N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Cicak.... Cicak.... Di........ (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26316)

Stephanes 11-12-2009 08:58 AM

Cicak.... Cicak.... Di........

Senior" mau tanya dong....

Tadi pagi iseng ada cicak, langsung aja masukin aq. Yah pikiran buat nambah variasi makan.
Waktu baru masuk, cicaknya langsung di uber. Mau digigit tapi kga kena.
Aronya bernafsu sekali buat ngejar.
Dapat digigit, terus dilepas lagi. Diuber lagi, dapet trus dilepas lagi. Ada 6 - 7 kali kejar" gitu. Demen juga si liatnya. Tapi yg bikiin bingung:confused: ko kaga langsung di telen aja ya tu cicak. Sampe tu cicak mati, entah kecapean ato mati kegigit. Eh pas mati, uda d didiemin aja ma aronya. Sampe akhirnya ane angkat lagi tu cicak terus buang d ke got (Dosa ga ya bunuh binatang tanpa guna?:cry:)

Sebenarnya aro itu doyan cicak ga sih? Normal ga si kalo aro makannya milih"?
Ditunggu masukannya ya, n seblmnya thanx bro.:congrats::congrats::congr ats:

kalesa 11-12-2009 09:42 AM

Re: Cicak.... Cicak.... Di........

aro gw ga pernah doyan ama reptilia ... tapi pengen juga sekali-kali ngasih uler aer:D tapi ga tega:D

arofanatics 11-12-2009 10:23 AM

Quote:

Originally Posted by Stephanes (Post 231140)
Sebenarnya aro itu doyan cicak ga sih? Normal ga si kalo aro makannya milih"?
Ditunggu masukannya ya, n seblmnya thanx bro.:congrats::congrats::congr ats:

sbenernya gw sdikit takut nulis ttg cicak....takut disadap xixixixiii:D:D:D...
ga py pengalaman ngumpanin aro pake cicak...denger2 aro doyan aja dikasi reptile ini, kmungkinan blum biasa ato cicaknya kegedean jadi aga susa ditelen..:D:D
bole tau ukrn aronya pa stephanes...tq:congrats:

fim 11-12-2009 10:26 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 231143)
ga py pengalaman ngumpanin aro pake cicak...denger2 aro doyan aja dikasi reptile ini, kmungkinan blum biasa ato cicaknya kegedean jadi aga susa ditelen..:D:D

tar.....:cool::cool::cool::coo l:

buaya ada loh tar :cool:

dejaku 11-12-2009 11:08 AM

Cicak sih demen Bro apalagi ARO-nya udah uk up 35cm..tapi ya buat selingan aja. Kalau soal cmn dibikin tewas itu emang sudah sifat aslinya ARO yang sangat njaga teritorinya..
Just info istilah cicak vs buaya (kata P Susno) muncul saat P Susno liat cicak pakan ARO-nya. Awalnya dia mau bilang Cicak vs Arowana tapi koq ga nyambung..trs cicak vs iguna krg dramatis, sampai akhirnya ajudannya bilang cicak vs buaya...:cool:

richard_tan 11-12-2009 11:18 AM

Aro tempat saya doyan dgn cicak/kadal. Sudah gak pernah kasih cicak lagi, karna bantuin basmi nyamuk, kalau kadal gak jelas makannya apa.
Biasanya sekali santap aja beres, gak dimatikan dulu sama aro nya.

podol 11-12-2009 03:05 PM

dl ada cicak jatuh k aqua langsung d makan tuh, padahal udah makan sebelumnya

Bowo 11-13-2009 05:44 AM

RTG saya si gembrot paling suka di kasih cicak kalo dah bosen sama makanan yg lain :D

Stephanes 11-13-2009 05:56 PM

Quote:

Aronya baru skitar 30 cm lebih. Cicaknya jg kga gde" banget.
Uda masuk mulutnya si, cuma dibawa nyelem terus dilepas lagi. Ntr kalo cicaknya gerak diuber lagi digigit, bawa nyelem trus di lepas lagi.
Baru lawan aro aja uda tewas cicaknya:cry:. Apalagi lawan buaya mesti berjuang lebih keras lagi ni. Kga ada yg nyadap kan ni...:D:D:D

ndr33 11-13-2009 07:48 PM

Quote:

ati-ati gan, ntar "dibuatkan skenario" agan "ada main" dengan suz Taraz yang mana merupakan istri ketigo oom Solar :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

GRiffiN 11-13-2009 09:02 PM

hahaha... larinya ke cicak dan buaya semua

arofanatics 11-13-2009 09:49 PM

Quote:

Originally Posted by Stephanes (Post 231292)
Aronya baru skitar 30 cm lebih. Cicaknya jg kga gde" banget.
Uda masuk mulutnya si, cuma dibawa nyelem terus dilepas lagi. Ntr kalo cicaknya gerak diuber lagi digigit, bawa nyelem trus di lepas lagi.
Baru lawan aro aja uda tewas cicaknya:cry:. Apalagi lawan buaya mesti berjuang lebih keras lagi ni. Kga ada yg nyadap kan ni...:D:D:D

gpp, walo bgitu sang cicak tewas dgn sukses:eek: :confused: ga ketelen bulet2 maksudnya hihihiiii:D:D:D...
ga ada yg nyadap, dsini bebas koruptor...maksudnya koruptor bebas rumpi & pliara aro - no offense xixixixiii:D:D:D

arofanatics 11-13-2009 09:58 PM

Quote:

Originally Posted by ndr33 (Post 231298)
ati-ati gan, ntar "dibuatkan skenario" agan "ada main" dengan suz Taraz yang mana merupakan istri ketigo oom Solar :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

hiyaa...no problemo gan, tinggal ambil sumpah:suer: en nangis2 dikit...:p :cry:
public jg tau ko, dikau salah satu boyt*y sus taras ko;) :top::D :D piss:suer:

rohan 11-13-2009 10:17 PM

Sekedar sharing pengalaman nubie.. saya pernah beberapa kali kasih cicak ke aro saya dan dia doyan banget.
Sampai suatu saat ade' ipar ngelihat saya lagi kasih makan aro pake cicak, ditegur deh ama dia. Dia bilang cicak itu titisan dewa rejeki.. percaya nggak percaya saya langsung stop dah kasih cicak. Nggak mau ambil resiko di-stop rejekinya, kan ada makanan yg lain... he..he.. piss yo..

andhara 11-14-2009 10:17 AM

Quote:

Originally Posted by rohan (Post 231309)
Sekedar sharing pengalaman nubie.. saya pernah beberapa kali kasih cicak ke aro saya dan dia doyan banget.
Sampai suatu saat ade' ipar ngelihat saya lagi kasih makan aro pake cicak, ditegur deh ama dia. Dia bilang cicak itu titisan dewa rejeki.. percaya nggak percaya saya langsung stop dah kasih cicak. Nggak mau ambil resiko di-stop rejekinya, kan ada makanan yg lain... he..he.. piss yo..

Kalo yang kasih makan Cicaknya si Miyabi gue yakin semua masalah teratasi...;)

All times are GMT +7. The time now is 07:11 PM.