N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Golden di Jatinegara.... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=14525)

yuthie 08-04-2008 10:27 AM

Golden di Jatinegara....

kemaren iseng2 jalan ke pasar ikan jatinegara liat golden red ringnya nyampe ke level 6 tapi blm ngecross...:top:
penjualnya minta 4.2 jt (tapi aronya gak bagus, ekor 'n sirip jelek, DE):bad:
aronya sih keliatan udah tua, tapi bodinya gak gede2 amat palingan 40 cm an...
ngobrol ama yg jual, dia bilang itu jenis golden biasa (RTG) tapi kok bisa gitu yach...???
apa RTG tua ring sisiknya emang bisa nyampe ke level 6 ya ???:idea:
bingung....soalnya baca2 di forum arowana banyak senior yg ahli bilang RTG paling mentok di level 5 itupun udah beda kelas (HB RTG)....

kalesa 08-04-2008 11:43 AM

Re: Golden di Jatinegara....

Quote:

Originally Posted by yuthie (Post 142604)
kemaren iseng2 jalan ke pasar ikan jatinegara liat golden red ringnya nyampe ke level 6 tapi blm ngecross...:top:
ngobrol ama yg jual, dia bilang itu jenis golden biasa (RTG) tapi kok bisa gitu yach...???
bingung....soalnya baca2 di forum arowana banyak senior yg ahli bilang RTG paling mentok di level 5 itupun udah beda kelas (HB RTG)....

poto dong bosss...

kalo bisa 3 lo bayarin aja

Dedi 08-04-2008 11:59 AM

udah lama gak ke pasar ikan hias jatinegara... denger-2 katanya udah digusur (krn ada proyek ya?)...
Setahu saya juga kualitas aro di Jatinegara agak kurang kayaknya, selain jumlahnya juga nggak banyak... lebih banyak banjar red di sana. Tapi gak tahu juga kalau ada yang memang OK. Kalau saya sih lebih baik ke tempat yang memang banyak stok-nya, jadi banyak pilihan... seperti Sumenep atau Kartini. RTG yang HB banyak kok bos...

erwin aja 08-04-2008 12:00 PM

jatinegaranya belah mana om? blom pernah liat kesana euy...

arif1202 08-04-2008 03:45 PM

Dari arah Matraman lurus ajach, trus ikutin jalan ambil yg kiri arah stasiun (jangan yg kanan arah kp melayu), letak persisnya ada di sebelah setelah toko / mall yg jual pakaian, sebelum pertigaan arah kp. melayu.
Kalo pake motor bisa parkir di situ, kalo pake mobil kagak bisa parkir di situ, harus parkir di seberangnya yg arah Kp. Melayu, itupun terbatas banget dan mahal.

Salam,
Arif

erwin aja 08-04-2008 03:56 PM

thanks bos for information....

amkri 08-04-2008 04:50 PM

kalo golden yg dimaksud itu golden red alias RTG sy rasa gak pernah bisa cross pak..........kalo ada yg cross barang langka tuh..........:D:D:D

yuthie 08-04-2008 04:54 PM

Quote:

Originally Posted by Dedi (Post 142636)
udah lama gak ke pasar ikan hias jatinegara... denger-2 katanya udah digusur (krn ada proyek ya?)...
Setahu saya juga kualitas aro di Jatinegara agak kurang kayaknya, selain jumlahnya juga nggak banyak... lebih banyak banjar red di sana. Tapi gak tahu juga kalau ada yang memang OK. Kalau saya sih lebih baik ke tempat yang memang banyak stok-nya, jadi banyak pilihan... seperti Sumenep atau Kartini. RTG yang HB banyak kok bos...

masih ada kok boss....:suer:
klo bicara kualitas...jatinegara emang jauh bos....:bad:
kemaren kebetulan nganterin istri ngambil barang dagangan ke PGJ (Pusat Grosir Jatinegara), iseng2 gw jalan ke pasar ikannya nyari kaviat doang :p
lumayan ceban dapet 5 ekor :D

yuthie 08-04-2008 04:55 PM

Quote:

Originally Posted by arif1202 (Post 142704)
Dari arah Matraman lurus ajach, trus ikutin jalan ambil yg kiri arah stasiun (jangan yg kanan arah kp melayu), letak persisnya ada di sebelah setelah toko / mall yg jual pakaian, sebelum pertigaan arah kp. melayu.
Kalo pake motor bisa parkir di situ, kalo pake mobil kagak bisa parkir di situ, harus parkir di seberangnya yg arah Kp. Melayu, itupun terbatas banget dan mahal.

Salam,
Arif

klo bawa mobil parkirnya di PGJ aja gratis....:top: :D :D :D

yuthie 08-04-2008 04:57 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 142629)
poto dong bosss...

kalo bisa 3 lo bayarin aja

gak deh...ikannya keliatan gak sehat...
cuma ringnya itu yg mantap udah ampe level 6 :top:
thanks atas sarannya bro....:congrats:

yuthie 08-05-2008 09:56 AM

Quote:

Originally Posted by amkri (Post 142725)
kalo golden yg dimaksud itu golden red alias RTG sy rasa gak pernah bisa cross pak..........kalo ada yg cross barang langka tuh..........:D:D:D

nah itu dia bro'...
gw jadi penasaran, apa bener itu RTG biasa ???? :confused:

arieftti 08-07-2008 01:39 PM

Quote:

Originally Posted by yuthie (Post 142604)

Saya juga LIat tuh RTG di Jati Negara, Saya malah ditawarinnya cuma 2.5 jt doank...
Udah lama juga tuh RTG nya di situ...

yuthie 08-07-2008 04:01 PM

Quote:

Originally Posted by arieftti (Post 143317)
Saya juga LIat tuh RTG di Jati Negara, Saya malah ditawarinnya cuma 2.5 jt doank...
Udah lama juga tuh RTG nya di situ...

wah...jauh amat nawarinnya ke saya ya....:D :D :D
btw ringnya udah di level 6 kan bro'....dikit lagi ngecross :top:
tapi secara keselurahan menurut saya kurang bagus...

All times are GMT +7. The time now is 11:39 PM.