N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   sump filter atau filter samping (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=16461)

arow 10-10-2008 11:39 AM

sump filter atau filter samping

salam kenal untuk semua. rencana saya mau buat akuarium panjang 2 m, lebar 1 m, tinggi 60 cm. tapi masih bingung menentukan filternya. ada yang punya contoh model filter (baik itu berupa gambar / foto agar bisa lebih jelas), baik itu sump filter atau filter samping. termasuk susunan medianya, & luasan kotak filternya. terus terang saya tidak begitu paham dengan sump filter, terutama yang sistem ke bawah, apakah airnya tidak meluber ketika pompa filter mati? apakah sistem filter terbaik untuk akuarium arwana?,yang tahan lama & tidak terlampau repot mengurusnya? apakah sistem filter atas bagus? mohon masukannya dari para senior, terima kasih sebelumnya.

genno_st 10-10-2008 12:06 PM

Re: sump filter atau filter samping

Quote:

Originally Posted by arow (Post 155770)
salam kenal untuk semua. rencana saya mau buat akuarium panjang 2 m, lebar 1 m, tinggi 60 cm. tapi masih bingung menentukan filternya. ada yang punya contoh model filter (baik itu berupa gambar / foto agar bisa lebih jelas), baik itu sump filter atau filter samping. termasuk susunan medianya, & luasan kotak filternya. terus terang saya tidak begitu paham dengan sump filter, terutama yang sistem ke bawah, apakah airnya tidak meluber ketika pompa filter mati? apakah sistem filter terbaik untuk akuarium arwana?,yang tahan lama & tidak terlampau repot mengurusnya? apakah sistem filter atas bagus? mohon masukannya dari para senior, terima kasih sebelumnya.

Salam kenal juga bro arow.....
Coba buka2X lagi thread2X lama kyknya udah banyak & cukup jelas di bahas....
Thx...

erwin aja 10-10-2008 01:44 PM

s
u
m
p

pilter aja

arow 10-10-2008 02:31 PM

kalo yang ada gambar-gambarnya ada bro? rencana untuk percontohan filter, akuarium, & mejanya. kalo bisa sharing foto-foto akuarium dari para senior, khususnya berkaitan dengan filter, akuarium, & mejanya. dimensi akuarium kira-kira 2 meter x 1 meter. terima kasih.

taras 10-10-2008 02:32 PM

Quote:

Originally Posted by erwin aja (Post 155792)
s
u
m
p

pilter aja

Segoyang [ sambil ngelirik avatar bro erwin ] ... eh setuju :D:D
Sump filter saja, lebih enak bersihinnya, aquarium utama tetap luas dan tidak merusak
pemandangan untuk melihat aronya

Mengenai sump filter sudah banyak dibahas di thread lama, bisa dicari/search bro

Good luck :congrats:

arow 10-10-2008 02:36 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 155813)
Segoyang [ sambil ngelirik avatar bro erwin ] ... eh setuju :D:D
Sump filter saja, lebih enak bersihinnya, aquarium utama tetap luas dan tidak merusak
pemandangan untuk melihat aronya

Mengenai sump filter sudah banyak dibahas di thread lama, bisa dicari/search bro

Good luck :congrats:

sudah coba cari bro, tapi tidak ada yang cukup jelas mengenai sump filter, terutama yang ada gambar-gambarnya supaya ada bayangan seperti apa bentuknya. apakah bro taras bisa membantu? terima kasih.

andhara 10-10-2008 02:39 PM

Coba buka thread tentang Filter. Disana banyak kok dibahas tentang Filter.
Atau lo klik www.o-fish.com aja disana juga ada informasi tentang macam-macam Filter.

arow 10-10-2008 02:53 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 155817)
Coba buka thread tentang Filter. Disana banyak kok dibahas tentang Filter.
Atau lo klik www.o-fish.com aja disana juga ada informasi tentang macam-macam Filter.

terima kasih bro andara. saya pernah baca-baca, tapi agak bingung juga memahaminya, karena kebanyakan berupa kalimat-kalimat aja. apakah bro andara bisa menjelaskan secara sistematik (kalo bisa disertai gambarnya), mengenai sump filter khususnya. karena saya pernah baca juga di satu thread, bahwa bro andara adalah pakarnya. terima kasih.

andhara 10-10-2008 03:03 PM

Quote:

Originally Posted by arow (Post 155819)
terima kasih bro andara. saya pernah baca-baca, tapi agak bingung juga memahaminya, karena kebanyakan berupa kalimat-kalimat aja. apakah bro andara bisa menjelaskan secara sistematik (kalo bisa disertai gambarnya), mengenai sump filter khususnya. karena saya pernah baca juga di satu thread, bahwa bro andara adalah pakarnya. terima kasih.

Wah...pakar apaan???
Nggaklah, disini gue juga masih belajar dalam segala hal. Cuma kebetulan aja bikin Sump Filter waktu itu dari hasil contek kanan kiri juga. Makanya, saran gue baca aja dulu, abis itu baru bertanya-tanya.;)

erle 10-10-2008 03:04 PM

Quote:

Originally Posted by arow (Post 155819)

Betuuuuuul................ :top: :top::top:

taras 10-10-2008 03:11 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 155823)
Wah...pakar apaan???
Nggaklah, disini gue juga masih belajar dalam segala hal. Cuma kebetulan aja bikin Sump Filter waktu itu dari hasil contek kanan kiri juga. Makanya, saran gue baca aja dulu, abis itu baru bertanya-tanya.;)

Nah lo .... he2
Gw nyumbang link website nya aja, biar bro andhara sang pakar yang jelasin
Good luck bro andhara :D:D:congrats:

http://www.tplastech.com/amiracle/sl...structions.htm

andhara 10-10-2008 03:20 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 155827)
Nah lo .... he2
Gw nyumbang link website nya aja, biar bro andhara sang pakar yang jelasin
Good luck bro andhara :D:D:congrats:

http://www.tplastech.com/amiracle/sl...structions.htm

Yaelah...lo yang kasih link-nya, lo dong yang jelasin...

erwin aja 10-10-2008 03:31 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 155830)
Yaelah...lo yang kasih link-nya, lo dong yang jelasin...

hauhauahuahuahuahuahuahauhauha ....:top::top::top:

taras 10-10-2008 03:39 PM

Bro Arow, bukannya kita2 ga mau jelasin mengenai sump filter,
tapi kalo disuruh cerita mengenai cara kerjanya, bibir bisa dower lah
karena mengenai sump filter ini sedikit rumit dan banyak variasinya,
sepertinya juga agak susah memang kalo penjelasannya hanya
berupa kata2 saja

Makanya setuju dengan kata bro Andhara, bro Arow pelajari
dulu mengenai sump filter, bagian yang tidak tau bisa ditanyakan
dan dibahas di sini

andhara 10-10-2008 03:41 PM

Quote:

Originally Posted by taras (Post 155842)
Bro Arow, bukannya kita2 ga mau jelasin mengenai sump filter,
tapi kalo disuruh cerita mengenai cara kerjanya, bibir bisa dower lah
karena mengenai sump filter ini sedikit rumit dan banyak variasinya,
sepertinya juga agak susah memang kalo penjelasannya hanya
berupa kata2 saja

Makanya setuju dengan kata bro Andhara, bro Arow pelajari
dulu mengenai sump filter, bagian yang tidak tau bisa ditanyakan
dan dibahas di sini

Setuju gue, jadi bisa bahan diskusi juga. Siapa tau muncul ide lain yang lebih bagus setelah membaca tentang Filter. :top:

All times are GMT +7. The time now is 08:20 AM.