N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   General Arwana Forum (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Lama2an mogok&dikit makannya (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=26530)

maseja 12-13-2009 04:59 PM

Lama2an mogok&dikit makannya

Para senior dan pengemar aro tolong sharingnya untuk aro peliharaannya yang mogok krn aro saya 45 cm sudah 2,5 bulan cuma makan jangkrik4 dan kecoak 4 .
Apa ada aro para senior yang lbh lama mogok nya dan sedikit makannya dari aro saya?
trims

podol 12-13-2009 05:42 PM

Re: Lama2an mogok&dikit makannya

mogok pernah, sekitar 5 hari... makan dikit juga pernah, biasanya setelah mogok makan

andhara 12-14-2009 12:30 AM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 233441)
Para senior dan pengemar aro tolong sharingnya untuk aro peliharaannya yang mogok krn aro saya 45 cm sudah 2,5 bulan cuma makan jangkrik4 dan kecoak 4 .
Apa ada aro para senior yang lbh lama mogok nya dan sedikit makannya dari aro saya?
trims

Kalo dilihat dari jenis pakannya, harusnya jadi lebih lahap tuh.
Tapi coba aja diganti pakannya atau dipuasain dulu.

arofanatics 12-14-2009 08:18 AM

Quote:

Originally Posted by maseja (Post 233441)
trims

nubi junior mo tanya aja..aronnya masi makan jangkrik 4 dan kecoak 4...tiap hari
ato total selama 2,5 bulan hanya 4jangkrik dan 4 kecoak. thx:congrats:

maseja 12-14-2009 09:11 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 233474)
nubi junior mo tanya aja..aronnya masi makan jangkrik 4 dan kecoak 4...tiap hari
ato total selama 2,5 bulan hanya 4jangkrik dan 4 kecoak. thx:congrats:

Selama 2,5 bulan itu tot makannya cuma 4 jangkrik dan 4 kecoak, untuk kecoak 2 minggu yang lalu masih mau sengaja saya kasih 1 hari 1 tapi hari ke lima sampai pagi ini mogok lagi.Kondisi ikan masih renang hilir mudik mulai saptu saya kasih arus agak kencang dengan Power head debit 2750l/h dan Head 3 meter di akuarium 1.5mx60cmx70cm filter samping biasa semburan saya tegak lurus sekarang saya arahkan ke samping sehingga nampak arus lebih kencane heater 32 C garam sdh kasih selama treatment Black water, aroVita dan daun ketapang sudah tidak karuan mulai kuras 20%-40% baik per hari sampai air tidak diganti 1 minggu sudah coba?:confused::confused::conf used::confused::confused::conf used::confused::confused::conf used:apa perlu digoreng aja ya:mad::mad::mad::mad::mad::ma d::mad:

arofanatics 12-14-2009 09:34 AM

pa maseja sblum di goyeng...mendingan sy slamatin duyu sr-nya ke jkt, rela dee go show siang ini..ta tuker bandeng asap ok kan wakakaka:D:D:D:Dcanda boss

sebaiknya jgn pake obat macem2 pd air...yg normal2 aja pa...ini aro yg di pm itu yaa?
klo 2 minggu lalu masi mau makan artinya itungan 2.5 bln bs di delete donk pa..kan aronya masi nyam..nyamm..xixixi...walo dikit...:p
sama boss, sy jg lg ada yg bginian...tu si blink, sejak akusisi 3 bln lalu makannya ga teratur...kadang seminggu maem, 1-2 minggu bengong..hihihi:D:D

sing sabar pa, piara sr mmg bgini...cuekin dikit biar ga stress kitanya:cool: :suer:

dejaku 12-14-2009 09:52 AM

Sekedar sharing..memang kalau sudah 45 cm rada rewel makannya.Kalau pakan hidup yang ngambang susah coba aja yang berenang (udang kali or ikan guppy) atau yang tenggelam (cacing tanah). Memang harus tlaten, Bro..Air tetap rutin diganti. Biasanya seperti yang para senior sering sampaikan..penggantian air yang rutin bisa bikin/menjaga nafsu makan tinggi...kalau masih susah juga..cek kebersihan filter/canister yang mungkin kotorannya mengkontaminasi akuarium..kalau sudah mentok..kali perlu dipikirkan ganti akuarium yang lebih besar. Good luck !

