N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Buat Bikin Gemuk : SW / Kodok ??? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=25662)

SatoeGairah 08-18-2009 09:43 PM

Buat Bikin Gemuk : SW / Kodok ???

Gan, ekh bro, ekh pak mau tanya nih, kalo buat ngedein alias ngegemukin badan (Badan Aro) bagusan SW atau Kodok? Atau sama saja?

Ada kelebihan dan kekurangannya?

Terus kalo misal untuk kodok nih, itu kira2 aro ukuran berapa ya minimal yang bisa nyantap kodok?

Tararengkiu

Foto seadanya 5 bulan yang lalu, ga bisa moto :cry::cry::cry:

impy 08-18-2009 10:32 PM

Re: Buat Bikin Gemuk : SW / Kodok ???

Gw jadi gak konsen nih mau jawabnya:o :o :o :p

andhara 08-18-2009 10:46 PM

Quote:

Originally Posted by SatoeGairah (Post 222850)
Gan, ekh bro, ekh pak mau tanya nih, kalo buat ngedein alias ngegemukin badan (Badan Aro) bagusan SW atau Kodok? Atau sama saja?

Terus kalo misal untuk kodok nih, itu kira2 aro ukuran berapa ya minimal yang bisa nyantap kodok?

Tararengkiu

Kalo gue lebih suka kasih SW tapi jeleknya bisa bikin susah BAB. SW yang ganti kulit nggak selalu tersedia sebabnya.
Kodok adalah pakan pilihan untuk selingan aja karena warna akan berubah jadi pucat kalo sering dikasih pakan Kodok. BAB lancar & tuntas...tas...tas...tas...

SatoeGairah 08-18-2009 11:05 PM

Quote:

Originally Posted by impy (Post 222858)
Gw jadi gak konsen nih mau jawabnya:o :o :o :p

Minum Serebrovit + Gingko Biloba

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 222862)
Kalo gue lebih suka kasih SW tapi jeleknya bisa bikin susah BAB. SW yang ganti kulit nggak selalu tersedia sebabnya.
Kodok adalah pakan pilihan untuk selingan aja karena warna akan berubah jadi pucat kalo sering dikasih pakan Kodok. BAB lancar & tuntas...tas...tas...tas...

Saya pengen bikin bodynya aduhai, kalo soal warna, tinggal di tanning aja, kata tetangga, minimal jadinya orange
Makanya mau saya gemukin aja, selama ini ngasihnya SW, tapi takut ambeien juga, terus beberapa kali saya kasih katak kecil, tapi stoknya terbatas, nah yang stoknya banyak, kodok gede yang kaya swike, saya belum pernah ngasih, karena takut kenapa-napa.

Ada racunnya ga sih? (ukuran ikan 30 cm)

arofanatics 08-19-2009 12:07 AM

Quote:

Tararengkiu

pingin aro gemuk tergantung sifat aronya: termasuk tukang makan ato tukang puasa.
persepsi nubi junior, percuma klo diberi pakan high protein tp jumlah yg masuk hanya minim ato malah ogah2an.

pakan aro buat gemukin tak terbatas hanya sw dan kodok. pakan lain sperti jangkrik, udang, anak ikan mas dll pun bisa bikin "ndud" asal volumenya buanyak yg masuk ke perut iwake;) :cool: :top:

ps: bos, yg d avatarmu siapa sii....ko mirip miss andah...klo ada yg gedean bole donk diuplot ke thread BG....hihihii:D:D

jonatan_81 08-19-2009 09:43 AM

biasa nya aro yg masih kecil ( uk 15-20cm an ) lagi nafsu2 nya mkn, itu bisa kita push makan nya biar ndut......, tapi kalo udah uk 35cm an udah agak rewel / milih ( ogah2 an mkn nya ).
tapi kalo di suruh pilih antara sw dan kodok, saya pilih nya sw sich, karna lebih awet di bandingkan kodok. :D :D :congrats:

SatoeGairah 08-19-2009 09:50 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 222867)
pingin aro gemuk tergantung sifat aronya: termasuk tukang makan ato tukang puasa.
persepsi nubi junior, percuma klo diberi pakan high protein tp jumlah yg masuk hanya minim ato malah ogah2an.

pakan aro buat gemukin tak terbatas hanya sw dan kodok. pakan lain sperti jangkrik, udang, anak ikan mas dll pun bisa bikin "ndud" asal volumenya buanyak yg masuk ke perut iwake;) :cool: :top:

ps: bos, yg d avatarmu siapa sii....ko mirip miss andah...klo ada yg gedean bole donk diuplot ke thread BG....hihihii:D:D

Wah bener juga nih kata si bos, jadi pada intinya si aro demen makan apa nggak ya, gitu kan?
Sama kaya orang, yang tiap ari cuma makan nasi doank tapi 3 bakul, dibanding orang yang tiap ari cuma makan 1 dada ayam penuh protein aja, pasti lebih gembul yang tiap ari makan nasi doank sampe 3 bakul ya...

