N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Penyakit, pencegahan & pengobatan (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   SR saya dari pertama beli jarang makan.... (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29948)

ferdonando 11-20-2012 05:47 PM

SR saya dari pertama beli jarang makan....

Gan, tolongin gw donk... SR gw ukuran 28cm beli sebulan yang lalu (bulan Oktober)2012 di KING Arwana JL. Cemara ASRI Medan. ukuran aqua 120x60x60. air diganti tiap 3 hari sekali sebesar 20%. Masalahnya tiap dikasih makan jangkrik cuma dilirik, ulat jerman cuma dimakan 1 ekor kelabang gak mau, kodok gak mau, udang beku gak mau..sudah berlangsung sejak pertama x beli. saya ini stress sekali gara'' SR saya mogok makan gan... udah pernah coba air daun ketapang dan pil hobbies. Ikan 100% sehat' Apa ini wajar? atau bawaan genetiknya??? mohon pertolongan daripada suhu-suhu SR disini...

dave 11-21-2012 02:20 PM

Re: SR saya dari pertama beli jarang makan....

bagaimana dengan anak ikan ? kalau tak cuba masukkan tankmate.....bro

podol 11-21-2012 07:21 PM

Quote:

Originally Posted by ferdonando (Post 251528)
Gan, tolongin gw donk... SR gw ukuran 28cm beli sebulan yang lalu (bulan Oktober)2012 di KING Arwana JL. Cemara ASRI Medan. ukuran aqua 120x60x60. air diganti tiap 3 hari sekali sebesar 20%. Masalahnya tiap dikasih makan jangkrik cuma dilirik, ulat jerman cuma dimakan 1 ekor kelabang gak mau, kodok gak mau, udang beku gak mau..sudah berlangsung sejak pertama x beli. saya ini stress sekali gara'' SR saya mogok makan gan... udah pernah coba air daun ketapang dan pil hobbies. Ikan 100% sehat' Apa ini wajar? atau bawaan genetiknya??? mohon pertolongan daripada suhu-suhu SR disini...

newbie coba bantu.
coba cek parameter airnya. suhu,ph,gh. kalau semua stabil dan bagus, coba kasih tetra arowana vital atau vitamin b complex keluaran IPI.

ferdonando 11-22-2012 09:53 AM

Quote:

Originally Posted by dave (Post 251538)
bagaimana dengan anak ikan ? kalau tak cuba masukkan tankmate.....bro

thanks bro atas masukannya... Nanti say coba

ferdonando 11-22-2012 09:56 AM

Quote:

Originally Posted by podol (Post 251540)
newbie coba bantu.
coba cek parameter airnya. suhu,ph,gh. kalau semua stabil dan bagus, coba kasih tetra arowana vital atau vitamin b complex keluaran IPI.

bagaimana reaksinya kalau saya pakai teraAqua bro.. Bisa menjamin bahwa ikan mau makan lagi. Tadi malam saya kasih 5 ekor ulat jerman dimakan, tapi saya coba kasih lagi hari ini didiemin aja...

podol 11-22-2012 09:12 PM

Quote:

Originally Posted by ferdonando (Post 251550)
bagaimana reaksinya kalau saya pakai teraAqua bro.. Bisa menjamin bahwa ikan mau makan lagi. Tadi malam saya kasih 5 ekor ulat jerman dimakan, tapi saya coba kasih lagi hari ini didiemin aja...

tetra aqua saya tidak pernah pakai. ya d coba saja, kalau memang ga berhasil brarti SRnya yg males makan.

All times are GMT +7. The time now is 09:59 PM.