N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   F e e d (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Apa jadinya jika SR hanya mengkonsumsi Jangkrik saja? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=14834)

taneka 08-20-2008 10:36 AM

Apa jadinya jika SR hanya mengkonsumsi Jangkrik saja?

Rekan-rekan Yth.,

Apakah jadinya jika SR hanya diberikan pakan jangkrik saja, tidak ada pakan yang lain?

Apakah mungkin ada yang pernah punya pengalaman hanya memberikan makan jangkrik saja dan bagaimanakah dampaknya terhadap SR?

Apakah benar warnanya tidak mau keluar? Namun bukankah warna tergantung daripada Gen ikannya sendiri?

Jika pergantian pakan (selang seling) hanya supaya SR tidak bosan, ataukah ada tujuan lainnya?

Mohon saran dari Bapak-bapak semua, berhubung saya juga sudah kebingungan karena daerah tempat saya tinggal, tidak ada jual kelabang ataupun udang.

Terima kasih sebelumnya,

Salam:

Eka

cayadi76 08-20-2008 10:39 AM

Re: Apa jadinya jika SR hanya mengkonsumsi Jangkrik saja?

Kl SR saya malah dikasih jangkrik keliatan warna merah nya (ringnya ) lebih muncul ( setelah dikasih jangkrik terus selama 1 bulan ), sebelumnya malah dikasih kelabang 1 bulan ring merahnya gitu-gitu aja. :confused:

h4di 08-20-2008 10:58 AM

Efek ke Aro yg pasti jd kenyang, selanjutnya mengurangi rasa lapar, efek yg terakhir semakin banyak kotoran, beda kalo makan SW lebih bersih dikit dasar aquariumnya, mohon koreksi, trims

djuwanto 08-20-2008 11:04 AM

jangkrik makanan praktis tapi menurut saya bukan makanan yg bagus untuk memaksimalkan pertumbuhan dan warna aro. kalauketerbatasan waktu, no problem.
tapi kalau untuk favorit terbaik menurut saya menu utama udang dan kombinasi kodok.
disamping itu cukup natural dengan pakan dihabitat aslinya.

taneka 08-20-2008 11:21 AM

Oh ic ic,

Wah tadi sempat happy juga dengarin kalau jangkrik ok, hehe, tapi mengenai masukkan untuk pakan udang mungkin ada baiknya juga saya pertimbangkan juga.

Yang paling lucu, efeknya habis makan kenyang hehehe memang benar sih hehe

Thanks yah Bapak-Bapak.

Salam

djuwanto 08-20-2008 11:58 AM

Quote:

Originally Posted by taneka (Post 145535)
Oh ic ic,

Wah tadi sempat happy juga dengarin kalau jangkrik ok, hehe, tapi mengenai masukkan untuk pakan udang mungkin ada baiknya juga saya pertimbangkan juga.

Yang paling lucu, efeknya habis makan kenyang hehehe memang benar sih hehe

Thanks yah Bapak-Bapak.

Salam

kalau bisa Pak dilatih udang beku, jadi ngak repot dan bebas penyakit, kadang pakan hidup seperti udang / ikammas bagus, tapi suka bawa kutu.....

legability 08-20-2008 12:39 PM

Quote:

Originally Posted by djuwanto (Post 145545)
kalau bisa Pak dilatih udang beku, jadi ngak repot dan bebas penyakit, kadang pakan hidup seperti udang / ikammas bagus, tapi suka bawa kutu.....

ga kedinginan ya bagian dalam mulutnya bos? :confused:

andhara 08-20-2008 12:41 PM

Sama aja seperti kita yang cuma makan Telur setiap hari tanpa diberikan jenis makanan yang lain. Butuh asupan Gizi yang lain lah...;)

wills 08-20-2008 12:49 PM

Kulit / cangkang jangkrik bukannya mengandung zat keratin yg bisa memerahkan warna SR? mohon petunjuknya, soalnya SR saya cuma saya kasi jangkrik aja, kalo SW airnya cepat keruh. Kelabang serem ahh :D

W8awie 08-20-2008 12:54 PM

Quote:

Originally Posted by wills (Post 145552)
Kulit / cangkang jangkrik bukannya mengandung zat keratin yg bisa memerahkan warna SR? mohon petunjuknya, soalnya SR saya cuma saya kasi jangkrik aja, kalo SW airnya cepat keruh. Kelabang serem ahh :D

mnrt sy asal aro mau nya jangkrik aja ga mslh tuh....aro sy makan nya cuma jangkrik aja bisa gendut jg, bagi sy klo mau nya jangkrik doank lbh enak dan praktis piara nya

rianfish 08-20-2008 01:10 PM

gak masalah koq pak, jangkrik mau makan irisan wortel tdk? kasih makan wortel saja, biar enhanced wrn merahnya.

djuwanto 08-20-2008 01:22 PM

Quote:

Originally Posted by legability (Post 145550)
ga kedinginan ya bagian dalam mulutnya bos? :confused:

ya...diendapkan diair sebentar lho,
pertumbuhan untuk jangkrik tetap bisa bagus, hanya kalau mau memaksimalkan kodok lebih bagus.

Dedi 08-20-2008 02:43 PM

SR kalo kebanyakan makan jagkrik suaranya jadi: Kriiiikkkk...kriiiikkkk.... he he he....

erwin aja 08-20-2008 02:46 PM

jangkrik cukup....

TJHOEA 08-20-2008 02:52 PM

Quote:

Originally Posted by taneka (Post 145517)
Rekan-rekan Yth.,

Apakah jadinya jika SR hanya diberikan pakan jangkrik saja, tidak ada pakan yang lain?

Apakah mungkin ada yang pernah punya pengalaman hanya memberikan makan jangkrik saja dan bagaimanakah dampaknya terhadap SR?

Apakah benar warnanya tidak mau keluar? Namun bukankah warna tergantung daripada Gen ikannya sendiri?

Jika pergantian pakan (selang seling) hanya supaya SR tidak bosan, ataukah ada tujuan lainnya?

Mohon saran dari Bapak-bapak semua, berhubung saya juga sudah kebingungan karena daerah tempat saya tinggal, tidak ada jual kelabang ataupun udang.

Terima kasih sebelumnya,

Salam:

Eka

ya tetap jadi sr:D dan yang pasti tambah besar tuh ikannya n warnanya juga tambah bagus....
dulu saya selalu kasih makan ikan saya jangkrik tapi lama2 gak tahan juga karena airnya cepat banget kotornya kalau munculnya warna tergantung perawatan dan genetik ikannya kalau mau lebih cerah warnanya mungkin bisa diganti dengan udang:D :suer:

All times are GMT +7. The time now is 04:43 PM.