N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Identification & Selection (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   apa ada anakan golden dengan sr (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=2270)

siluk 08-25-2003 01:40 AM

hai semuanya, gw nih pemula baru tertarik ama aro. mau minta tolong ama suhu2 disini tuh. di medan ada toko ikan yg jual yg katanya anakan rtg ama sr, apa betul ada? klw ada pasarannya berapa?

thank banget

rianfish 08-25-2003 08:14 AM

salam kenal,biar pemula asal jgn pemalu ada aja anakan silangan Golden dgn SR, harga lbh mahal dr Golden biasanya. Tp diperhatikan jg ikannya, mending beli uk. 16cm keatas, sudah terlihat ada ring tdk. Jika beli 10-12cm ya gambling, hanya hrg pasti lbh murah. Selamat berburu aro..

STEPHEN 08-25-2003 08:48 AM

salam kenal bung medankia....hati hati saja tertipu...tau tau banjar red....

siluk 08-26-2003 09:01 PM

iya guapun ragu ikannya uk hanya 12 cm, tapi kayaknya ringnya ada agak tua dari warna sisik.
sisiknya warna kuning nih. apa banjar red ama rtg sama waktu kecil, jadi gimana bedain nih

STEPHEN 08-27-2003 08:30 AM

perhatikan sirip atas atau dorsal fin nya....ini cara orang goblok lho....kalau dia merah udah pasti banjar red....kalau rtg sirip bawah kemerahan dan atas tidak.... bener gak temans....ntar salah lagi gue

Ajie F 08-27-2003 05:32 PM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (MEDANKIA @ Aug. 25 2003,01:40)</td></tr><tr><td id="QUOTE">hai semuanya, gw nih pemula baru tertarik ama aro. mau minta tolong ama suhu2 disini tuh. di medan ada toko ikan yg jual yg katanya anakan rtg ama sr, apa betul ada? klw ada pasarannya berapa?

thank banget
Â* Â*[/quote]<span id='postcolor'>
Bung Medan Kia ,salam kenal Juga , kalau gak salah anda lihat di toko Ikan di jln Thamrin dekat dengan Tk Trend AQ , saya juga Ragu apa betul silangan atau Hanya RTG , tapi yg jual katanya pasti akan jadi SR gitu , dan apa anda juga udah lihat SR di Trend yg kecil kecil udah pada Merah ? memang membingungkan , tapi menurut saya yg silangan itu kayaknya RTG /.

salam

Ajie F

siluk 08-28-2003 12:09 AM

iya betul, bang ajie posisinya di medan juga yah
gw pernah pengalaman dulu ama toko itu, bossnya kurang jujur. jadi gua jadi takut belinya

kalau di trend wah yahui ikannya, tapi arganya pun yahui tuh.

apa ciri rtg kecil hanya pada sirip bawah merah dan sirip atas tidak. hanya itu? minta bantuan donk kalau ada yang tau.....

thank

STEPHEN 08-28-2003 01:13 PM

bung,....hati hati deh kalau mau beli. jangan dari yang tidak meyakinkan ntar ketepu...dulu saya belum ngerti juga ketepu pernah. cara paling bodoh itu begitu bung..kalau sirip atas dan bawah gelap udah pasti banjar red. kalau rtg itu sirip atas atau dorsal fin tidak gelap.......

Ajie F 08-28-2003 01:48 PM

</span><table border="0" align="center" width="95%" cellpadding="3" cellspacing="1"><tr><td>Quote (MEDANKIA @ Aug. 28 2003,00:09)</td></tr><tr><td id="QUOTE">iya betul, bang ajie posisinya di medan juga yah
gw pernah pengalaman dulu ama toko itu, bossnya kurang jujur. jadi gua jadi takut belinya

kalau di trend wah yahui ikannya, tapi arganya pun yahui tuh.

apa ciri rtg kecil hanya pada sirip bawah merah dan sirip atas tidak. hanya itu? minta bantuan donk kalau ada yang tau.....

thank[/quote]<span id='postcolor'>
Home base saya di Jakarta , kebetulan tugas ke Medan dan hunting RTG Sumatera , ternyata gak banyak yg banyak waktu itu Pino , dan mengenai ciri ciri mungkin Bung Stephen betul , soalnya saya juga baru mulai Jadi Pengamat seperti anda , yg lagi belajar di forum ini dengan teman teman senior gitu .

salam

Ajie F

siluk 08-29-2003 12:04 AM

thanks banget bang stephen.

STEPHEN 08-29-2003 08:41 AM

sama sama belajar kok bang...

All times are GMT +7. The time now is 09:39 PM.