N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Pengaruh aquarium (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=12951)

fish_lover 05-15-2008 01:53 PM

Pengaruh aquarium

Buat bro2 sekalian.....mau tanya pendapat kalian semua........seberapa besar sih pengaruh ukuran AQ sama nafsu makan Aro kita? misalnya, semakin besar AQ, semakin bagus dalam membantu meningkatkan Nafsu makan aro kita..atau malah besar AQ ngga akan mempengaruhi nafsu makan aro kita......deminta pendapat dari rekan2 sekalian...sharing please...;)

yudi-cool 05-15-2008 02:19 PM

Re: Pengaruh aquarium

menurut saya :

semakin besar Aq, tingkat stressnya jadi kecil, jadi kalo ga stress ikannya jadi rajin makan...

makin kecil Aq, ikan cepat stres (ga bisa bergerak bebas bro,,:D ) jadi kalo stress, malas makan deh

di Alam nyata juga Aro tinggal di sungai yg notabene luas banget..semakin mirip alam nyata yaa..mudah2an Aronya semakin sehat Bro. salam dari Aceh

fish_lover 05-15-2008 02:27 PM

Quote:

Originally Posted by yudi-cool (Post 131361)
menurut saya :

semakin besar Aq, tingkat stressnya jadi kecil, jadi kalo ga stress ikannya jadi rajin makan...

makin kecil Aq, ikan cepat stres (ga bisa bergerak bebas bro,,:D ) jadi kalo stress, malas makan deh

di Alam nyata juga Aro tinggal di sungai yg notabene luas banget..semakin mirip alam nyata yaa..mudah2an Aronya semakin sehat Bro. salam dari Aceh

o...gitu ya...thanks buat sharing nya bro....saya punya pino di aq 120*60*60.ikannya udah 50cm...makan makin lama,makin ditik...aq nya udah mulai kekecila, atau emang, kalo ikan udah gede nafsu makannya makin dikit ya? masalah nya, GR saya juga udah ukuran 40 cm di aq ukuran 100*50*50....makannya masih sadis....sekali makan jangkrik bisa sampe 20an lebih...any comment dari bro2 sekalian?

karhoma 05-15-2008 02:42 PM

bro fish lover ...
pernah baca di forum ini kalo aro makin gede frekuensi makannya makin sedikit, bahkan cuman dikasih ikan mas doang ... bener gak ya, soalnya aro gw belon nyampe 50 cm sih ... mungkin yg punya aro gede bisa ngasih sharing ...

btw untuk aro ukuran 50 cm akuarium 120x60x60 gak kekecilan bro?

fish_lover 05-15-2008 02:53 PM

Quote:

Originally Posted by karhoma (Post 131365)
bro fish lover ...
pernah baca di forum ini kalo aro makin gede frekuensi makannya makin sedikit, bahkan cuman dikasih ikan mas doang ... bener gak ya, soalnya aro gw belon nyampe 50 cm sih ... mungkin yg punya aro gede bisa ngasih sharing ...

btw untuk aro ukuran 50 cm akuarium 120x60x60 gak kekecilan bro?

yup.....AQnya udah keliatan kekecilan memang lagi mau bikin AQ yang gede buat si pino, abis yang 150*70*60 udah dipake sama si valen GR ane yang lain( pilih kasih ya:p :p )...katanya sih gitu, frekuansinya makin dikit....malah katanya selang sehari makannya....tapi penasaran juga, makannya berkurang gara2 udah gede ukuran aronya, apa AQnya yang kekecilan ya?:confused:

andhara 05-15-2008 06:03 PM

Di Aq gue nggak ada pengaruhnya tuh, tetap aja nafsu makannya gede...sekali makan bisa makan Jangkrik 40-50 ekor.

b1710jn 05-15-2008 06:23 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 131381)
Di Aq gue nggak ada pengaruhnya tuh, tetap aja nafsu makannya gede...sekali makan bisa makan Jangkrik 40-50 ekor.

yang di commtank boss? ikan sekarang uda uk brp:top:

fish_lover 05-15-2008 07:43 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 131381)

buset deh......sangar banget makannya...mau tanya nih bos, selain jangkrik apa aja menu makanya? trus sama sangarnya ngga kalo menunya beda?

W8awie 05-15-2008 10:47 PM

mnrt sy aro bkn di liat dr ukuran nya,tp liat umur nya klo da tua 5taun an aro tsb menurun nafsu makannya,spt punya tmn sy RTG nya ukran 60cm umur 6taun dikasi makan seminggu sekali tuh

andhara 05-15-2008 11:16 PM

Quote:

Originally Posted by b1710jn (Post 131382)
yang di commtank boss? ikan sekarang uda uk brp:top:

Yup, ukurannya sekitar 25cm-an.

Quote:

Originally Posted by fish_lover (Post 131390)
buset deh......sangar banget makannya...mau tanya nih bos, selain jangkrik apa aja menu makanya? trus sama sangarnya ngga kalo menunya beda?

Jangkrik sih menu utama, selingan setiap 2 x seminggu dikasih Ulet Jerman.

yudi-cool 05-16-2008 10:55 AM

gila banget,,,25 cm-am udah makan 40 ekor jangkrik??? :eek: busssyeettt!!

bro,,segede apa perut aronya tuh?? emang Bro andhara tau aja cara bikin aro Napsu,,:p

andhara 05-16-2008 11:21 AM

Quote:

Originally Posted by yudi-cool (Post 131456)
gila banget,,,25 cm-am udah makan 40 ekor jangkrik??? :eek: busssyeettt!!

bro,,segede apa perut aronya tuh?? emang Bro andhara tau aja cara bikin aro Napsu,,:p

Aro nya ada 5 ekor Boss...sekali dikasih makan bisa 40 ekor Jangkrik. Nah, jadi seekor Aro cuma makan 8 ekor Jangkrik doang sekali kasih makan. Gitu loh...

yudi-cool 05-16-2008 11:37 AM

:p :p :p

kirain seekor.....pasti terbuat dari karet tuh ususnya...:D

pizz Bro !!! :suer:

xxx_2000an 05-16-2008 12:49 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 131465)
Aro nya ada 5 ekor Boss...sekali dikasih makan bisa 40 ekor Jangkrik. Nah, jadi seekor Aro cuma makan 8 ekor Jangkrik doang sekali kasih makan. Gitu loh...

Boss andhara hobinya lain lagi nih baru tau! main keong sekarang???

fish_lover 05-16-2008 01:05 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 131465)

main keon ya bos? katanya makan nya kelapa ya?

All times are GMT +7. The time now is 11:51 AM.