N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Pernah Ngak Sih Piara BR Menunggu Keluar Ring spt SR (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=27105)

djuwanto 05-11-2010 09:03 AM

Pernah Ngak Sih Piara BR Menunggu Keluar Ring spt SR

Sesepuh2....ceritanya begini, karena habis dari rumah teman yg pelihara BR ternyata sharing dengannya, dia masih berharap BRnya muncul ring seperti SR:D ( terus terang, ane kacian ama temen ane:D )

tapi ini mengingat ane saya 2 kali juga pelihara BR berpengharapan sama:D

pertama:
ngak ngerti ikan beli murah, pelihara nunggu punya nunggu kok badannya pucat terus...akhirnya nyerah

kedua:
sudah dijelasin ama pedagang kalo badannya ngak keluar warna(spt SR), bungkus, dipelihara masih berharap2 mudah2an yg saya pelihara keluar:D , sampe akhirnya nyerah.....

btw Sesepuh2 ada ngak sih kira2 pengalaman yg kurang lebih seperti saya, atau jangan2 saya sendiri dan teman saya:D :D ....Thx.

andhara 05-11-2010 09:44 AM

Re: Pernah Ngak Sih Piara BR Menunggu Keluar Ring spt SR

Pengalaman gue malah kepengen Aro Pino merah seperti SR, tapi gagal terus nih...hiks...hiks...:cry::cry::cry:

kalesa 05-11-2010 10:04 AM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 241407)

gw pernah ngarep...tapi ngarepnya cukup berwarna aja pipinya :D kalo ring mah kayaknya terlalu gimana gitu :D :D

tapi paling sering ngarepnya, moga-moga ini sr dan bukan br :D

djuwanto 05-11-2010 10:09 AM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 241416)
Pengalaman gue malah kepengen Aro Pino merah seperti SR, tapi gagal terus nih...hiks...hiks...:cry::cry::cry:

bukannya Platinum Bos:D :D
Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 241418)
gw pernah ngarep...tapi ngarepnya cukup berwarna aja pipinya :D kalo ring mah kayaknya terlalu gimana gitu :D :D

tapi paling sering ngarepnya, moga-moga ini sr dan bukan br :D

sama juga Bos, waktu yg beli ke dua juga terpikir harep2 dalam hati mudah2an mereka salah sortir/kasih:D :D

diaz36 05-11-2010 04:20 PM

Ga bisa dipungkiri, masih banyak masyarakat yang menilai bahwa Arwana itu yang berwarna merah (karena mungkin terkenalnya dan sering ada di media kabar yang SR).

Apalagi orang awam yang baru mengenal arwana, dan baru pertama kali ingin membeli arwana. Dgn "lugu" dan kurangnya pengetahuan si pembeli, para pedagang banyak yang memberikan informasi yang salah, misalnya: Ini Super Red Banjar... atau Nanti merahnya keluar jika sudah besar... dll dll.

Forum N1wanRed seperti inilah yang banyak membuka info dan
membuka wawasan para penggemar Arwana shg tdk mudah "dikibuli" pedagang yg "tidak benar".:congrats:
Bravo N1wanRed.......:top::top:

arofanatics 05-11-2010 08:18 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 241416)

itu pino coba dikasi cr-nya om bengkel...sapa tau nongol ringnya ;) :confused: :idea:

ndr33 05-11-2010 10:38 PM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 241439)
itu pino coba dikasi cr-nya om bengkel...sapa tau nongol ringnya ;) :confused: :idea:

harus akrobat dulu majikan makan kelabang??? :eek: :eek: :eek:

dhlee 05-12-2010 09:57 AM

misi om.. saya BR bukan om.. :cry:

djuwanto 05-12-2010 11:54 AM

Quote:

Originally Posted by dhlee (Post 241452)

nunggu seminggu lagi...barang kali bukan...jadi pino:D :D :D

W8awie 05-12-2010 05:15 PM

Quote:

BR bos...mnrt niubie BR klo pure breed uda dewasa ada ring2 putih doank....cuma ttp di ganggu ama tapal kuda...tp jg tapal kuda nya tdk sekeras pino...di bndg pino jelas BR lbh ok klo dewasa...badan nya lebih kinclong di banding pino...apalagi di kasi BG putih....

kalesa 05-12-2010 05:19 PM

Quote:

bukan BR lah,

blood red ga kaya gitu bro

siapa sih yang jual :angry:

dhlee 05-12-2010 05:42 PM

ikannya dah mati lama, itu foto kenang2an :D:D:D:D

GoldenHead 05-12-2010 08:45 PM

1 Attachment(s)
sumbang foto, ini metaliknya udah mau keluar :D :congrats:

richard_tan 05-12-2010 09:56 PM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 241407)
Sesepuh2....ceritanya begini, karena habis dari rumah teman yg pelihara BR ternyata sharing dengannya, dia masih berharap BRnya muncul ring seperti SR:D ( terus terang, ane kacian ama temen ane:D )

pertama:
ngak ngerti ikan beli murah, pelihara nunggu punya nunggu kok badannya pucat terus...akhirnya nyerah

kedua:
sudah dijelasin ama pedagang kalo badannya ngak keluar warna(spt SR), bungkus, dipelihara masih berharap2 mudah2an yg saya pelihara keluar:D , sampe akhirnya nyerah.....

btw Sesepuh2 ada ngak sih kira2 pengalaman yg kurang lebih seperti saya, atau jangan2 saya sendiri dan teman saya:D :D ....Thx.

kesatu & kedua
Kasihan bener ya ... harap tinggal pengharapan, untungnya masih bisa sadar, tergantung sadarnya lama ato terlalu lama.
ha..ha..ha.. :D:D:D

johan_899 05-13-2010 09:47 AM

BR harusnya tetap BR, apa iya ada BR dgn ring warna merah ?

All times are GMT +7. The time now is 03:36 PM.