N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   naikkan GH?? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=7972)

Toro 08-06-2007 08:10 PM

naikkan GH??

Halo Aromania bagaimana cara menaikkan GH?
air aqu saya memiliki GH 7,saya sudah coba menggunakan karang jahe,Ca tablet merk Calcium-sandoz utk manusia,campur air laut...GH tetap 7..koe bisa ya?? apa pengaruh dari filter saya? filter saya ada bioball,keramik ring,kapas biasa ,kapas hitam arang..Apa ada pengaruh dari filter sehingga GH menjadi tetap stabil?
Saya menggunakan alat test GH merk S*R* ini juga sudah pakai 2 botol.

andhara 08-06-2007 10:45 PM

Re: naikkan GH??

Quote:

Originally Posted by Toro (Post 98434)
air aqu saya memiliki GH 7,saya sudah coba menggunakan karang jahe,Ca tablet merk Calcium-sandoz utk manusia,campur air laut...GH tetap 7..koe bisa ya?? apa pengaruh dari filter saya? filter saya ada bioball,keramik ring,kapas biasa ,kapas hitam arang..Apa ada pengaruh dari filter sehingga GH menjadi tetap stabil?

Boss...Ca tablet merk Calcium Sandoz nya ditaruh di filter begitu aja atau dilarutin di gelas dulu baru dituang ke Aq?:confused:
Apa gak jadi butek air Aq nya???

jusufjk 08-07-2007 02:34 PM

Quote:

Originally Posted by Toro (Post 98434)

Pren Toro,
ini aquarium air tawar kan / aquarium untuk ARO ?

untuk GH, coba lihat artikel berikut ini, semoga bermanfaat :

http://www.n1wanred.com/isi/forum/sh...13#post985 13

Toro 08-07-2007 04:22 PM

Saya langsung campur di dalam aqu,hahaha....:) langsung airnya kabur jadi keputih susu :)

Bener artikel yg dijelaskan Jusukjk,tapi masalah yg saya alami koe aneh...padahal sudah dimasukkan sesuai dosis..bahkan di lebihkan sedikit,taunya GH-nya tetap mentok 7..bayangkan aja Ca tablet,air laut,karang jahe semua masuk aqu..semua itukan untuk menaikkan GH :):confused:

azura 08-07-2007 04:33 PM

alat testnya yg error/kadaluarsa kali .... dikasih karang jahe blom naik juga gH ?!? gak mungkin kayaknya .... ato coba kasih calcium carbonate (CaCO3)

newb4ev3r 08-07-2007 04:52 PM

Numpang nanya, gH udah 7 buat apa dinaikkin lagi pak?

Toro 08-07-2007 05:16 PM

Makanya saya heran,masa tidak naik2...
saya juga sudah coba masukkan calcium carbonate berbentuk bubuk..hasilnya tetap aja 7.
Nah..klau penyebab ternyata dr alat test merk S*R*...masa semuanya rusak/expaired?? saya punya ada 4 botol,coba pakai semua ttp 7 :confused:

Saya mau naikkan lagi,katanya untuk memacu pertumbuhan RING,bukan warna pada RING-nya lho..dengar2 diforum katanya GH 8 sudah bisa..mau lebih cepat dinaikkan sampai GH 15-20.
Bujur2....GH sampai 8 aja susah,bagaimana sampai 15-20 :)

TJHOEA 08-07-2007 06:00 PM

:D
Quote:

Originally Posted by Toro (Post 98542)
saya juga sudah coba masukkan calcium carbonate berbentuk bubuk..hasilnya tetap aja 7.
Nah..klau penyebab ternyata dr alat test merk S*R*...masa semuanya rusak/expaired?? saya punya ada 4 botol,coba pakai semua ttp 7 :confused:

Saya mau naikkan lagi,katanya untuk memacu pertumbuhan RING,bukan warna pada RING-nya lho..dengar2 diforum katanya GH 8 sudah bisa..mau lebih cepat dinaikkan sampai GH 15-20.

