N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Reptile-Tortoise (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   [ Tortobox ] (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=12758)

Hanry Handoko 05-24-2008 11:26 PM

Re: [ Tortobox ]

Alo Bro Edu, pa kabarnya nih? Bro Edu, bs call sy ga?sy ada mau tanya ttg arobox nih...Tolong ya Bos...sy uda 2 hari ini tel ke hp Bro Edu tp tdk ada yg angkat...Tlg ya Bro...no hp sy yg pernah tel ke hp Bro Edu. no sy 0818747xxx...Thanks ya Bos

goldenfin 05-25-2008 08:45 AM

Quote:

Originally Posted by Hanry Handoko (Post 132458)
Alo Bro Edu, pa kabarnya nih? Bro Edu, bs call sy ga?sy ada mau tanya ttg arobox nih...Tolong ya Bos...sy uda 2 hari ini tel ke hp Bro Edu tp tdk ada yg angkat...Tlg ya Bro...no hp sy yg pernah tel ke hp Bro Edu. no sy 0818747xxx...Thanks ya Bos

Sori 2 hari ini ngurusin anak baru sembuh kena demam dengue, jadi hp 0818 ngga gw perhatiin. Gw cuma perhatiin anak sama tortoise aja dirumah :D
Lagipula urusan arobox udah lama gw tinggal bos, kenapa ngga sms aja? Sori udah ngga buat arobox lagi bos :congrats::)
PS: Atau PM aja biar ngga OT

goldenfin 05-26-2008 07:18 PM

2 Attachment(s)
Nah menurut saran forum torto tetangga sebaiknya dikasih hiding place buat dia tidur dan ngumpet...heheh so gue buatlah hiding place pake genteng pecah...keliatannya sulcata gue happy tuh :D
emang gue lagi kecanduan torto nih...dikerjain kura gue...tapi happy juga sih main sama kura :D:love:

koem-koem 05-26-2008 07:56 PM

Keren Tortoboxnya bos.......! :top: :top:
Nama loe ( EDU Cration ) menurut gw udah bisa jadi jaminan mutu ( kayak iklan jamu tempo dulu aja ), bahwa barang itu berkwalitas n penuh daya inovasi. Soalnya gw pernah lihat buatan loe saat masih main di Arobox dulu hasilnya rapi, kuat & penuh inovasi walaupun gw gak bisa koleksi tapi gw bangga masih nyimpen sticker arobox loe " AROMANIA ".
Gw cuma bisa doain semoga loe makin sukses aja bos :congrats: :congrats: :top: :top:

Salam,:suer:
koem-koem
ARomania Medan

goldenfin 05-26-2008 10:53 PM

Jangan gitu bos ahh terlalu berlebihan :D gue kasih diskon special deh...hahaha...kalo dagang ginian mah ngga nyari sukses bos...pola pikirnya begini:

dagang tortobox biar bisa beli torto, kalo dagang arobox ya biar bisa beli arowana, kalo dagang atap rumah ya biar bisa beli rumah, kalo dagang meubel ya biar bisa ngisi rumah, kalo dagang lap mobil kanebo ya biar bisa beli Ferrari dan seterusnya...dst :D:D
kalo ada sisa ya buat main golf...heheh

rianfish 05-27-2008 09:37 AM

Quote:

Originally Posted by goldenfin (Post 132590)
Jangan gitu bos ahh terlalu berlebihan :D gue kasih diskon special deh...hahaha...kalo dagang ginian mah ngga nyari sukses bos...pola pikirnya begini:

dagang tortobox biar bisa beli torto, kalo dagang arobox ya biar bisa beli arowana, kalo dagang atap rumah ya biar bisa beli rumah, kalo dagang meubel ya biar bisa ngisi rumah, kalo dagang lap mobil kanebo ya biar bisa beli Ferrari dan seterusnya...dst :D:D
kalo ada sisa ya buat main golf...heheh

kalo terima duit hasil dagang,.....ya buat istri :p :D :D nggak ya bos? brp % aja ya..:p

goldenfin 05-29-2008 03:34 PM

1 Attachment(s)
Gw tune dikit substratnya kasih coco-peat biar ngga terlalu gersang, ada variasi landscape dan lebih empuk buat kura tiduran :D:p

goldenfin 06-09-2008 06:33 PM

Hari kamis delivery lagi ya bros...thank you for waiting...abis workshop lagi sibuk ngejar produksi meubel abis pameran agak ribet :(

goldenfin 06-12-2008 09:07 PM

3 Attachment(s)
Gw ganti pasirnya sama coco-peat semua aja deh biar lebih adem...dan aman...mission desert aborted :D

cakrawalabf 06-12-2008 10:04 PM

Quote:

Originally Posted by goldenfin (Post 134557)
Gw ganti pasirnya sama coco-peat semua aja deh biar lebih adem...dan aman...mission desert aborted :D

Ngga kotor tortonya kalo pake cocopeat, nanti pada cacingan?

goldenfin 06-13-2008 06:25 AM

Quote:

Originally Posted by cakrawalabf (Post 134562)
Ngga kotor tortonya kalo pake cocopeat, nanti pada cacingan?

Cocopeat 100% dry bos, beli di ACE masih agak lembab, jemur sekitar 1 jam kering total. Kalo kering dia akan terbagi dua bagian, serbuk dan serabut kering (lihat foto)
Kalo dilihat sekilas seperti tanah makanya saya suka. Kalo dipegang seperti tanah gambut.

Lagi pengen pelihara redfoot atau cherryhead seperti pak Erwin punya, setup tortobox lembab, tapi lagi cari media moss yang bagus.

joseno381 06-13-2008 11:24 AM

bagus banget designnya

ngomong2 jadinya kapan ni bos tortoboxnya :)

goldenfin 06-14-2008 11:24 PM

Quote:

Originally Posted by joseno381 (Post 134627)
bagus banget designnya

ngomong2 jadinya kapan ni bos tortoboxnya :)

Thanks, semoga memuaskan hasilnya bos...sudah dirakit? :congrats:

cakrawalabf 06-19-2008 11:13 PM

4 Attachment(s)
Akhirnya terkirim juga tortobox gue, setting belum kelar tp bolehlah posting dulu siapa tau ada masukan, thanks

Owen.S 06-20-2008 09:51 AM

Cakep Pak, apalagi tortonya.
Saran aja Pak, kalo torto lain jenis jgn dicampur lho, karena dari alam habitat yg berbeda.
Cheers.

All times are GMT +7. The time now is 03:41 PM.