Tapi bos, anggap saja si bos dalam posisi saya, punya aro makannya lahap, dan si bos pengen bikin ndud dud dud dud, kira2 si bos bakal ngasih makan apa? (Soal warna dikesampingkan) :cool:

PS : Itu bukan miss Andah, alias cumi, cuma mirip. Banyak bos koleksi yang gedean, nanti deh di upload :eviltounge:

SatoeGairah 08-19-2009 09:56 AM

Quote:

Originally Posted by jonatan_81 (Post 222897)
biasa nya aro yg masih kecil ( uk 15-20cm an ) lagi nafsu2 nya mkn, itu bisa kita push makan nya biar ndut......, tapi kalo udah uk 35cm an udah agak rewel / milih ( ogah2 an mkn nya ).
tapi kalo di suruh pilih antara sw dan kodok, saya pilih nya sw sich, karna lebih awet di bandingkan kodok. :D :D :congrats:

Betul banget bos, memang selama ini ngasihnya SW beli 1/2 kilo, gada yang mati 1 pun, kecuali di colong ama cicak. :mad:
Belum pernah ngasih kodok (kecuali katak kecil / Leavis, tapi stoknya susah dan harganya kurang bersahabat)

Kebetulan aro saya sudah hampir 40 cm, dan bagusnya makannya masih cukup banyak. ;)

Jacobz 08-19-2009 10:22 AM

@ Bro SatoeGairah

Avatarnya bener2 menggairahkan.... gw sih lebih memilih kodok, bro.... porsi tubuhnya kodok lebih gede, dan kandungan lemaknya cukup banyak (IMHO)....

RB66 08-19-2009 10:58 AM

Kalo newbie saranin ksh udang beku aja kalo aronya mau makan udang loh:D :D :D
Sebab selain bikin gemuk sekaligus bikin SR lbh merah warnanya:top: :top: :top:

SatoeGairah 08-19-2009 11:00 AM

Quote:

Originally Posted by Jacobz (Post 222921)
@ Bro SatoeGairah

Avatarnya bener2 menggairahkan.... gw sih lebih memilih kodok, bro.... porsi tubuhnya kodok lebih gede, dan kandungan lemaknya cukup banyak (IMHO)....

Hidup memang harus dipenuhi dengan gairah, bro :cool:

Nah, itu yang saya ingin ketahui, kadar lemak dalam 1 kodok dibandingkan dengan lemak SW pada porsi yang sama dengan kodok, itu lebih prefer yang mana?

Btw, kodok beracun apa nggak? (Belinya di toko ikan, katanya sih kodok yang buat swike itu)

SatoeGairah 08-19-2009 11:04 AM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 222934)
Kalo newbie saranin ksh udang beku aja kalo aronya mau makan udang loh:D :D :D
Sebab selain bikin gemuk sekaligus bikin SR lbh merah warnanya:top: :top: :top:

Itu dia, kagak mau udang, kalopun mau ya udang yang masih hidup, kalo udang udah mati kaga mau, sedangkan beli udang cepet banget matinya kalo di rumah saya.
Kalo soal merah apa nggaknya, saya sih take it easy aja lah secara di dalamnya udah tertanam chip Super Red, jadi ga mungkin warnanya jadi putih, hijau, biru, kalo ga merah ya gapapa, sama seperti manusia, orangtuanya pengennya anaknya jenius kaya Einstein, tapi kalo jadiya malah idiot ya gapapa lah, asal di rawat dengan baik, hehehe :eviltounge:

Sekarang pengen di gendutin aja deh :p

arow 08-19-2009 11:07 AM

Quote:

Tararengkiu

Foto seadanya 5 bulan yang lalu, ga bisa moto :cry::cry::cry:

kalo mau aronya gemuk, intinya porsi makan maksimal / banyak & gak pernah absen.
jangkrik aja bisa bikin aro gemuk koq, juga ada kandungan kitin (warna merah) di kulitnya, seperti pada SW. sedangkan kalo kodok hanya lemak aja gak ada kandungan kitin sama sekali.
kalo aronya masih kecil/remaja, baiknya bentuk body dulu, misal pakan jangkrik, kodok, SW, lele baby.
masalah porsi makan tergantung kemampuan perut aronya. idealnya 2 kali sehari, pagi & sore. semakin sering semakin bagus.

jonatan_81 08-19-2009 11:10 AM

Quote:

Originally Posted by SatoeGairah (Post 222939)
Itu dia, kagak mau udang, kalopun mau ya udang yang masih hidup, kalo udang udah mati kaga mau, sedangkan beli udang cepet banget matinya kalo di rumah saya.
Kalo soal merah apa nggaknya, saya sih take it easy aja lah, kalo ga merah ya gapapa, sama seperti manusia, orangtuanya pengennya anaknya pinter, tapi kalo jadiya ga pinter ya gapapa lah, asal di rawat dengan baik, hehehe :eviltounge:

tul sekali Bro, nanti nya SR kita itu mau jadi merah or tdk. Kita harus menerima apa adanya......., karna kita sendiri yg merawat SR tsb dari kecil hingga besar dgn penuh perjuangan....., jgn sampe nanti nya stlh besar SR tsb di telantar kan gitu aja ( mentang2 tdk merah ).:eek:
Jika memang niat nya mau punya SR yg Benar2 Merah, langsung beli aja yg sudah jadi merah ( SR Dewasa ). Tapi tdk ada seni nya ( menurut saya loch ) :top: :congrats:

RB66 08-19-2009 11:18 AM

Quote:

Originally Posted by jonatan_81 (Post 222942)
tul sekali Bro, nanti nya SR kita itu mau jadi merah or tdk. Kita harus menerima apa adanya......., karna kita sendiri yg merawat SR tsb dari kecil hingga besar dgn penuh perjuangan....., jgn sampe nanti nya stlh besar SR tsb di telantar kan gitu aja ( mentang2 tdk merah ).:eek:
Jika memang niat nya mau punya SR yg Benar2 Merah, langsung beli aja yg sudah jadi merah ( SR Dewasa ). Tapi tdk ada seni nya ( menurut saya loch ) :top: :congrats:

Setuju bro, emang ada seninya kalo piara aro dr piyik jd gede:top: :top:
Adanya resiko sakit, "lewat", gak merah adalah bumbu2 dalam piara aro:D :D
So terserah ke kita, mo yg deg2an (aro piyik) ato mo yg lsg enak aja (aro besar);) ;) :congrats: :congrats:

All times are GMT +7. The time now is 02:54 PM.