N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ARWANA ...GO GREEN (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=14352)

Qoqo 07-25-2008 08:47 AM

ARWANA ...GO GREEN

Salam bro semua,

Mau kampanye nih, tapi tentang penghijauan
Saya lagi mikir kayanya kita sebagai pecinta ikan hias apalagi arwana harus mendukung go green nih, soalnya kalau hutan makin habis dan perubahan cuaca yg mengakibatkan hujan asam tinggi akan membahayakan kehidupan kita sbg manusia dan ikan-ikan kesayangan kita
Dengan rusaknya hutan maka habitat asli ikan akan hancur juga tempat-tempat penangkaran lama-lama bisa berantakan, akhirnya bisa benar-benar sulit atau bahkan punah dari tanah air kita sendiri deh tuh ikan
Nah ditempat tinggal kita yg pake air tanah utk piara ikan pun jadi masalah kalau penghijauan dan serapan air kurang
Jadi gimana menurut bro sekalian, kalo saya sih dukung berat usaha penghijauan dan daerah serapan air utk kita2 juga dan berikut ikan2 hias, kalo bisa sih rumah kita jg ada utk serapan air jadi kalau hujan tdk terbuang percuma tuh air ke selokan ato sungai jg air-air yg msh bersih spy tdk dibuah percuma biar bisa nyerap ke dalam tanah lagi
misal kita buang air bilasan aqua pas ganti air bisa di buang ke tanah lagi kan bisa nyerap lagi tuh

Trus kalau setuju ya kita bisa beritahukan pentingnya hijau dan air bagi kebutuhan kita ke orang-orang lain shg kita sehat dan enak jg ikan-ikan pun bisa kita nikmati

Se 7 gak bro sekalian

djuwanto 07-25-2008 08:56 AM

Re: ARWANA ...GO GREEN

setuju sekaliiiii
memang bumi yg kita tinggal sudah rusak Pak, lihat saja kutub2 sudah mencair, kalau ngak salah terakhir saya baca es kutub utara pecah dari bagiannya sampai sebesar ribuan km persegi, lebih besar dari kota Jakarta, dan mengapung, sementara pakar ilmuwan blom pernah melihat kejadian alam ini sebelumnya, dan beruang kutub diperkirakan punah 2050, sekarang ini banyak beruang kutub yg terjebak di air dan mati karena tidak menemukan daratan es untuk berpijak(pada retak dan pecah), memang kondisi alam sudah sangat menggenaskan.....

kalesa 07-25-2008 09:12 AM

selalu buang air ke tanah....

yuthie 07-25-2008 09:22 AM

gw juga dukung abis bro'...
tapi sayang rumah gw udah gak ada tanahnya lagi :sad:
jadi gw nanem puun-nya di pot2 gede di lantai 3 .....
masih berharap dan bermimpi punya rumah yg halamannya luas dan hijau...:suer:
biar bisa buat kolam ikan

erwin aja 07-25-2008 09:55 AM

setuujuu sekali........

bara 07-26-2008 11:41 AM

aku dukung bos...

aku juga pengen buat spy orang indonesia ini bisa sadar akan lingkungan....

tapi kayaknya butuh waktu yang lama untuk mengubah kebiasaan buruk ini...

masih banyak orang yang masih mementingkan diri sendiri...
sebelll...

andhara 07-26-2008 04:06 PM

Setuju Boss.....Dimulai dari membuang air ganti Aq (yang tidak mengandung Obat-obatan) ke tanaman sekitarnya atau ke lubang Biopori. Juga bisa dengan memperbaiki sistem Filter sehingga air tetap jernih dan bebas Amonia jadinya frekuensi penggantian air bisa menjadi 1x seminggu, tidak lagi 2-3 x seminggu (khususnya penggunaan air tanah).

Mohon maaf kalo ternyata salah....:congrats:...mohon pencerahannya...

djuwanto 07-26-2008 04:28 PM

Quote:

Originally Posted by kalesa (Post 141131)
selalu buang air ke tanah....

sangat simple dan jitu, seharusnya boleh disebarluaskan nich:top:

dimaz 07-26-2008 09:31 PM

Saya sangat mendukung :top: :top:
Kita mulai dari diri sendiri dulu, gw mulai buat biopori di halaman rumah, en tiap ganti air gw buang ke biopori tsb.
Tapi memang susah u/ menggugah org lain wong org srumah aja kadang sering ga kompak u/ berhemat (air tanah) apalagi menyadarkan org banyak.
Butuh perjuangan keras & waktu....

arofanatics 07-27-2008 09:20 AM

yeah GO! Greennnn

All times are GMT +7. The time now is 05:14 AM.