N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aro Show Off (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   one of my red (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29386)

jonathan 06-04-2011 12:45 PM

one of my red

teman2 saya mau share salah 1 ikan saya,yg saya ambil dari kelompok dan dibesarkan dengan aqua sendiri,saya merasa kalo ikan ditaruh sendiri akan lebih baik di warna,tapi ada kekurangan di bodi karena pengaruh nafsu makan yg lebih gede kalo rame2

kira2 experimen ini akan saya coba,dengan mengambil ikan dengan makan yg rakus dan bentuk ideal.
cuma yg menjadi pemikiran saya sampai hari ini,kemarin dari kontes aquarama saya banyak melihat super red di sgp ikan2 pada merah2 bener mulai size 40cm dan blok2 merahnya,dayungnya super luar biasa semua meski bodi biasa.
apa itu kriteria super red yg baik menitik beratkan di dayung dibanding anatomi lainnya?

gimana yah caranya supaya si red ini bisa jadi merah tebal seperti yg banyak saya lihat
foto pake blackberrry jadi kualitas agak rendah
ini penamkapan arowana saya

komentarnya yah....
juga gimana memaksimalkan arowana trima kasih teman2:congrats:

Scarlet 06-09-2011 08:48 AM

Re: one of my red

Mneurut saya pak,ikan bapak sudah memenuhi kategori ikan yg bagus,kalo untuk tanning saya menyarankan pakai aquarium yg backgroundnya hnya disamping kana kiri aja,depan belakang bening/tanpa background....
Tanningnya pake lampu pll depan belakang dan airnya jng tinggi2,saya yakin ikan bapak akan mengalami kenaikan warna yg bagus...
Ngingetin aja pak,langkah2 diatas jng langsung dilakukan karena aronya bakal stress.
Pertama2 biasakan dgn aquarium bening kalo dah normal pasang lampu tapi jng dinyalakan,setelah sudah normal hidupkan lampu 1jam kemudian ditambah terus sampe 24 jam..

maTAhari 06-09-2011 10:08 AM

bodynya moleh bohay kereeeen bos :top:

jonathan 06-09-2011 10:48 PM

Quote:

Originally Posted by Scarlet (Post 248888)
Mneurut saya pak,ikan bapak sudah memenuhi kategori ikan yg bagus,kalo untuk tanning saya menyarankan pakai aquarium yg backgroundnya hnya disamping kana kiri aja,depan belakang bening/tanpa background....
Tanningnya pake lampu pll depan belakang dan airnya jng tinggi2,saya yakin ikan bapak akan mengalami kenaikan warna yg bagus...
Ngingetin aja pak,langkah2 diatas jng langsung dilakukan karena aronya bakal stress.
Pertama2 biasakan dgn aquarium bening kalo dah normal pasang lampu tapi jng dinyalakan,setelah sudah normal hidupkan lampu 1jam kemudian ditambah terus sampe 24 jam..

Makasi masukannya pak
Jadi aquanya full lampu dpn blk yah?
Kl sy liat warna aro yg sering sy liat termasuk sy punya Cenderung orange tua waktu muda gini ga bs merah banget yah.
Tp ni sdh agak lumayan di tanning terus,cuma bhy mata turun g yah?

Tinggal sby jg pak?tlg nanya kl di sby cari superworm/udang hidup dimanayah:congrats:

jadoel 06-11-2011 08:50 PM

nice jumbo sumo pak

jonathan 06-12-2011 05:42 AM

Quote:

Originally Posted by jadoel (Post 248911)
nice jumbo sumo pak

Masa ini termasuk sumo pak?saya misi bingung dgn kriteria sumo :p

soviet 06-12-2011 05:52 PM

Bro bro ke sgp jg yach?ikannya mmg merah, tp lbh serem merah kontes wtc menurutpenilaian g.

Ikan bro punya bentuk body idaman, jago piara bro jonathan, tinggal tanning intensive. Ini salah satunya, ditunggu yg lainya, pasti keren2.trims sudah berbagi

jonathan 06-14-2011 09:14 PM

Haha bisa aja bro soviet,nanti sy updatin yah,cheers;)

b4mb4ng 06-15-2011 09:44 AM

bro Jonathan nice body shape sr tinggal tanning :top:

h3ndr0 06-16-2011 07:23 AM

body udh ok nich om. kalo warna ..susah jg. klo gak genetik nya memang merah. walau udh tanning intensive dan pake sinar matahari pun. paling jdi nya orange tua pekat. (bukan merah abis).

jonathan 06-20-2011 06:06 PM

Siap pak hendro coba maksimalkan nanti,sy coba kasi ketapang bnyk sampe air coklat bngt ikan mogok makan hehehe

Ikan size 40 yg normal mkn brp jangkrik tiap hari kl mau ndut?20 ek saja itu termasuk dikit/ bnyk ya

megazzorro 09-24-2012 07:26 PM

one question.thanks)

Hello.

All times are GMT +7. The time now is 08:47 PM.