N1wanRed FORUMS

N1wanRed FORUMS (https://www.n1wanred.com/isi/forum/index.php)
-   Hobby Lain (https://www.n1wanred.com/isi/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   jalak bali (https://www.n1wanred.com/isi/forum/showthread.php?t=4799)

mb_y2k 07-18-2006 10:50 AM

jalak bali

hi para hobbies burung

mo nanya ada yg tahu ternak jual/peternakan burung jalak bali? jakarta - bandung, minta info ya.

kalau gak salah dulu avatarnya bro JOS ada gambar jalak bali, bisa kasih rekomendasi dimana bisa beli?

tks

jackmcduck 07-18-2006 10:56 AM

Re: jalak bali

jalak bali di lindungi bro, hati hati klo beli jangan sampe ketahuan petugas:D:suer:
baru2 ini ada pelepasan jalak bali di pulau dewata oleh semacam cagar alam khusus jalak bali yang ada di bali.
klo di jakarta coba saja cari di petojo bung, klo bung bingung petojo di mana, coba search di web www.cybermap.co.id

good luck:top: jangan sampe ketahuan petugas:p

mb_y2k 07-18-2006 11:09 AM

Quote:

Originally Posted by jackmcduck
jalak bali di lindungi bro, hati hati klo beli jangan sampe ketahuan petugas:D:suer:
baru2 ini ada pelepasan jalak bali di pulau dewata oleh semacam cagar alam khusus jalak bali yang ada di bali.
klo di jakarta coba saja cari di petojo bung, klo bung bingung petojo di mana, coba search di web www.cybermap.co.id

wah sekarang sudah banyak yg diternak dan berhasil, ada ring + setifikatnya semua keturunan F3 dst boleh dijual asal ada sertifikat seprti aro.

petojo daerah mana ya? ancer2 aja, tks

JOS 07-18-2006 12:20 PM

Quote:

Originally Posted by mb_y2k
hi para hobbies burung

mo nanya ada yg tahu ternak jual/peternakan burung jalak bali? jakarta - bandung, minta info ya.

kalau gak salah dulu avatarnya bro JOS ada gambar jalak bali, bisa kasih rekomendasi dimana bisa beli?

tks

cek PM mu bro,

mb_y2k 07-18-2006 01:14 PM

Quote:

Originally Posted by JOS
cek PM mu bro,

sudah di bales pak, ada tempat yg lain?

mb_y2k 07-18-2006 02:50 PM

Quote:

Originally Posted by jackmcduck

uda kesana gak ada hasil. cuma sedikit tokonya.

r1za 07-19-2006 03:53 PM

coba ke "Kere Ayem Bird Farm" di kawasan Perum Griya Kenari Mas Jl. Walet IV No.18, Cileungsi Bogor pernah saya baca di tabloid burung disini ternak Cucak rawa, Jalak Suren, Jalak Putih dll biasanya klau ternak tersebut jg ternak Jalak Bali ....... maaf no. telp. saya tdk tahu

mb_y2k 07-19-2006 03:58 PM

Quote:

Originally Posted by r1za
coba ke "Kere Ayem Bird Farm" di kawasan Perum Griya Kenari Mas Jl. Walet IV No.18, Cileungsi Bogor pernah saya baca di tabloid burung disini ternak Cucak rawa, Jalak Suren, Jalak Putih dll biasanya klau ternak tersebut jg ternak Jalak Bali ....... maaf no. telp. saya tdk tahu

pak boleh tahu nama ug punya siapa dan di blok berapa?

r1za 07-19-2006 04:15 PM

Pak Sukardi ....... klau bloknya tdk tahu

mb_y2k 07-19-2006 04:21 PM

Quote:

tks lagi coba di hub.

RudolF 07-19-2006 04:23 PM

Bro mb_y2k saya pernah dapat beberapa burung exotis!Cendrawasih kuning,cendrawasih king paradise,mambruk,rangkong,kaka tua jambul merah/kuning,kakatua hitam,kasturi DLL....Saya dapatnya dari 1 orang di Jakarta (pedagang burung barito).Minggu lalu ada yg nawarin saya macan tutul baby dan beruang madu baby :p (lucu bgt boo).Sayang dana ku udah abis tuk urusan SR :cry: .

mb_y2k 07-19-2006 04:33 PM

Quote:

wah gak bisa dilacak kalau tanpa bloknya, anyway tks

mb_y2k 07-19-2006 04:34 PM

Quote:

Originally Posted by RudolF
Bro mb_y2k saya pernah dapat beberapa burung exotis!Cendrawasih kuning,cendrawasih king paradise,mambruk,rangkong,kaka tua jambul merah/kuning,kakatua hitam,kasturi DLL....Saya dapatnya dari 1 orang di Jakarta (pedagang burung barito).Minggu lalu ada yg nawarin saya macan tutul baby dan beruang madu baby :p (lucu bgt boo).Sayang dana ku udah abis tuk urusan SR :cry: .

pls no tlpnya dan nama donk!

r1za 07-19-2006 05:23 PM

klau msh penasaran jg coba ajah TRI BF tapi di Solo ........ mungkin bisa tanya2 0271-7060555

mb_y2k 07-20-2006 11:16 AM

Quote:

klau msh penasaran jg coba ajah TRI BF tapi di Solo ........ mungkin bisa tanya2 0271-7060555

ok dech tks ya

All times are GMT +7. The time now is 08:39 PM.