N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Aquarium, Filter, Management Air, Lighting (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Bersihin kotoran/pup aro baiknya pake apa? (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=29216)

Ayamerah 02-21-2011 11:54 AM

Bersihin kotoran/pup aro baiknya pake apa?

Permisi abang2 senior,ane mo nanya lg nih 'klo bersihin pub/kotoran di aqua baiknya bagaimna ya?Apa ikan tdk stress krn sering keluar masuk benda spt serokan ya??Mohon pencerahan:confused:

maTAhari 02-21-2011 11:57 AM

Re: Bersihin kotoran/pup aro baiknya pake apa?

bersihin saat ganti air sedot pake selang, atau buat sistem filter yg bersihin kotorannya

b4mb4ng 02-21-2011 12:23 PM

setuju banget sama bro MATAHARI, main serok si aro bisa stress

Ayamerah 02-21-2011 01:22 PM

Oh gt ya bro? Pak selang disedot manual gt ya?Klo stiap hari bagus ga ya?Tkut ikan stres?Thnks bgt inputnya bro:)

Scarlet 02-21-2011 02:42 PM

Quote:

Originally Posted by Ayamerah (Post 247689)
Oh gt ya bro? Pak selang disedot manual gt ya?Klo stiap hari bagus ga ya?Tkut ikan stres?Thnks bgt inputnya bro:)

Tiap hari gpp pak,tar juga aronya bisa adaptasi.Jng terlalu bikin sensitif aronya pak,tar susah sendiri:)

kreasiupi 02-21-2011 10:20 PM

Quote:

Originally Posted by Scarlet (Post 247694)
Tiap hari gpp pak,tar juga aronya bisa adaptasi.Jng terlalu bikin sensitif aronya pak,tar susah sendiri:)

Ilmu nih hehe,brarti tiap hari jg ada bagusnya ya bro?Jd Bisa nglatih mental ikan jg kali ya?

piyik_merah 03-27-2011 07:08 PM

Selama ini saya main serok aja loh. Blm stress sih ikannya. Apa saya ganti pakai sedot aja ya. Tapi kalau sedot banyak air yg kebuang. Sistem filter ga memadai buat sedot kotoran.

mbah panpan 03-31-2011 12:43 AM

pake selang siphon saja gan...cuma 15 rb an kok..aman dan bersih.

surya 03-31-2011 08:17 AM

pake selang sipon manual tiap hari disedot, dah banyak kurang airnya ganti air sekalian

rianfish 03-31-2011 10:52 AM

mental aro mesti diajar, biar berani, gak takut sama tangan.
kalo kecil, bisa dilatih, dengan kasih makan dari tangan kita, atau lepas umpannya dekat2 tangan kita..
kalo kotoran, beli aja alatnya, ada yg bisa nyedot, pake batre dan selang.
kalo mau murah, ya pake selang aja.

Gak usah pake ikan sapu2, kalo ikannya kotor, malah bawa penyakit.
kalo aro nya lebih kecil, malah bisa diisengin sama ikan sapu2.

andhara 03-31-2011 02:45 PM

Quote:

Originally Posted by rianfish (Post 248278)
Gak usah pake ikan sapu2, kalo ikannya kotor, malah bawa penyakit.
kalo aro nya lebih kecil, malah bisa diisengin sama ikan sapu2.

Cukup sekali pakai Ikan Sapu2x buat bersihin dalam tank waktu pertama kali main Arwana...nggak ada gunanya ternyata...yang ada malah nambah kotor....

hendra324 04-05-2011 05:31 PM

Quote:

Originally Posted by andhara (Post 248281)
Cukup sekali pakai Ikan Sapu2x buat bersihin dalam tank waktu pertama kali main Arwana...nggak ada gunanya ternyata...yang ada malah nambah kotor....

betul bro..ane juga uda tobat make sapu sapu...ee nya banyak..sering mati...
m
ending pake kapiat

paulo_h 04-05-2011 05:47 PM

Quote:

Originally Posted by Ayamerah (Post 247682)
Permisi abang2 senior,ane mo nanya lg nih 'klo bersihin pub/kotoran di aqua baiknya bagaimna ya?Apa ikan tdk stress krn sering keluar masuk benda spt serokan ya??Mohon pencerahan:confused:

kalo saya ngasih arus di dasar aquariumnya utk menyapu kotoran aro yg dibawah.kalo utk remah yg diatas,biasanya saya pake serokan.stress nggak stress aronya,yah itu tergantung mental aronya.saya tiap ngasih makan pasti bakalan pake serokan utk bersihin kotoran di permukaan airnya.aronya tidak stress, karena mungkin udah biasa.malahan tangan ini yg digigit aronya kalo masuk lebih dalam lagi.berbekas juga.

satria9780 04-28-2011 03:37 PM

mantab sharing2nya..:top:

the silver 04-28-2011 04:59 PM

sambil membiasakan mental dan kebiasaan, tiap sore di serok pake serokan/jaringan ikan. biar belajar mental dan kebiasaan agar gak keget. kalo sore dah bersih malem sebelum tidur sambel ngopi n rokok bisa dinikmati kemolekannya....:top:

All times are GMT +7. The time now is 12:12 AM.