N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Comm Tank (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Senang sesaat! (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=7853)

Arofans 07-28-2007 02:25 PM

Senang sesaat!

8 Attachment(s)
Baru senang beberapa hari , eh.. kena musibah .:cry:
Rabu, tanggal 25-7-07 saya baru saja berhasil ngumpulin 9 ekor SR ukuran 55 cm up, usianya saja paling muda 6 tahun, ikan yang saya dapat berasal dari daerah hulu kalimantan, ini juga sisa dari pilihan orang farm di bandung, karena orang farm hanya mau ikan yang usianya minimal 7 tahun, so ikan yang di bawah 7 tahun di jual murah dan saya yang ketiban rejekinya.
singkat cerita saya dapet 7 ekor, karena di rumah saya sudah ada 2 ekor.
dan akhirnya hari rabu malam itu juga saya gabung 9 ekor ikan itu dengan kondisi puasa satu minggu.
setelah masuk ikan beradaptasi, walau warna masih drop, tapi semua ikan berenang gesit tidak ada masalah.
hingga tepatnya kemaren 27-7-07 jumat pagi, saya lihat kenapa ikan lama saya malah mangap2 dan berenangnya miring. Padahal body mulus tidak ada tanda2 berantem, karena tidak mau ambil resiko, saya pisahkan ke aquarium karantina.
sorenya makin parah, ikan sempet terbalik.:eek:
saya langsung ambil inisiatif bungkus pakai plastik dan beri oksigen murni, hasilnya ikan mulai berangsur membaik dan mulai dapat berenang normal, tidak terbalik.
saya sempat nunggu hingga pukul 23.00 ikan masih baik2 saja sehingga saya tinggal tidur.
eh pagi ini saya bangun ikan sudah terbalik:cry:
saya pikir memang nasibnya begitu ya sudah.
waktu mau di kubur saya penasaran kenapa perutnya besar sekali, saya iseng , saya belah, dan kaget banget! perutnya isinya telur semua..!!!:cry: :eek: :confused:
memang nasib belum beruntung.:o

dhlee 07-28-2007 02:39 PM

Re: Senang sesaat!

wah sayang sekali bos, kok bisa begitu? btw yg tewas 2 ekor aja ya? sayang sekali itu telurnya ckckck jutaan melayang.. turut berduka cita bro :(:(

TJHOEA 07-28-2007 03:01 PM

Quote:

Originally Posted by Arofans (Post 97470)
Baru senang beberapa hari , eh.. kena musibah .:cry:
Rabu, tanggal 25-7-07 saya baru saja berhasil ngumpulin 9 ekor SR ukuran 55 cm up, usianya saja paling muda 6 tahun, ikan yang saya dapat berasal dari daerah hulu kalimantan, ini juga sisa dari pilihan orang farm di bandung, karena orang farm hanya mau ikan yang usianya minimal 7 tahun, so ikan yang di bawah 7 tahun di jual murah dan saya yang ketiban rejekinya.
singkat cerita saya dapet 7 ekor, karena di rumah saya sudah ada 2 ekor.
dan akhirnya hari rabu malam itu juga saya gabung 9 ekor ikan itu dengan kondisi puasa satu minggu.
setelah masuk ikan beradaptasi, walau warna masih drop, tapi semua ikan berenang gesit tidak ada masalah.
hingga tepatnya kemaren 27-7-07 jumat pagi, saya lihat kenapa ikan lama saya malah mangap2 dan berenangnya miring. Padahal body mulus tidak ada tanda2 berantem, karena tidak mau ambil resiko, saya pisahkan ke aquarium karantina.
saya langsung ambil inisiatif bungkus pakai plastik dan beri oksigen murni, hasilnya ikan mulai berangsur membaik dan mulai dapat berenang normal, tidak terbalik.
saya sempat nunggu hingga pukul 23.00 ikan masih baik2 saja sehingga saya tinggal tidur.
eh pagi ini saya bangun ikan sudah terbalik:cry:
saya pikir memang nasibnya begitu ya sudah.
waktu mau di kubur saya penasaran kenapa perutnya besar sekali, saya iseng , saya belah, dan kaget banget! perutnya isinya telur semua..!!!:cry: :eek: :confused:
memang nasib belum beruntung.:o

bro jd yang tewas ikan dari hulu apa yang dari rumah ?sayang sekali ya...

azura 07-28-2007 03:34 PM

wah sayang sekali bro :(

rianfish 07-28-2007 04:18 PM

setelah brp hari di aquarium ya pak? sayang ya, tp waktu dibedah,apa ada telur yg pecah di dalam tubuhnya? 2 ekor, ke 2 nya ada telornya? sayang ya.... :(

GusKoko 07-28-2007 04:46 PM

Pengalaman yang menyedihkan, tabah ya.
Turut ber-simpati.

andhara 07-28-2007 08:52 PM

Sabar aja Boss....kalo memang sudah rejeki, pasti dapat juga kok...

hengky 07-28-2007 10:02 PM

Shit..sayang bgt...:(

N1WAN 07-29-2007 08:00 AM

Sayang sekali Dave, ikut prihatin atas musibah yg menimpa, smoga cepat diberi ganti yg lebih baik lagi.

Quote:

Originally Posted by Arofans (Post 97470)

Penasaran, tidak ada tanda2 berantem atau dikejar2 bisa kebalik. Kira2 apa penyebabnya ya Dave .. :confused:

SZI 07-29-2007 08:19 AM

lah yang mati malah ikan lamanya, bro? aneh sekali.
sorry gak bisa kasih input apa2, hanya bisa turut simpati. mudah2an yang lain tetep sehat dan tambah gede dan cakep biar bisa berangsur menghibur bro dari kejadian ini.

mr.ius 07-29-2007 09:15 AM

simpati yang amat dalam bro, sayang sekali mereka.... :(:(

Ajie F 07-30-2007 01:56 PM

Turut bersedih bro dave , jgn patah semangat , sukses adalah 99% gagal ( itu kata MR Honda di kompas kemarin lho ) .

salam

Ajie F

koem-koem 07-30-2007 02:37 PM

Turut prihatin & penasaran.
Saya heran kok malah ikan yg lama ( tuan rumah ) yg mati padahal kan sudah lama beradaptasi seharusnya tdk ada masalah dgn parameter airnya & tdk berantem/dikeroyok dgn penghuni baru ( tamu ), apakah ini yg dinamakan suddent dead ?
Parameter airnya brp bro ?

Mudah2an atas kejadian ini kita bisa ambil hikmahnya utk kebaikan kita ke depannya nanti & bro dave diberikan rejeki yg berlimpah utk membeli penggantinya nanti.

Salam Duka,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

newb4ev3r 07-30-2007 03:50 PM

Waduh.... sayang sekali bro.... my condolences.....

mey 07-30-2007 03:52 PM

turut berduka bos, sabar, mgkn ini blm rejekinya, semoga aro yg lain tetap sehat dan cepat bertelur lagi

All times are GMT +7. The time now is 12:14 AM.