TJHOEA 12-14-2009 10:02 AM

dicampur aja beberapa ekor arwana silver yg lebih kecil 100% pasti jd rakus lg

arofanatics 12-14-2009 10:13 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 233487)

klo ama pari bole ga...soale om dj uda stand by dibawa dr td tuu...xixixixi:D:D:D

Currently Active Users Viewing This Thread: 4 (4 members and 0 guests)
arofanatics+, solarcoaster, dejaku, maseja

maseja 12-14-2009 11:28 AM

Quote:

Originally Posted by arofanatics (Post 233483)
pa maseja sblum di goyeng...mendingan sy slamatin duyu sr-nya ke jkt, rela dee go show siang ini..ta tuker bandeng asap ok kan wakakaka:D:D:D:Dcanda boss

sebaiknya jgn pake obat macem2 pd air...yg normal2 aja pa...ini aro yg di pm itu yaa?
klo 2 minggu lalu masi mau makan artinya itungan 2.5 bln bs di delete donk pa..kan aronya masi nyam..nyamm..xixixi...walo dikit...:p
sama boss, sy jg lg ada yg bginian...tu si blink, sejak akusisi 3 bln lalu makannya ga teratur...kadang seminggu maem, 1-2 minggu bengong..hihihi:D:D

sing sabar pa, piara sr mmg bgini...cuekin dikit biar ga stress kitanya:cool: :suer:

Thx Juga bos

maseja 12-14-2009 11:29 AM

Quote:

Originally Posted by dejaku (Post 233486)
Sekedar sharing..memang kalau sudah 45 cm rada rewel makannya.Kalau pakan hidup yang ngambang susah coba aja yang berenang (udang kali or ikan guppy) atau yang tenggelam (cacing tanah). Memang harus tlaten, Bro..Air tetap rutin diganti. Biasanya seperti yang para senior sering sampaikan..penggantian air yang rutin bisa bikin/menjaga nafsu makan tinggi...kalau masih susah juga..cek kebersihan filter/canister yang mungkin kotorannya mengkontaminasi akuarium..kalau sudah mentok..kali perlu dipikirkan ganti akuarium yang lebih besar. Good luck !

Kalau filter sudah dibersihkan dan bahkan ganti media pakan semua pakan kecuali kodok dan kelabang (ikan mulai dari koki s/d sodaker sdh kasih).

maseja 12-14-2009 11:31 AM

Quote:

Originally Posted by TJHOEA (Post 233487)

Kalau ini belum coba tapi kalau campur dengan gar fish (makannan masih di tengok aro sdh dimakan/kalah cepat)dan tiger fish (malah bertengkar aro kalah)
thx

RB66 12-14-2009 03:26 PM

Dikit amat makannya:confused: Coba di cek dulu, apa setiap kali pemberian jangkrik/kecoa dibuang dulu gak kakinya yg tajam?:confused:
Takutnya mulut aro ada durinya, shg aro nya trauma makan jangkrik/kecoa:( :(
Kalo gak ada durinya, coba aja kasih ikan platis ato ikan mas (tp distreril dulu dr kuman):) :)

maseja 12-14-2009 08:08 PM

Quote:

Originally Posted by RB66 (Post 233518)
Dikit amat makannya:confused: Coba di cek dulu, apa setiap kali pemberian jangkrik/kecoa dibuang dulu gak kakinya yg tajam?:confused:
Takutnya mulut aro ada durinya, shg aro nya trauma makan jangkrik/kecoa:( :(
Kalo gak ada durinya, coba aja kasih ikan platis ato ikan mas (tp distreril dulu dr kuman):) :)

Pak kaki&sayap kecoak gunduldul kl jangrik sama cm beli yang gundul ikan sdh saya demilin dan cuci dgn kimia utk seteril ikan mas malah jadi tank mate nya pak luka sedikit pun tidak dulu waktu msh 35 cm galaknya minta ampun ikan ini sdh bunuh bnyk ikan tank mate.thx

maseja 12-14-2009 08:11 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 233464)

Kalo dilihat dari jenis pakannya, harusnya jadi lebih lahap tuh.
Tapi coba aja diganti pakannya atau dipuasain dulu.

Bos aku mau cb ksh ps bio kt bro erwin bs ok tp ps bio bpk juliono tdk dtg2 jadi sy tdk bs coba.thx

All times are GMT +7. The time now is 02:15 PM.