hati2 main gh/ph air,tar bukannya naek ringnya yang ada ikannya lewat.asal ikan sehat tar juga muncul ringnya...:D

dhlee 08-07-2007 07:47 PM

terus terang saya pelihara aro dr dulu sampe skrg ga pernah check GH/KH palagi pake karang jahe eheh.. taunya cantelin pH digital doang, dengan modal air endapan dan lampu.. ring2 aro2 saya pada naik tuh :D pelihara aro jgn sampe bikin kepala kita stress pak :D .. salam.

andhara 08-07-2007 07:52 PM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 98559)
terus terang saya pelihara aro dr dulu sampe skrg ga pernah check GH/KH palagi pake karang jahe eheh.. taunya cantelin pH digital doang, dengan modal air endapan dan lampu.. ring2 aro2 saya pada naik tuh :D pelihara aro jgn sampe bikin kepala kita stress pak :D .. salam.

Boss, gue coba cari ph digital kok susah ya...pernah di Spore cari ph digital, tapi tetap gak punya...

newb4ev3r 08-08-2007 01:12 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 98561)
Boss, gue coba cari ph digital kok susah ya...pernah di Spore cari ph digital, tapi tetap gak punya...

pH meter atau pH monitor boss?

newb4ev3r 08-08-2007 01:31 PM

Quote:

Originally Posted by Toro (Post 98542)

Masukin CaCO3 dan hasil test gH tetep 7 seharusnya menandakan SERA-nya sudah expired. Tapi gH tester SERA memang suka susah pakenya pak, coba beli yang merk TETRA. Atau cari di toko kimia yang merk HANNA. Saya pake SERA juga susah banget ngetes gH-nya, soalnya perubahan warnanya subtle banget, udah ga pernah saya pake lagi. Ati-ati pak, tahu-tahu gH-nya udah ketinggian.... Kalo mau, bisa dipake TDS meter, bisa buat ngukur apakah airnya hard atau soft.

sutoto 08-08-2007 03:12 PM

pren "toro"
tak usah posing2 tentang air AQ... malah bisa sutress lho... :p :p kecuali kalo ArO nya kurang gahar makan mungkin ada sesuatu tentang airnya. Tenang saja....:D
:congrats:

koem-koem 08-08-2007 03:43 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 98561)

Loe beli di Toko alat2 kedokteran, gw kemarin saat beli termometer digital buat bayi gw lihat toko itu jual juga pH digital merk HANNA ada yg hrg 300 ribu & ada juga yg 300 ribu-an lebih merk HANNA juga.

Salam,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

Toro 08-08-2007 07:11 PM

Quote:

Originally Posted by newb4ev3r (Post 98626)
Masukin CaCO3 dan hasil test gH tetep 7 seharusnya menandakan SERA-nya sudah expired. Tapi gH tester SERA memang suka susah pakenya pak, coba beli yang merk TETRA. Atau cari di toko kimia yang merk HANNA. Saya pake SERA juga susah banget ngetes gH-nya, soalnya perubahan warnanya subtle banget, udah ga pernah saya pake lagi. Ati-ati pak, tahu-tahu gH-nya udah ketinggian.... Kalo mau, bisa dipake TDS meter, bisa buat ngukur apakah airnya hard atau soft.

untuk mengetahui hard dan soft pd TDS meter pada kisaran brp? Saya coba TDS saya di angka 1.78

Bener sih,saya juga was2 coba2...takut...langsung lewattt... :)

Perlu brp lama ya aro dapatkan bisa full RING?? sudah ngiler liat foto2 di gallery :D
Koem2,klau GH merk Hanna ada engga dijual?? Toko Kimia itu yg spt apa ya?? hehehe:D Apa spt apotik gitu??

All times are GMT +7. The time now is 07:33 AM.