiat and palmas :) banyak ya hahaha tapi uda lama kok campurnya nga mungkin karena berantem. Tolong ada info apa?? karena biasa saya set heater 26 nyala tiap hari..saya naikin jadi 28 ato 30 deh dicoba, tapi setau saya sih nga akan bisa sembuh seperti normal :(

Ikan masi sekitar 20cm tapi sebelah kiri agak DE :( ada obatnya nga ya?? maap 1st arowana. Katanya kalau taruh dikolam bisa sembuh. Thx all

Sisik kepentok, berikan garam ikan aja sudah cukup bro. Kalau ttg sisik sedikit keangkat, gak apa2 memar2 sikit aja.

Kepiting 01-28-2009 10:25 PM

Ok makasi kk semua.. Tadi baru bersiin akuarium ikan mau saya pegang penasaran mau liat lukanya eh malah lompat bolak balik, ancur deh zzz yang ada kepala lecet dikit sama depanan dikit sisik 2 agak memar zzz Nga berani ane2 lagi deh hahaha..

Thx semua Happy Imlek ya ^^

erwin aja 01-29-2009 12:02 AM

sepertinya kena heater tuh...

djuwanto 01-29-2009 07:29 AM

didiamin saja pelan2 juga baik sendiri kok....., sepertinya habis lompat nabrak sesuatu.

Kepiting 01-29-2009 09:59 AM

Ok makasi ya semuanya.

All times are GMT +7. The time now is 06:16 PM.